Страница 15 из 45

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 06:25
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Сейчас это практически у всех
У Куги,вроде виден. Только недавно сидела за рулем.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 06:52
Doc Brown
Prazhachka писал(а):У Куги,вроде виден.
Край не виден точно. Видна, в лучшем случае, середина. Причем, я низко сидеть не могу ввиду роста - голова почти упирается в потолок на большинстве машин.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 06:57
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Причем, я низко сидеть не могу ввиду роста
А я еще слишком близко придвигаю сидушку к рулю, хотя по женским меркам тоже не дюймовочка :) Сейчас езжу так,что откинуть солнцезащитный козырек - это значит попасть себе в лоб :) Может быть поэтому мне немного виднее край.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:08
BigMik
Не понял, зачем видеть капот, но то, что нет классического автомата - большой минус. Робот, пусть и с двумя сцеплениями, он и есть робот. С ним только по трассе хорошо, а вот по пробкам тыркаться нужен гидротрансформатор.
Сам езжу на роботе, но исключительно на дачу, а когда прижмёт по Москве, то, если по работе, на служебной авте, если по своим делам, то у младшей дочери беру, обе с автоматом.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:14
Prazhachka
BigMik писал(а):Не понял, зачем видеть капот
Исключительно, чтобы понимать где машина так сказать начинается. Это субъективное восприятие определенного процента водителей. Для меня, например это очень важно. Чувствую себя некомфортно,если не вижу край капота.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:17
Doc Brown
BigMik писал(а):С ним только по трассе хорошо
Проблема в том, что на трассе очень не плохо и на механике. Без переплаты за навороты в трансмиссии. Но, европы хочуть экономию нескольких капель бензина. И маркетологи заставляют убирать гидротрансмиссии. :mad:
Prazhachka писал(а):Чувствую себя некомфортно,если не вижу край капота.
По-настоящему, капот не виден даже на Фью. Чтоб видеть края, форма должна быть рубленная, как на старых Жигулях. Поэтому, некий дискомфорт по-началу есть, когда край теряется, но это проходит через месяц-два.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:20
Prazhachka
Doc Brown писал(а):капот не виден даже на Фью
Я так привыкла к своему Фью, что сижу,и не могу вспомнить вижу я край полностью или нет :) Присмотрюсь вечером :) Есть же скошенные "морды", например, как у Тииды и Ноута. Вот тут мне вообще не удобно.Хотя,тоже,наверное можно привыкнуть. Ох, была бы это единственная претензия к машине, да Бог бы с ней...

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:26
Doc Brown
Prazhachka писал(а):не могу вспомнить вижу я край полностью или нет
Я пересел на Фью с Классики. И разница по виду габаритов была небо и земля. Особенно боковых. На Жигулях все просматривалось до сантиметров. После этого, посидев салонах в Еноте, Фабии, Мегане, еще каких-то марках, понял, что "по-нормальному" габариты сейчас не видны ни на одной машине и этот аспект при выборе машины можно не учитывать. Обязательно в каких-то случаях определение расстояния до машины будет происходить не визуально, а по ощущениям.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:32
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Я пересел на Фью с Классики
Я пересела с Фабии,где меня в принципе капот тоже устраивал.
Doc Brown писал(а):этот аспект при выборе машины можно не учитывать
Это понятно, но бывает что совсем неудобно определять габариты. А останавливаться от впреди идущей машины за километр тоже как-то....

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:34
il67
На Йети капот хорошо виден. :D ...даже слишком. Наверно, так же и на Фабии.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:34
Doc Brown
Prazhachka писал(а):но бывает что совсем неудобно определять габариты.
По отражению света фар определяется очень не плохо.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:35
BigMik
Я эксплуатировал на технику, у которой капот занимает "полнеба", и такую, где капота нет вообще, особой разницы нет, только дело привычки.

ЗЫ. Гораздо сложнее "переключаться" с акселератора на деселератор.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:35
il67
Это относилось к "первым ощущениям", - появившийся, после Фью, капот перед носом.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:46
Prazhachka
Doc Brown писал(а):По отражению света фар определяется очень не плохо.
Надо будет попрактиковать...

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 09:49
Lom
Dima! писал(а):Это утверждение спорно. Переждать непогоду лучше сидя в машине. А то что ты намокнешь меньше за эти пару минут под дверью, это не тот нужный выигрыш. Ведь потом дверь нужно будет закрыть и идти под дождем. Зато с боковой дверью, в тот же дождь ты можешь ее полностью не открывать.
Дима, не соглашусь. Именно открывающаяся вверх дверь, всегда выручала на рыбалке, когда приходилось грузить лодку, мотор и др. вещи в багажник. Пока грузился, дождь багажник не мочил.
Есть конечно преимущества у боковой двери (запаска), но по Фьжиковской двери багажника скучаю :)

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 10:16
Dima!
Lom писал(а): когда приходилось грузить лодку, мотор и др. вещи в багажник
А до этого они у тебя где были?

Добавлено: 29 окт 2014, 11:10
*Casper*
Сижу во фьюже. Капот не видно, всмысле край. Но за 8 лет у меня этот вопрос не возникал

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 12:42
SAnat
Конечно не видно он скрушленный, его видно до определенной линии, причем линия эта меняется в зависимости от нагрузки задка.

То есть в пустой машине, передок чуть ниже задка опущен. Я это сразу четко ощутил, когда лифтанул фьюжена, машина выровнялась по горизонтали и сразу едешь и непривычно, линия капота выше и видна чуть чуть дальше, чем было.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 13:41
Prazhachka
*Casper* писал(а):Капот не видно, всмысле край.
Получается, что видна бОльшая часть капота. Всегда можно понять сколько там еще сантиметров не видно. Если оно так же на ЭкоСпорте, то проблем никаких.

Re: Новый Фъю уже близко!

Добавлено: 29 окт 2014, 14:41
*Casper*
Prazhachka, как хорошо, что на обратную дорогу я об этом забыл. Вот прально говорят - меньше знаешь - крепче спишь. Теперь буду ездить и думать...