Страница 15 из 35
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 24 янв 2011, 21:03
Doc Brown
сергейsp, Все правильно. Но ты же знаешь, что любой юрЫст, даже самый доморощенный, будет выпячивать исключительно те законы, которые ему выгодны. И старательно умалчивать о других

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 06:12
fidel1970
сергейsp, не более 80? В городе?

Да, Вы, батенька, кандидат в спецсообщество!
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 06:38
Сергейsp
fidel1970 писал(а):сергейsp, не более 80? В городе?
Да, Вы, батенька, кандидат в спецсообщество!
Общество Занга? Дисциплинированных водителей

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 07:38
fidel1970
Нууу, ты ЗАГнул!
Непогрешимый недосягаем!
У нас тут есть сообщество кающихся (и перевоспитывающихся) грешников - Лихачи.
Сам же статейки для них предлагал.

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 09:23
Doc Brown
fidel1970 писал(а):сергейsp, не более 80? В городе?

Да, Вы, батенька, кандидат в спецсообщество!
"Ты не прав!"(с)
Сначала надо понять, где 80. Потому как 80 на улочке 1+1 и 80 на Ленинском проспекте - это малость разные вещи. Я сам почти всегда иду 70-75 км по деревням вдоль трассы.Это у нас получается наиболее "безопасная скорость". (Хотя Непогрешимый со мной не согласен). Выше - 300 руб, ниже - провоцирование аварийной ситуации, т.к. такого тихохода уже начинают активно обгонять невзирая на рельеф дороги. Что в деревнях чревато....
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 10:02
*Casper*
Doc Brown писал(а):Выше - 300 руб, ниже - провоцирование аварийной ситуации, т.к. такого тихохода уже начинают активно обгонять невзирая на рельеф дороги.
Сдается мне что это все от поголовного нарушения.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 10:19
Doc Brown
*Casper* писал(а):Сдается мне что это все от поголовного нарушения.
Саш, ну а как, по-твоему, принимать позицию Непогрешимого и плевать на всё, главное мне не нарушать? И пофиг, что подствляешь остальных? Они то будут выскакивать на радар или еще хуже, на собаку, на скорости под 90. Или все-таки задать менее-более приемлемую и для БДД и для психологии основной массы скорость?
Причем после деревни, я, там где есть возможность, одновременно с набором скорости, ухожу на асфальтированную "обочину", чтобы те, кто спешит, могли максимально безопасно меня обойти. За 5 лет такого стиля езды я еще ни разу не видел ни моргания дальним в деревне, ни каких-либо агрессивных проявлений, по типу "лечения" после обгона. Как я понимаю, меня воспринимают как чудака, но мене-более адекватного.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 10:37
*Casper*
Doc Brown писал(а):И пофиг, что подствляешь остальных? Они то будут выскакивать на радар или еще хуже, на собаку, на скорости под 90.
А нафига вообще выскакивать?
Вот у нас тут давече двое убились. Оба пошли на обгон на подъеме, оба с нарушением. Оба увидели друг друга вовремя, но! колея сделала свое черное дело и оба, вместо торможения усиленно пытались уйти в свою колею. Результат - лобовое. Смачно и четко. Иногда от таких аварий приятно, что убиваются 2 отморозка друг об друга.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 10:44
Doc Brown
*Casper* писал(а):А нафига вообще выскакивать?
Психология, однако. Куча народу по этой дороге (А101) едет на 300-400 км. Считают, что обгоняя доедут существенно быстрее. (Аргументов против мене не нужно. Я знаю, что выигрыш мизерный, потому и езжу спокойно) . И это мнение (что рваный темп езды дает реальный выигрыш) очень распространено. Я просто его учитываю и даю людям хотя бы меня проехать без серьезных напрягов.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 10:55
*Casper*
С другой стороны если перебьются все такие лиханафты, то и на дорогах посвободнее станет.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 11:43
anis
Doc Brown писал(а):Считают, что обгоняя доедут существенно быстрее.
да, да...доходит до смешного, особенно в городе. Тыр, пыр - обогнал, а на светофоре опять стою перед ним или рядом с ним (сложно не идентифицировать фью с сидящей в багажнике собакой). Одного водятла специально дрессировала, ибо нефиг

Мы с ним так ехали по всему Севастопольскому, специфику этой дороги знаю хорошо, в нужном месте правее или левее взять. В результате еду неспешно, но в правильной полосе, а он рывками себе нервы портил. Видела как он с пассажиром недоуменно вскидывыли руки и тыкали пальцами в очередной раз нарисовавшуюся перед ними морду моей псины

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 11:51
Doc Brown
anis,

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 12:32
Сергейsp
fidel1970 писал(а):У нас тут есть сообщество кающихся (и перевоспитывающихся) грешников - Лихачи.
недостоин

, пока
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Doc Brown писал(а):anis,


Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 15:04
Alister
Doc Brown писал(а): Или все-таки задать менее-более приемлемую и для БДД и для психологии основной массы скорость?
Дима, понимаю твою аргументацию, однако, с другой стороны, если взять Украину - все носятся 120-150, мне тоже надо было ехать в таком режиме, чтобы их не подставлять (я к тому, где эта грань).
Доходило до смешного - за мной выстраивается очередь из машин, водители которых усиленно вертя головой ищут причину моей 90-километровой (или 60 в нас.пункте) скорости и только ничего не найдя несутся дальше. Правда хочу отметить, что видимо рассмотрев российские номера, учить никто не пытался.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 15:59
*Casper*
Alister писал(а):тобы их не подставлять
что значит подставлять? Езда по правилам стала подставой. Не, ребяты, вы чего-то не туда поехали. Если кому-то нравится носиться и убиваться - велкам, а я буду ехать так, как диктуют ПДД и если скользко, то еще медленнее (принятие во внимание погодные условия и дорожное покрытие).
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 16:10
fidel1970
*Casper* писал(а):а я буду ехать так, как диктуют ПДД
*Casper*, выгоню тя из группы скоро! Смотрю, исправляться начинаешь...

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 16:19
Alister
*Casper* писал(а):что значит подставлять? Езда по правилам стала подставой.
хорошо, не подставлять - чтобы не убились сами и других не поубивали. И это не моя позиция , а Дока (если я правильно понял).
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 17:44
alex57
anis писал(а):Видела как он с пассажиром недоуменно вскидывыли руки и тыкали пальцами в очередной раз нарисовавшуюся перед ними морду моей псины

Это они собачек считали.
- Глянь, Вань, ишо одна...
Ненавижу городских порыгунчиков!

Сами попусту дергаются и других напрягают. Обычно сопливые пацаны...
А на трасе правило простое. Как на лыжне. Если догнали - не мешай обгону, а помогай...

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 17:54
anis
alex57 писал(а):Это они собачек считали.
точно... глядика Вань, сколько бульмастифов развелось...

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 03 фев 2011, 17:57
Alister
alex57 писал(а):Если догнали - не мешай обгону, а помогай...
Это как
