Страница 15 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 май 2013, 22:23
Сергейsp
У знакомого перед гаражом геотекстильное полотно на песке, на нем слой шебня. После мойки всё чисто и сухо.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 май 2013, 23:11
alex57
Сергейsp писал(а):перед гаражом геотекстильное полотно на песке, на нем слой шебня
А почему щебень не убегает? Сосед вот тоже насыпал щебенку перед гаражом,
но машины быстро разнесли его вокруг. Он потом глины подсыпал. Чтобы связать оставшуюся щебенку.
Сорри за оффтоп. Сильно интересует чем лужу у гаража убрать.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 май 2013, 23:25
maxs-vd
alex57 писал(а):Сорри за оффтоп. Сильно интересует чем лужу у гаража убрать.
Ну если честно не совсем ОФ... отвод воды это одно из главных условий.
alex57,
Я так понял у вас не прокатит так просто избавится от воды
Место ниже других, и грунт воду не пропускает...
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 май 2013, 23:34
Сергейsp
alex57, так чужие там не ходят

, площадка за забором и я ж сказал, грунт песок.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 май 2013, 11:33
alex57
maxs-vd писал(а):Я так понял у вас не прокатит так просто избавится от воды
Место ниже других, и грунт воду не пропускает...
Так точно. Пока планирую летом в жару подсыпать туда асфальтовую
крошку. Предварительно ее с битумом немного прожарить. Может что и выйдет..
А то вот когда машин мыл керхер как раз посреди лужи оказался,
которая натекла. Сам себя пытался утопить.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 май 2013, 22:10
timoha-07
Александр, у ворот вашего гаража "тупик ", т.е. уклон на вашем гараже заканчивается?. Если нет, то вместо "геотекстиля" флизелин, стеклорогожа с ближайшей теплотрассы

, на то что есть слой ткани щебень, поверх крошку, на нее асфальтовую и битум с отработкой бодяженный с подогревом ( допуск на работы с пропановой горелкой есть? я об опыте)
слой щебня аки дренажная канава,..
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 май 2013, 10:15
alex57
Тупика нет. Уклон дальше идет. Геотекстиль-флизелин не нужен. Его на землю кладут.
А у нас плохо-бедно, но асфальт. Бугры и ямы. У меня - яма. Допуска к пропану нет, но и горелки нет. Планирую смесь старого асфальта и битума в корыте на костре греть. И поливать старый асфальт битумом. Иначе не прилипнет.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 май 2013, 22:42
SAnat
Вот это я понимаю мойка
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=YN64gbOpWgM[/av]
По теме решил таки , то жирно брать дорогой керхер чтоб мыть щеткой
Ограничился первым вариантом, садовый шлаг с прыскалкой к домашнему водопроводу.
[av]
http://youtu.be/MXU44U5Jyvg[/av]
Напор регулируется по нажатию курка , на видео максимум нажатие.
Поливает еще слабовато потому что шланг свернут во дворе в бухту, мне надо 11метров, а бухты были на 25м, это была предварительная проба потом отрежу нужную длину.
Щетку не купил

, все автомагазы объездил, нигде нет , везде сказали "заглядывайте, бывают у нас щетки"

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 май 2013, 07:26
SAnat
Вчера наконец появились щетки для мытья авто мягкие в автомагазине.
Так что вечером помыл машинку. Я доволен, на раз прошелся щеткой и все. Хорошо все смылось. Однозначно быстрее чем с ведром и тряпкой.
Плюс напора хватило промыть радиатор (только на остывшем авто!!!) и вымыть налипшую грязь из задних тряпичных арок (очень хорошо сбивает грязь), кроме того смог даже нормально промыть днище и подвеску с защитой.
Единственный минус шланг тяжеловат , садовый армированный, мало того что он тяжелый еще и перекручивается просто. Лучше взять гибкий шланг по тоньше от мойки высокого давления.
Отрезал пол шланга напор стал выше.
Остался очень доволен, так быстро и легко я еще не мыл авто. По стеклам пришлось пройтись потом сухой тряпкой.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 май 2013, 08:29
timoha-07
Мойка класс, но дуракам досталась(к тому ж еще малограмотным - давление в "баралях" меряют), нарушение ТБ ради ЮТюба. На 600 стах барах это край держания вручную ( по ТБ) ( и на новом еще аппарате уже какие-то подмотки из полиэтилена "хороший был козел, да жаль задрочили"(с))
SAnat и полезная "микрофибра":

прикупи, не дорого стоит (60р.), за то при протирании стекол и кузова - замечательно, не оставляет разводов.
Извини, фоту не повернул, но наверняка такую желтую банку видел

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 май 2013, 09:14
Mettler
timoha-07 писал(а):прикупи, не дорого стоит (60р.), за то при протирании стекол и кузова - замечательно, не оставляет разводов.
Извини, фоту не повернул, но наверняка такую желтую банку видел

Лежит такая фиговина в машине. Вроде нормально трет. Но по мне - ничто лучше не вытирает стекло, чем обычная х/б тряпка.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 июн 2013, 20:32
SAnat
Отказался я от варианта из #288 , тока зря 800руб. отдавал, хотя в огороде пригодится.
Камень предкновения шланг тяжелый садовый , кароче не удобно таскать, мыть конечно проще, чем ведром, но устаю я таскать этот шланг.
Наткнулся тут в магазинчике на мягкий тонкий шланг с прыскалкой за 250руб.
Вот такой:
http://cheapestinindia.com/price/functi ... er-3638817
Взял попробовать, сегодня подключал и пробовал мыть, я в восторге был , шланг невесомый, мягкий , после мытья легко сматывается, я помыл машину за 5 минут, быстро и чисто, даже понять не успел как я так быстро управился

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 июн 2013, 20:39
maxs-vd
SAnat писал(а):шланг тяжелый садовый , кароче не удобно таскать, мыть конечно проще, чем ведром, но устаю я таскать этот шланг.
Ясен фиг, взял самый дешёвый дубовый шланг, ну не бывает чтоб дёшево и сердито. По шлангам
GARDENA рулит.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июл 2013, 20:20
fidel1970
Сегодня промывал радиаторы и позволил другану испытать на моей машинке действие какой-то суперпенящейся (по его словам) пены...
Смотрите.
IMG_20130713_171523.jpg
IMG_20130713_171537.jpg
И немного видео...
[av]
http://youtu.be/sJatEDkZcT0[/av]
Аппарат такой.
IMG_20130713_172436.jpg
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июл 2013, 21:03
*Casper*
Красивая пенка. Что за химия, можешь узнать?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июл 2013, 21:09
fidel1970
*Casper* писал(а):Что за химия, можешь узнать?
Ага.. спрошу.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июл 2013, 22:13
*Casper*
И соответственно что заливается в баночку. Концентрат или разведенка?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июл 2013, 01:13
buy_val
*Casper* писал(а):И соответственно что заливается в баночку. Концентрат или разведенка?
Сань, из опыта скорей всего концентрат или хорошая спец.шампунь.
Я вон, брал концентрат для профессиональной мойки, разводил водой - пена не такая, а вот пакет в котором хранилась химия - разьело напрочь.
fidel1970,
хотя, название зелья и его ТТХ - в студию (по традиции).
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июл 2013, 05:34
fidel1970
*Casper* писал(а):Концентрат или разведенка?
В том-то и прикол что разведёнка....
buy_val писал(а):название зелья и его ТТХ - в студию
Ладно, ладно... сказал же спрошу.
Вы оба с одного компутера штоль пишете?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кстати... друг сетует на течь в месте соединения шланга с аппаратом.
Течь.jpg
Можно ли как-нибудь устранить этот трабл, обойдясь без вытачивания на станке новых переходных штуцеров?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июл 2013, 08:33
maxs-vd
fidel1970 писал(а): течь в месте соединения шланга с аппаратом.
Пускай нормальный шланг возьмёт, а не этот дубовый.