Страница 15 из 20

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 01:18
*Casper*
Настасья писал(а):И сенсора этого тоже помыть? Или его чистить надо?
Тока менять.
Настасья писал(а):Но в принципе может диагностам сказать в случае ненахождения поломки мол помойте заслонку еще раз и датчик?
Блин. Думаю безпал. Только деньги потратите.

Помнится ходила байка, когда чел обратился в сервис с проблемой:
"Когда я покупаю шоколадное мороженое, то машина глючит, а когда фруктовое - нет". И сервис нашел-таки проблему. Ваши там просто работать не хотят или не умеют :(

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 01:25
Настасья
*Casper* писал(а):Блин. Думаю безпал. Только деньги потратите.

Помнится ходила байка, когда чел обратился в сервис с проблемой:
"Когда я покупаю шоколадное мороженое, то машина глючит, а когда фруктовое - нет". И сервис нашел-таки проблему. Ваши там просто работать не хотят или не умеют
Блин, я ща зарыдаю. Ну что мне делать? может оставить машину после дождя там ночевать? но с другой стороны они ее заводят без меня, фиг знает что они там видят или нет. Вы говорите, тесты есть, а почему они их не делают? Мы говорит на вашей машине поездили, все нормально.
А как узнать что поломка в сенсоре этом? просто наобум поменять и все?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 01:30
*Casper*
Настасья писал(а):Вы говорите, тесты есть, а почему они их не делают?
Понятия не имею.
Настасья писал(а):А как узнать что поломка в сенсоре этом? просто наобум поменять и все?
опять же тесты.

Фокус в том, что надо не просто получить график, цифры, какие-то таблицы, но и уметь читать это. Понимать, анализировать. Видимо не умеют.
Настасья писал(а):Блин, я ща зарыдаю.
Как я вас понимаю. Была б возможность хотя бы снять данные с шины, можно было бы покумекать. А так ... ну я не знаю. были бы вы поближе территориально...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 01:36
Настасья
причем они мне никаких распечаток не дали, ну по оборотам там... на фига ездила, непонятно. Там мужик при мне был, у него троила машина, явная проблема была, только она не проявлялась в сервисе, оставить машину он не мог, они так и не нашли проблему, наобум катушку и провода поменяли по просьбе дяденьки. и типа помогло.
А как по цифрам понять что проблема в заслонке а не катушке, скажем?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 01:46
*Casper*
Настасья писал(а):А как по цифрам понять что проблема в заслонке а не катушке, скажем?
Есть задание, исполнение и коррекция.
Коррекция - уровень необходимости выполнить задание. Не знаю просто как еще назвать.
Задание - положение заслонки, заданное компьютером.
Исполнение - фактическое положение.
Задание должно быть равно исполнению, коррекция - определенное значение 7F вроде бы - типа покой системы.
Чем резче задать движение, тем выше коррекция (в плюс или минус, по ситуации).
Вот если задание и исполнение расходятся, а корррекция имеет долгое значение, отличное от 7F - вот проблема.
Скажем. Я вам говорю ШАГ ВПЕРЕД, далее пошло время анализа (вы должны понять, что была за команда), приступаете к выполнению, делаете шаг. Ваш муж (к примеру) сообщает, что шаг сделан.
Вот разница между шаг вперед и шаг сделан должна быть минимальной.
Потом скажем говорю бегом на 30 шагов.
Вы приступаете, а муж ваш подгоняет - давай давай быстрей быстрей - вот это коррекция. А чтобы вы не сделали лишний шаг, перед окончанием как раз говорит "медленнее".
А теперь прикинем, что у мужа резко ослабло зрение.
Вы делаете шаг, а он не видит и говорит давай давай шагай уже. Вы делаете второй шаг, третий и тут он видит, что вы шагнули, но куда-то далековато. Требует вернуться назад. Вот это проблема (неисправен датчик заслонки). Вот он скачок туда-сюда.
но такой скачек будет постоянным. А тут 1 раз.
Может вообще начать с "снять клемму аккумулятора на пару минут" ?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 02:09
Настасья
А клемма чему может помочь?:(

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 10:38
*Casper*
Сбросится экслпуатационная калибровочная таблица. Грубо говоря очистятся мозги.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 14:49
fidel1970
*Casper*, вышли племяша поездом, ну или автотрейдингом... похоже у мну не только концевик капота залило.
Реле1 тож изядно подмочило. :(

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 15:52
*Casper*
fidel1970 писал(а):вышли племяша поездом, ну или автотрейдингом...
У него встроенная сигналка. Чуть от дома - все, пиши завещание. Выведет.
fidel1970 писал(а):Реле1 тож изядно подмочило. :(
эти реле не боятся воды. Должно быть пофигу.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 16:54
fidel1970
*Casper* писал(а):Должно быть пофигу.
Позырь картинки в личке...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 16:54
Настасья
Сегодня 3 раза стрелка скакала :( вверх все время. раз до 1,5 тыщ и два раза поменьше.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 16:58
fidel1970
Настасья, хомут на дроссельной заслонке проверяла?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 16:59
Настасья
fidel1970 писал(а):Настасья, хомут на дроссельной заслонке проверяла?
нет, наверное, может мне записать все что нужно проверить и попросить сервисменов?((
я сама не смогу. Ну кто-то же сможет мне помочь??

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 17:25
fidel1970
Настасья писал(а):я сама не смогу.
Сможешь!

Открой капот и посмотри на впускной коллектор (пластиковый паук).
Чуть левее от середины (между лапами паука) увидишь патрубок дроссельной заслонки.
В том месте где толстый чёрный патрубок соединяется с заслонкой должен быть хомут.

Вот фото без патрубка, на нём хорошо видна дроссельная заслонка.

Изображение

А вот патрубок, на нижнем его конце должен быть хомут.

Изображение

Стрелочки на фото нужны или так разберёшься?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 17:27
Настасья
да я не смогу воздушный фильтр снять((
а хомут что? должен крепко стоять или что?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 17:30
fidel1970
Настасья писал(а):да я не смогу воздушный фильтр снять((
А не надо его снимать... заслонку и так видно.
Настасья писал(а):а хомут что? должен крепко стоять или что?
Во первых он там должен быть... ну и должен быть закреплён, конечно.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 17:31
Настасья
Сейчас схожу гляну. спасибо, все понятно вроде.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 17:36
fidel1970
Настасья писал(а):Сейчас схожу гляну.
Фотоаппарат захвати... :)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 19:22
Настасья

вроде на месте, крепко стоит. чорт.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 21:03
fidel1970
Настасья писал(а):крепко стоит
Ясно. Это отпадает...