Страница 15 из 27

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 11 авг 2013, 19:21
il67
Не было у меня там ничего, совершенно точно. Разбирал в слесарке. Тока нижняя втулка (12 номер) медная, и, теоретически, должна сидеть в корпусе, а не на валу.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 03 окт 2013, 11:46
SlavonPetrovich
И меня постигла участь вставшего дворника((( Еще и слизало у шестеренки зубцы((( Видел в этой теме, как с помощью дюраля и ножовки человек сделал новые, но толи у меня терпения не хватает, толи руки не оттуда растут, не получается у меня((

В евроавто наш моторчик БУ стоит 2500... дорого блин((( Но при этом на фокус 2 (и на универсал, и на хачибек) он стоит 800... Я вот думаю, может купить от чпокуса и вынуть оттуда шестеренку, после вставив в мой? Вот на драйве (не сочтите за рекламу, уж где нашел) есть в разобранном виде этот моторчик... Вроде идентична шестеренка, включая контакты...
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/fo ... al/913099/

Никто не знает подойдет ли?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 03 окт 2013, 11:51
il67
SlavonPetrovich писал(а):Никто не знает подойдет ли?
Хе его зе, но это не точно... :mda: Похоже, еще никому это в голову не приходило, а считать зубцы по фотографии, то еще занятие.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 03 окт 2013, 20:04
oleynal
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Оно-то и спасло механику.
Кстати о механике...

На Фьюжах с МКПП при движении задним ходом дворник тоже автоматически включается?
У меня одного такое ощущение, что и на АКПП при включении задней передачи и при включении передних дворников, задний тоже начинает махать... причём всухую :( . Вот только реально я не замечел, происходит ли это именно при включении задней передачи или происходит проивзольно-рандомно.. У меня в Мшаинке ваще рандомов много как-то стало :(

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 03 окт 2013, 20:18
*Casper*
oleynal писал(а):У меня в Мшаинке ваще рандомов много как-то стало :(
РассказаываЙ, мож полечим.
Задний дворник при включенных передних и задней передаче включается не только на АКПП. Я у себя эту хрень отключил.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 04 окт 2013, 13:46
buy_val
fidel1970 писал(а):На Фьюжах с МКПП при движении задним ходом дворник тоже автоматически включается?
при включенных передних!

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 04 окт 2013, 16:23
oleynal
вообще, как я замечаю, задний дворник может включаться когда включаю омыватель лобового стекла. надо поэкспериментировать, чтобы выявить баг и отсеять лишние варианты :)

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 04 окт 2013, 16:41
*Casper*
oleynal писал(а):вообще, как я замечаю, задний дворник может включаться когда включаю омыватель лобового стекла. надо поэкспериментировать, чтобы выявить баг и отсеять лишние варианты :)
Если задняя передача включена и ты делаешь омывание передка - то да. включится.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 04 окт 2013, 17:19
serezhiki
:eek: Вот шайтан-машина!!! Я тоже не мог понять, то включится, то не включится... Шайтан-ма!!! :lol:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 09 окт 2013, 12:17
SlavonPetrovich
il67 писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):Никто не знает подойдет ли?
Хе его зе, но это не точно... :mda: Похоже, еще никому это в голову не приходило, а считать зубцы по фотографии, то еще занятие.
В общем вывод печален!! Дабы другие не столкнулись, отпишусь. Купил Моторчик от форд фокус 2 универсал (800 руб против 2500 за наш) в надежде на унификацию производств, но не тут то было.Разобрал, шестерня вроде та же, но.... Но, во-первых дырка под крепление меньше, т.е. в наш он попросту не встанет, во-вторых железные бороздки у них, у фокусов, с другой стороны, в отличие от нашего... Я тоже не лыком шит, думал срезать с этого часть зубчиков и в ставить в мой их, но не тут то было.... Наклон шестерен в другую сторону... т.е. если наши относительно земли вот так /, то у фокус вот так \... Блин, что делать... И не вернуть же, разобран он, видно((

Мысли следующие (если не найду таки аналог моторчика нашего), гуру ответьте как думаете, взять и все таки вырезать частично шестерни из фокусовского моторчика и вкорячить в свой.... Они, конечно получатся, что идут следующим образом: //////\\\\////////
но может моторчик сможет себе сам нарезать по ним резьбу, как думаете?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 09 окт 2013, 12:19
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а): может моторчик сможет себе сам нарезать по ним резьбу, как думаете?
Думаю гиблое дело. Моторчик только срежет остатки зубьев.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 11 окт 2013, 04:40
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):
SlavonPetrovich писал(а): может моторчик сможет себе сам нарезать по ним резьбу, как думаете?
Думаю гиблое дело. Моторчик только срежет остатки зубьев.
К сожалению мысли такие же(((
Блин, что ж с этой шестеренкой делать то?((( не новый же моторчик покупать((( У нас в Питере сезон дождей и бяки на улицах начинается, надо срочняк чинить)

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 27 ноя 2013, 17:34
oleynal
Такс, ОТЦЫ! Подскажите плиз, чем всё таки смазывать лучше весь этот механизм после чистки? Сегодня таки добрался до него и начал чистить. Всё настолько заржавело, что руками сначала вообще не мог стронуть валы с секторами с зубчатым венцом. Всё прихватило. Угрохал всю ёмкость жидкости для очистки карбов (Hi Gear). Потом ещё ножико счищал, потом наждачкой попробовал. Тяжело всё идёт, а как зубцы секторов зачищать пока не придумал. А там ржавчины много :(. Конечно, сейчас уже лучше, чем было, но хочется максимально вычистить перед установкой обратно. Вал, на котороый насаживается дворник, неплохо так проржавел и часть хромированной поверхности, похоже, безвозвратно потеряна. Но, будем надеяться что всё у нас получится. А то и зима уже вроде как наступила)

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 27 ноя 2013, 18:20
il67
Я использовал легкую вазелиновую смазку из баллончика. Вроде не плохо.
Не забудь надеть резинку (Гусары, молчать!!! :D ) на вал. Надо искать сантехническое резиновое колечко, которое рядом с дворником будет задерживать воду от попадания в механизм.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 27 ноя 2013, 18:41
oleynal
il67 писал(а):Не забудь надеть резинку
Ты имеешь ввиду, заменить резинку, которая была на новую?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 27 ноя 2013, 19:39
fidel1970
oleynal писал(а):заменить резинку, которая была на новую?
Желательно. И не перепутай установку резинового пыльника на вал под щётку - отверстием вниз.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 27 ноя 2013, 20:57
il67
oleynal писал(а):Ты имеешь ввиду, заменить резинку, которая была на новую?
Если она у тебя там сохранилась, то и ее можно до кучи одеть. На кожухе вала привода механизма (идущего от дворника к самому механизму) есть выштмповка под колечко, прямо рядом с дворником. Кому-то везет и это колечко исправно выполняет свою роль, кому-то, вроде нас с тобой, не везет, и колечко исправно пропускает влагу. Вот и надо туда добавить.
Сразу скажу, что идти надо не в салон Форда, а куда-нить типа Москворецкого рынка, на развалы, с валом и кожухом механизма, подбирая колечко по месту.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 27 ноя 2013, 22:03
oleynal
спасибо за советы! Буим искать :hat:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 28 ноя 2013, 09:12
сириус
oleynal писал(а):Такс, ОТЦЫ! Подскажите плиз, чем всё таки смазывать лучше весь этот механизм после чистки? Сегодня таки добрался до него и начал чистить. Всё настолько заржавело, что руками сначала вообще не мог стронуть валы с секторами с зубчатым венцом. Всё прихватило. Угрохал всю ёмкость жидкости для очистки карбов (Hi Gear). Потом ещё ножико счищал, потом наждачкой попробовал. Тяжело всё идёт, а как зубцы секторов зачищать пока не придумал. А там ржавчины много :(. Конечно, сейчас уже лучше, чем было, но хочется максимально вычистить перед установкой обратно. Вал, на котороый насаживается дворник, неплохо так проржавел и часть хромированной поверхности, похоже, безвозвратно потеряна. Но, будем надеяться что всё у нас получится. А то и зима уже вроде как наступила)
У меня вобще работать перестал. Витоге этот механизм кое как в тисках с применением огромного количества WD расшевелил. От такого заедания сгорела щётка на моторчике. Сделал новую, правда графитувую. Затем вымочил в нашем масле. При сборке везде натолкал циатима, в больших количествах. Он не пропускает влагу.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 28 ноя 2013, 15:41
oleynal
сириус писал(а): При сборке везде натолкал циатима, в больших количествах. Он не пропускает влагу.
"А ежели дождь во время усушки?" (с)
А при сильных морозах этот циатим не застынет настолько что заблокирует механизм весь?