Страница 15 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 12 дек 2013, 01:19
buy_val
Сергейsp,
dr.fedorov,
Вот и я говорю, что все это понты для приезжих, т.е. для нас обывателей (потребителей) а1/в1 а3/в4...

еще бы число Пи добавили.

Добавлено: 12 дек 2013, 09:58
dr.fedorov

ага пи кокраз подходит к а3/в4 тока надо буковки добавить!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 дек 2013, 22:01
Vett
НачТех писал(а):Виталий, твое масло А3...

Зачем так пугать то

уже тыщу на нем проехал.
А5 затарился, как я понял, А1 и А5 для наших моторов. Теперь в продаже нет А1.
Добавлено: 13 дек 2013, 22:30
dr.fedorov
У оф дилера на складе есть а1.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 дек 2013, 00:50
midaff
Здравствуйте. Хотел спросить, а уже вижу и до меня спросили, только пока чёткого ответа нету. Хотел купить сегодня Castrol Magnatec 5w-30 A1 на продавец сказал что оно уже не поставляется, и вместо него нужно брать Castrol Magnatec 5w-30 A5. Пока отказался от покупки, думаю спрошу лучше гуру, соглашаться ли на эту замену?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 дек 2013, 06:13
Сергейsp
Масло A5/B5 заменило A1/B1 и совместимо с ним.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 22 дек 2013, 23:55
midaff
Понял, спасибо.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 24 дек 2013, 01:27
Троffим
Я такое лью:
http://idemisu.users.photofile.ru/photo ... 866005.jpg?

Лил его в Хонду, и в Фордик лью. Когда менял ремень ГРМ, слесарь удивился, какой мотор внутри чистый.
Меняю каждые 7 - 9 т.км.
Фильтр:

Тоже японское.
Добавлено: 16 май 2014, 16:58
dr.fedorov
Troffim вопрос а как зимой оно,я вот заметил что на кастроле по быстрее прогревается,либо не густеет оно совсем!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 17 май 2014, 06:41
BigMik
Троffим писал(а):Меняю каждые 7 - 9 т.км.
+100500 И это правильно, лучше чаще менять и лить недорогое масло, чем лить дорогущую синтетику и ездить 15 тык.
А особенно вредит "промывка", в результате которой двигатель потом работает на смеси масла с непонятной жижей, что здоровья ему не добавляет, несмотря на всю " крутость" заливаемого масла.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 17 май 2014, 12:28
*Casper*
BigMik писал(а):лучше чаще менять и лить недорогое масло, чем лить дорогущую синтетику и ездить 15 тык.
Меняю раз в 15 оригинал. цена его 1200. Вопрос - есть дешевле? И чтобы схожее по качеству, чтобы не закоксовалось в движе!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 май 2014, 22:31
BigMik
*Casper* писал(а): чтобы не закоксовалось в движе!
А что, были случаи? Да хоть бы и ТНК, если бюджет не позволяет. Нифига не "коксуется".
Я по привычке Elf Evolution 5w40 весной и осенью лью, как раз 5-7 тык. Получается. живу в Нерезиновой, условия эксплуатации тяжелые, так что в самый раз.
Если стоит цель отъездить три года и продать, то можно и вовсе не менять. А если планируется ездить долго, то лучше не кроить.
Из всех моих машин изветна судьба двух. 2108 87 года прошла 370 тык. Без капиталки, причем лил в нее то же масло, что лили в отечественные бульдозера, типа М8г2, М10г2. Primera P11 97 года катается до сих пор, прошла уже больше 420 тык., правда пороги сгнили, но это другая история.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 май 2014, 23:23
*Casper*
BigMik писал(а):живу в Нерезиновой
Уже Лопнувшая
BigMik писал(а):А что, были случаи?
Ну не знаю. Конечно на форуме вроде не было, но мало ли.
BigMik писал(а):Я по привычке Elf Evolution 5w40 весной и осенью лью, как раз 5-7 тык.
Сколько стоит? Ну почем берешь, так сказать?
BigMik писал(а):Если стоит цель отъездить три года и продать, то можно и вовсе не менять. А если планируется ездить долго, то лучше не кроить.
Ага, мне попался такой. Фильтр воздуха чуть ли не в трубочку завернулся.
Прикольные цифры. Мне б от фьюжа хотелось бы по меньшей мере 500.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 20 май 2014, 23:46
BigMik
*Casper* писал(а):Сколько стоит? Ну почем берешь, так сказать?
Беру в Авто-49 по 1300.
Про "экономистов" - в перестройку купили другу ИЖ-комби,так воздушный фильтр отверткой из корпуса выковыривали, настолько все грязью заросло, в поддоне тоже жуть была, но после нескольких промывок и двух подряд смен масла все встало на места, машинка поехала очень бодро, а покупали задешево по причине "смерти двигателя", давления не было, все шло к капиталке. Очень крепкие машины делали в СССР, боюсь, что с нынешними такой номер не пройдет.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 21 май 2014, 09:17
*Casper*
BigMik писал(а):Беру в Авто-49 по 1300.
Ну за такую цену можно лить оригинал. Стоит столько же.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 21 май 2014, 20:16
BigMik
Elf можно купить везде, а оригинал где- то искать надо.
Было еще хорошее масло Quaker State, но потом пропало. И еще ZIC одно время было "удачным выбором", но потом цену подняли.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 22 май 2014, 08:17
*Casper*
BigMik писал(а):Elf можно купить везде, а оригинал где- то искать надо.
Вот с точностью до наоборот. Попытался найти эльфа у себя - сложно, а вот фордовское стоит и маячит прямо на витрине. Кстати на нем даже тойтота урчит как котенок

Добавлено: 01 июн 2014, 19:45
dr.fedorov
Ну так и форд не жалуется на японское!
Re:
Добавлено: 07 июн 2014, 23:35
BigMik
dr.fedorov писал(а):Ну так и форд не жалуется на японское!
Лишь бы не "паленое".
Добавлено: 08 июн 2014, 00:28
dr.fedorov
Паленое любого производства может попасться.