Страница 15 из 15
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 05 май 2014, 10:04
BigMik
Если стоит задача снимать птичек-белок, то МТО в самый раз, тот же портрет, только издалека.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 05 май 2014, 10:27
Doc Brown
BigMik писал(а):Если стоит задача снимать птичек-белок, то МТО в самый раз
Не согласен. Достаточно сравнить снимки, сделанные на МТО-500 и вполне бюджетную, для такого класса объективов, Сигму 150-500.
BigMik писал(а): тот же портрет, только издалека.
Все с точностью до наоборот. В портрете вся дерматология должна быть замаскирована. А шерсть и перья должны быть детализированы максимально.
МТО дает результат на уровне мыльницы. Поэтому таскать с собой такой вес не имеет никакого смысла. А мыльниц с гиперзумом не так и мало на рынке. При этом компактно, с зумом, с автофокусом.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 07 май 2014, 17:48
Tim2
Сегодня приобрёл тушку Canon EOS 650D Body и объектив Tamron Canon AF 18-200 mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) Macro. Отдал бабосы за проверку матрицы и объектива. К слову объектив в порядке, но тушку пришлось менять - один горячий пиксель. На объектив приобрёл светофильтр. А вот от предложенной карты памяти за 4500 рублей отказался. Приобрёл с такими же параметрами в связном за 1900.
Дочь как увидела так всё бросила

походу я фотик с неделю в руки не возьму

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 07 май 2014, 18:01
Doc Brown
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 07 май 2014, 18:01
Tim2
По тестам вроде не плохо. Но это для учёбы. Остальное (не мыло) будет позже.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 07 май 2014, 18:16
Doc Brown
Tim2 писал(а):По тестам вроде не плохо.
По тестам все ужасно. И я это узнал тоже, к сожалению, после покупки. Даже кит 18-55 снимает существенно лучше.
Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Tim2, дочке скажи - пусть сразу осваивает Фотошоп. Хотя бы Elements в режиме Expert. Много того, что изначально кажется ужасно снятым, там правится до вменяемого состояния. Кэноновский DPP в некоторых вещах хорош, но часто уступает фотошопу - не позволяет тонко поиграть насыщенностью или резкостью.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 07 май 2014, 18:34
Tim2
Дочери передал, но и самому то-же нужно учиться

В магазе взял в руки, а куда нажимать "непонятно" (с)
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 07 май 2014, 19:35
Doc Brown
Tim2 писал(а):самому то-же нужно учиться
Да кнопки нажимать - этому учишься за минуты. Так что, не бери в голову.