Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 10:21
Ну там как таковой даты вроде бы нет. Просто номера. На всех стеклах они одинаковые сейчас.polals писал(а): Дата что ли?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Ну там как таковой даты вроде бы нет. Просто номера. На всех стеклах они одинаковые сейчас.polals писал(а): Дата что ли?
Сделайте фотку машины, чтоб был виден целый кузов и трещина на стекле. Сохраните бумаги на замену стекла. Вменяемому будет достаточно. Идиоту всё равно ничего не докажете.Yulia писал(а):Просто не хотелось бы, чтобы потом в будущем, если буду планировать продажу, с этим возникли проблемы. Народ же мнительный у нас...
Дата есть.Yulia писал(а):Ну там как таковой даты вроде бы нет.
Я конечно тоже продавать не собираюсь в ближайшее время:) Тем более у меня-то она всего 4 месяца ещё:)anis писал(а):Правда и машиной собираюсь владеть до последнего
На оригинальном вроде как нет. Стоят в нижней строчке точки и цифра 6, хотя может быть это как раз год выпуска и есть...Doc Brown писал(а): Дата есть.
Маловероятно. На всех стеклах ставится дата. Если точки, то число точек обозначает месяц.Yulia писал(а):На оригинальном вроде как нет.
ИМХО продавать машину с такой трещиной все же сложнее, чем с замененным стеклом - ее даже не мнительный покупатель увидитYulia писал(а):трещина стала размером примерно 40 сантиметров
Знач "вроде", а не у ОД.Yulia писал(а): Хотя машину вроде как у ОД обслуживали.
Это элементрано проверяется у самого ОД. Штамп могли и забыть в книжку поставить, а вот в комп ОД обязательно занесли. Там все посещения записаны. По фамилии бывшего владельца находятся за раз.Yulia писал(а):Хотя машину вроде как у ОД обслуживали.
Татьяна, это наверно от настроя, характера зависит, я не зацикливался и не видел трещинуanis писал(а):С трещиной ездить просто не возможно, лично у меня она была четко перед носом, загибалась зараза такая по линии движения дворников...так что, если случай такой же, лучше менять, тем более ТО только через три года. А случаи разные бывают, если так рассуждать, то много чего не нужно делать по жизни...машина для комфорта, а не для порчи зрения. После длительных поездок она мне даже снилась
Это крайне малая вероятность. Т.к. для этого к ОД и ездят, чтоб штампы были. Но проверить по базе не помешает. Причем не по фамилии, а по ВИН номеру.Dima! писал(а): Штамп могли и забыть в книжку поставить
Интересно, этот сервисный центр вообще засверливал трещину?Yulia писал(а):поездить пока какое-то время, посмотреть, будет ли ещё расходится.
да, интересный вопросalex57 писал(а):этот сервисный центр вообще засверливал трещину?
Она не дальше идет, а открывается заново - "лопается".alex57 писал(а):Чтобы четыре раза засверливать и четыре раза трещина дальше пошла? Сомнительно.
Не согласен. Мне заделывали, но предупреждали, что трещина может разойтись дальше. Пару раз доделывали (сверлили еще раз и клеили) бесплатно, потом сказали - бесполезно, но и дальше не поползло.alex57 писал(а):кроме того нормальные клеевики за трещины больше 20-30 см вообще не берутся..
и гарантий не дают, чтобы потом по три раза переделывать
Да. Если трещина длинная (больше 20-30см). Вот поэтому они и не берутся.Alister писал(а):Она не дальше идет, а открывается заново - "лопается".
А мне отказались 30-сантиметровую. Сразу сказали бесполезно.*Casper* писал(а):Мне заделывали, но предупреждали, что трещина может разойтись дальше. Пару раз доделывали (сверлили еще раз и клеили) бесплатно, потом сказали - бесполезно, но и дальше не поползло.
Это как ? При мне делали, так ультрафиолетом 10 минут светили, чтобы состав в трещине застыл.alex57 писал(а):Еще раз засверливал сам (с ремкомплектом "бычий глаз")
Вроде как да. Сначала чем-то сверлили, типа аппарата у зубного, и звук такой же:) Потом ставят штуку, которая видна на фото (что это, кстати?). Потом чем-то заливают, ещё из шприца что-то льют тоже позже, ставят лампу, потом убирают лишнее на стекле, чистят, чем-то ещё протирают.alex57 писал(а): Интересно, этот сервисный центр вообще засверливал трещину?