Страница 15 из 20

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 10:21
Yulia
polals писал(а): Дата что ли?
Ну там как таковой даты вроде бы нет. Просто номера. На всех стеклах они одинаковые сейчас.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 10:27
Doc Brown
Yulia писал(а):Просто не хотелось бы, чтобы потом в будущем, если буду планировать продажу, с этим возникли проблемы. Народ же мнительный у нас...
Сделайте фотку машины, чтоб был виден целый кузов и трещина на стекле. Сохраните бумаги на замену стекла. Вменяемому будет достаточно. Идиоту всё равно ничего не докажете.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Yulia писал(а):Ну там как таковой даты вроде бы нет.
Дата есть.
http://www.fusionguru.ru/articles/kuzov ... stekol.htm
Изображение
пункт 4

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 10:32
Yulia
anis писал(а):Правда и машиной собираюсь владеть до последнего ;)
Я конечно тоже продавать не собираюсь в ближайшее время:) Тем более у меня-то она всего 4 месяца ещё:)

Просто только пару недель назад поменяла бампер (оказалось, что там почти всех креплений не было), если сейчас ещё и стекло буду менять, то слишком уж много трат на этот месяц будет для машины...
Вот, кстати, бампера не было китайского почему-то, пришлось заказывать тогда оригинальный.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Doc Brown писал(а): Дата есть.
На оригинальном вроде как нет. Стоят в нижней строчке точки и цифра 6, хотя может быть это как раз год выпуска и есть...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 10:40
Doc Brown
Yulia писал(а):На оригинальном вроде как нет.
Маловероятно. На всех стеклах ставится дата. Если точки, то число точек обозначает месяц.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 10:45
Alister
Yulia писал(а):трещина стала размером примерно 40 сантиметров
ИМХО продавать машину с такой трещиной все же сложнее, чем с замененным стеклом - ее даже не мнительный покупатель увидит :smirk:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 10:52
Сергейsp
Я менял ближе к техосмотру, стекло вещь такая...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 11:06
anis
С трещиной ездить просто не возможно, лично у меня она была четко перед носом, загибалась зараза такая по линии движения дворников...так что, если случай такой же, лучше менять, тем более ТО только через три года. А случаи разные бывают, если так рассуждать, то много чего не нужно делать по жизни...машина для комфорта, а не для порчи зрения. После длительных поездок она мне даже снилась :scare:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 11:11
Yulia
Позвонила в центр, где заделывали трещину (сервисным центром назвать его сложно, там только косметический ремонт осуществляют), сказали, что поездить пока какое-то время, посмотреть, будет ли ещё расходится. Если что - снова подъеду. А потом уже может быть буду менять. В общем, посмотрим...

Кстати, насчет ТО, не по теме, в моей сервисной книжке только одна отметка о ТО... И больше нет их. Хотя машину вроде как у ОД обслуживали.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 11:14
Doc Brown
Yulia писал(а): Хотя машину вроде как у ОД обслуживали.
Знач "вроде", а не у ОД.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 11:30
Dima!
Yulia писал(а):Хотя машину вроде как у ОД обслуживали.
Это элементрано проверяется у самого ОД. Штамп могли и забыть в книжку поставить, а вот в комп ОД обязательно занесли. Там все посещения записаны. По фамилии бывшего владельца находятся за раз.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 11:44
Сергейsp
anis писал(а):С трещиной ездить просто не возможно, лично у меня она была четко перед носом, загибалась зараза такая по линии движения дворников...так что, если случай такой же, лучше менять, тем более ТО только через три года. А случаи разные бывают, если так рассуждать, то много чего не нужно делать по жизни...машина для комфорта, а не для порчи зрения. После длительных поездок она мне даже снилась :scare:
Татьяна, это наверно от настроя, характера зависит, я не зацикливался и не видел трещину :)

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 11:50
Doc Brown
Dima! писал(а): Штамп могли и забыть в книжку поставить
Это крайне малая вероятность. Т.к. для этого к ОД и ездят, чтоб штампы были. Но проверить по базе не помешает. Причем не по фамилии, а по ВИН номеру.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 12:03
BigMik
Чтобы придраться к замененному лобовому стеклу у авто старше 3 лет при некрашенных рамке и крыше, надо быть конченным идиотом. Поэтому, если уж припёрло, то надо менять не задумываясь.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 12:28
alex57
Yulia писал(а):поездить пока какое-то время, посмотреть, будет ли ещё расходится.
Интересно, этот сервисный центр вообще засверливал трещину?
Чтобы четыре раза засверливать и четыре раза трещина дальше пошла? Сомнительно.
Мб эти чудики клеили и вовсе без засверливания? :mda:
(кроме того нормальные клеевики за трещины больше 20-30 см вообще не берутся..
и гарантий не дают, чтобы потом по три раза переделывать)

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 12:31
Alister
alex57 писал(а):этот сервисный центр вообще засверливал трещину?
да, интересный вопрос :mda:
alex57 писал(а):Чтобы четыре раза засверливать и четыре раза трещина дальше пошла? Сомнительно.
Она не дальше идет, а открывается заново - "лопается".

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 12:32
*Casper*
alex57 писал(а):кроме того нормальные клеевики за трещины больше 20-30 см вообще не берутся..
и гарантий не дают, чтобы потом по три раза переделывать
Не согласен. Мне заделывали, но предупреждали, что трещина может разойтись дальше. Пару раз доделывали (сверлили еще раз и клеили) бесплатно, потом сказали - бесполезно, но и дальше не поползло.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 12:37
alex57
Alister писал(а):Она не дальше идет, а открывается заново - "лопается".
Да. Если трещина длинная (больше 20-30см). Вот поэтому они и не берутся.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
*Casper* писал(а):Мне заделывали, но предупреждали, что трещина может разойтись дальше. Пару раз доделывали (сверлили еще раз и клеили) бесплатно, потом сказали - бесполезно, но и дальше не поползло.
А мне отказались 30-сантиметровую. Сразу сказали бесполезно.
Без гарантии заделал. Треснуло. К ним больше не поехал. (100 р сантиметр :D )
Еще раз засверливал сам (с ремкомплектом "бычий глаз"). Месяц продержалось.
Потом стекло менял.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 12:45
Alister
alex57 писал(а):Еще раз засверливал сам (с ремкомплектом "бычий глаз")
Это как ? При мне делали, так ультрафиолетом 10 минут светили, чтобы состав в трещине застыл.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 13:17
alex57
А у меня на солнце полчаса стояла. Тот же ультрафиолет. И даже больше.
Но удалось более-менее заделать только само отверстие сверления (сверлится алмазным
буром ручной сверлилкой). В трещину напрессовать нормально не получилось.
Там нужны хорошие профессиональные приспособления. А шприцем с липучкой,
как в "бычьем злазе" - не лезет полимер в трещину. Точнее не везде лезет. А надо
без пропусков.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 13:28
Yulia
alex57 писал(а): Интересно, этот сервисный центр вообще засверливал трещину?
Вроде как да. Сначала чем-то сверлили, типа аппарата у зубного, и звук такой же:) Потом ставят штуку, которая видна на фото (что это, кстати?). Потом чем-то заливают, ещё из шприца что-то льют тоже позже, ставят лампу, потом убирают лишнее на стекле, чистят, чем-то ещё протирают.
И так каждый раз.