Страница 15 из 25

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 03 июн 2013, 19:55
timoha-07
:) По резьбе "клапана" воздух тянуло. Aleas, шприцем "выжимной" прокачайте, не огорчайтесь, бывает.. перепутали. А если вы без помощника, крышка от масла лукойловского на бачек ( в крышке " чунчик" от камеры, к нему компрессор автомобильный) способ примененный и отфотаный Максимом ( maxs-vd)

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 03 июн 2013, 20:56
Aleas
timoha-07 писал(а)::) По резьбе "клапана" воздух тянуло. Aleas, шприцем "выжимной" прокачайте, не огорчайтесь, бывает.. перепутали. А если вы без помощника, крышка от масла лукойловского на бачек ( в крышке " чунчик" от камеры, к нему компрессор автомобильный) способ примененный и отфотаный Максимом ( maxs-vd)
Я понял, что по резьбе тянуло воздух...
Не понял какой "выжимной" нужно прокачать, и что кто-то перепутал...
Способ maxs-vd читал, но у меня нет компрессора...
Прокачал сегодня с отцом "классическим" методом: качай-держи-отпускай)))
Слитая жидкость такая же чистая и желтая как и новая. Сцепление тоже прокачали - стало раньше схватывать)))

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 03 июн 2013, 22:30
*Casper*
timoha-07 писал(а):в крышке " чунчик" от камеры
Ниппель еще так не называли... :lol: :joke: :bravo:

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 04 июн 2013, 06:47
SHAMAN
*Casper* писал(а):в крышке " чунчик" от камеры
Ниппель еще так не называли...
:up: :)

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 04 июн 2013, 11:20
Puwistiy
жжоте. :lol:

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 08 июн 2013, 17:13
win2k
у нас в магазинах нет супер дот-4 !!! можно в нашу систему просто залить ДОТ-4 ? и от какого производителя ? у ОД 1 литр 400 рублей стоит !!! :wall:

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 08 июн 2013, 20:31
Aleas
Автодок есть почти в каждом городе)))
Заказывайте, через пару дней - забирайте...
По поводу так ли нужно superdot4 вряд ли кто-то ответит объективно)))

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 10 июн 2013, 00:09
win2k
хех...искал искал ..поехал к ОД и купил 1 литр супер дота 4-го фирменного :wall: потому как продавцы грят что наш отечественный дот-4 уж больно резину жрет , а импортные аналоги стоят практически также как и у ОД !!! вот потому его и купил , а он у нас стоит 415 рублей за 1 литр :)

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 12 июн 2013, 21:48
Arsen
Менял на днях тормозные шланги, прокачивал сцепление, заодно залил новую фордовскую тормозную жидкость. Шланги задние очень потрескались и стало очково.
...
Прошли 120 тыщ, задние.

Ничего не отворачивалось, рожковый ключ на помойку. Пришлось купить спец. инструмент и всё прошло вери гуд.
...
Прокачал один, вставлял досочку меж педалью и сидением.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 13 июн 2013, 00:10
НачТех
Arsen, когда-то очень давно, еще будучи Вазоводом, купил вот такой ключ
С тех пор проблем с откручиванием штуцеров и трубок не испытываю. :hat:

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 13 июн 2013, 01:14
buy_val
НачТех писал(а):купил вот такой ключ
Есть более удобные. ;)

Но нет нужного нам на 7. :(

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 13 июн 2013, 04:04
Arsen
У меня, на передних тормозных шлангах, нужен был ключ на 11. От Ваза не подходит ключ, я проверил.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 13 июн 2013, 12:23
win2k
а у меня на передке штуцера были на 8 , а на задке на 7 !!!

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 15 июн 2013, 14:48
SAnat
SAnat писал(а):
Сергейsp писал(а):Поменял с вытеснением под давлением, так как компрессор держит в ресивере 7оч, просто воткнул трубку в крышку от лукойловской канистры и краном установил баланс ~ 1.5
С тормозных цилиндров жидкость по цвету не отличалась от новой, что не скажешь о слитой с сцепления
Изображение
Аналогично с тормозов была чистенькая.

А вот со сцепы , вышло 90мл черноты :(

Итог педалька сцепления стала пожестче, схватывать стала чуть раньше.

Жижа в бачке поредела, пришлось долить беленькой 150мл.


Причем залита желтенькая оригинальная фордовская.
Но если уж земляку Arsen приходится ездить за запчастями в Ёбург за 200км. туда и обратно, то что говорить обо мне живущем за 500км. только в одну сторону от Ебурга.
Так что пришлось взять ту тормазуху, что была в наличии.
Диалог в наших автомагазинах обычно был следующий:
Я: "здрасте, мне нужно тормозной жидкости super dot 4"
Продавец смотрит как на полного дебила :D и говорит: "вот те дот4" :lol:

Повезло хоть эту нашел одну единственную, пришлось разбодяжить с оригинальной жижей форда, поездил пару часов потормозился , вроде ниче , все смешалось и стало цельной желтенькой жижкой без хлопьев и ошметков. Вообщем думаю не критично, что долил немного левой жижи.
Прошел месяц , вчера разворачиваясь в узком пространстве под горочку , заметил что сцепление опять схватывает чуть позже, вообщем не очень приятно, откатывался немного назад с непривычки.

Сегодня решил качнуть перед поездкой и снова она родная чернота, без пузырьков, но черная пошла, вышло меньше черноты чем в прошлый раз.
Но педалька стала схватывать снова раньше, что идеально для меня, сегодня потихоньку заползал в горку играя сцеплением, остался доволен.
Насчет идеально конечно я переборщил, идеально это если бы схватывала с самого начала отпуска педали и имела бы в 2-3 раза короче ход, а так я понимаю, что это лучшее чего можно добиться тому и радуюсь.



Вопрос откуда за месяц опять чернота. Вроде год откатал, уже не отжигаю (надоело), даже по пенсионерски не спеша рулю. Странно ваши мысли?
Сцепу не поджигал, не крутил двигло выше 2500оборотов трогаясь или сцеплением играя, не буксовал в грязи больше 30 сек. да и не газовал тоже в грязи, то есть сцепление не перегревал.

У меня 2 косяка есть:
1. Бывает на второй передаче с 20-30км/ч топлю тапку в пол и не отпускаю до 90-95км/ч , двигатель раскручивается до 5500 оборотов, отличное ускорение без переключений, рев мотора, жор бензина, но кайф блин :lol:
НО сцепление тут не задействовано.
2. Выстреливаю из поворота с места. Трогаюсь на первой с 2000 оборотов из поворота тапя тапку в пол, в конце маневра (буквально за несколько секунд) на первой имею 4000оборотов и крейсерские городские 40-45км/ч.
Не знаю как бы это не должно влиять.

Может я так-то не так езжу :D

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 15 июн 2013, 16:26
*Casper*
SAnat писал(а):Вопрос откуда за месяц опять чернота.
С резиновой манжеты цилиндра сцепления. Был бы повод париться.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 15 июн 2013, 23:14
Arsen
А сколь за месяц-то наездил?
Не поймёшь толком, что изнашивается. 500 км на тухлом китайском подшипнике.
...

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 20 июн 2013, 20:21
SAnat
Arsen писал(а):А сколь за месяц-то наездил?
Не поймёшь толком, что изнашивается. 500 км на тухлом китайском подшипнике.
...
Я в основном на велике щас гоняю, так что за месяц до 200км :D (машинка в основном стоит)

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 13 июл 2013, 13:59
Kudryash
Такая тормозуха пойдет на замену ? Если заменять самотеком , как долго по времени выходит жидкость?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 28 июл 2013, 18:02
serg_2007
Ездил к ОД на замену подшипника и заодно решил на 5 год заменить тормозную жидкость.
Между делом сфоткал витрину в сервисе со всякими жидкостями.
Уже по приезду домой, смотрю фотку и чувствую что-то не то с ценой.
В сервисе 1л Dot 4 Lv HP стоит 545 руб. (по фотке точный объём и код жидкости не видно, но думаю, что не ошибаюсь).
В акте выписано:
4 банки по 0,25л, 4x190=760 руб.
Спасибо хоть так (на витрине ёмкость в 0,25 стоила 224 руб.)

Вот такой вот небольшой развод...

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 28 июл 2013, 18:19
*Casper*
Kudryash, мерный стаканчик и по 200 гр сливай с колеса - не ошибешься ;)