Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 16 ноя 2012, 09:39
Сергейsp, 
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Не факт. Все это лежит дома в ящичке. Сынуля дождался пока предок срулил в командировку и взял покататься. Хорошо если папу только на деньги опустил, а если еще и уголовка? Статью "Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права." никто не отменял.Сергейsp писал(а):Эк вас:), доступ к машине, докам, ключам есть?, значит доверяешь.
А как доказывать, что был именно угон? Ведь с той же долей вероятности мог дать, а потом подставить. Мошенничество еще никто не отменял.Dima! писал(а):Есть заявление об угоне, а кто угнал ближайший родственник или совсем посторонний это уже дело 10-е.
А вот с этим уже будет следователь разбираться. По заявлению будет заведено уголовное дело. Твои показания. Его показания. Были свидетели. Не было свидетелей. Ключи с доками лично передал или просто на столе оставил и т.д. и т.п. Когда есть конкретный виновник и ни кого ловить не надо, дело будет крутится и писаться. Это не по гаражам лазить и нелегальные разборки искать. Тут все будет.*Casper* писал(а):А как доказывать, что был именно угон?
Да подвижки в этом есть. Тут просто хотят, а здесь уже верховный суд нацарапал определение. Если пешеход виноват в ДТП то ущерб будет оплачивать он. Правда получился казус при этом вред здоровью водитель. Но хоть так.cthutq писал(а):хотят уровнять
Это пол-беды. Во Франции при ДТП в населенном пункте всегда виноват водитель. Даже если пешеход бросится под колеса. На вопрос корреспондента, типа, а как ездить, полицейский спокойно ответил: "Выбирать скорость, позволяющую затормозить, чтобы не причинить телесных повреждений". И народ так ездит чуть-ли не с 1980 года. Так что наши поправки, с точки зрения французов, это вообще революция и поворот лицом к водителю.Dima! писал(а):Правда получился казус
Там еще кое что не очень важное для нас. Стоянка теперь называется парковкой. Немного прищемили маршрутки и частные грузовики. Временные дорожные знаки теперь на желтом фоне.установить возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»);
Как бы написано - на период игр и в городе Сочи.Dima! писал(а):Интересно, после олимпиады их исключат или как?
Ага!Alister писал(а):Как бы написано - на период игр и в городе Сочи.
Политика и деньги. Увы.Dima! писал(а):Ага!
ПДД - документ, утверждаемый правительством, местные инструкции не канают.Dima! писал(а):Почему бы местную инструкцию не издать?
Первое. Пункт 4.1 теперь звучит так:
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Второе. Пункты 14.1 и 14.2 изложить в следующей редакции:
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к
нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу
пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть
(трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом
остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители
других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также
обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение
разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.".
Третье.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Прикольно. Сбил пешика - первым делом сними с него все наклейки.Dima! писал(а):При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.