Страница 15 из 30

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 09:39
*Casper*
Сергейsp, :up:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 09:55
Dima!
Сергейsp писал(а):Эк вас:), доступ к машине, докам, ключам есть?, значит доверяешь.
Не факт. Все это лежит дома в ящичке. Сынуля дождался пока предок срулил в командировку и взял покататься. Хорошо если папу только на деньги опустил, а если еще и уголовка? Статью "Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права." никто не отменял.
Это первый аспект. А второй у тебя это все могут банально тиснуть и угнать машину. Угонщика ловят, а он заявляет что он твой друган и ты ему сам все отдал? Ну. Ну.
Есть заявление об угоне, а кто угнал ближайший родственник или совсем посторонний это уже дело 10-е.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 09:59
*Casper*
Dima! писал(а):Есть заявление об угоне, а кто угнал ближайший родственник или совсем посторонний это уже дело 10-е.
А как доказывать, что был именно угон? Ведь с той же долей вероятности мог дать, а потом подставить. Мошенничество еще никто не отменял.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 10:04
Dima!
*Casper* писал(а):А как доказывать, что был именно угон?
А вот с этим уже будет следователь разбираться. По заявлению будет заведено уголовное дело. Твои показания. Его показания. Были свидетели. Не было свидетелей. Ключи с доками лично передал или просто на столе оставил и т.д. и т.п. Когда есть конкретный виновник и ни кого ловить не надо, дело будет крутится и писаться. Это не по гаражам лазить и нелегальные разборки искать. Тут все будет.
Другое дело, что папа сыну по шапке надает, но дело заводить не захочет. А вот если действительно угнали, я думаю безутешный владелец будет стоять на своем непоколебимо.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 10:20
avtopilot18
Это, про осаго не забывайте! Таки лучше осаго с ограничением круга лиц, раз такие думы одолевают. А уж без осаго гаишники найдут к чему придраться (опыт подсказывает).

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 10:44
cthutq
Осаго нужно брать ограниченное и вписывать только тех людей которым доверяешь. И всё ровно письма счастья будут приходить хозяину.

Добавлено: 16 ноя 2012, 14:10
polals
Да бросьте вы спорить!!!
Дима, Саня, если родственник взял ключи и документы дома, то что мешает ему написать эту долбаную доверенность? - совершенно ничего!!!
Подлинность подписи владельца на месте не определить!!!
Про предоставление права управления другому лицу, тут всё просто: есть заявление - угон, нету - сам дал машину!

Я никогда не понимал суть этой бумажки, которую можно сделать за минуту без участия владельца ТС
ПС.:в Беларуси такой шляпы нет. Там могу я сесть на любую машину и спокойно ехать (при условии, что имею при себе свидетельство о регистрации ТС). Страховка, насколько я помню, привязана к авто, а не к водителю...

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 14:24
Dima!
Вот и соответствующая публикация в РГ. http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html

Там в статье даны ответы на основные вопросы. В т.ч. и по выезду за рубеж.
Там же еще одно нововведение. Теперь на регистрацию машины дают не 5 а 10 дней.
Теперь и из Владика на праворульке можно успеть доехать. :smirk:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 16 ноя 2012, 16:35
Сергейsp
Сам текст постановления в РГ http://www.rg.ru/2012/11/16/avto-dok.html

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 17 ноя 2012, 06:58
cthutq
Наконец то законотворцы обратили внимание на пешеходов, хотят уровнять штраф за переход дороги в не положенном месте с 200 рублей до 2000 рублей. Ох еслиб ещё ГБДД смотрело за ними.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 17 ноя 2012, 19:17
Dima!
cthutq писал(а):хотят уровнять
Да подвижки в этом есть. Тут просто хотят, а здесь уже верховный суд нацарапал определение. Если пешеход виноват в ДТП то ущерб будет оплачивать он. Правда получился казус при этом вред здоровью водитель. Но хоть так.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 17 ноя 2012, 19:27
Doc Brown
Dima! писал(а):Правда получился казус
Это пол-беды. Во Франции при ДТП в населенном пункте всегда виноват водитель. Даже если пешеход бросится под колеса. На вопрос корреспондента, типа, а как ездить, полицейский спокойно ответил: "Выбирать скорость, позволяющую затормозить, чтобы не причинить телесных повреждений". И народ так ездит чуть-ли не с 1980 года. Так что наши поправки, с точки зрения французов, это вообще революция и поворот лицом к водителю.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 26 июл 2013, 15:28
Dima!
Теперь местами можно и 130 официально.
О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации
установить возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»);
Там еще кое что не очень важное для нас. Стоянка теперь называется парковкой. Немного прищемили маршрутки и частные грузовики. Временные дорожные знаки теперь на желтом фоне.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 окт 2013, 18:29
Dima!
У нас оказывается к Олимпиаде кучу попроавок в ПДД приняли.
http://government.ru/media/files/41d494 ... 2ed70d.pdf
Интересно, после олимпиады их исключат или как?

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 окт 2013, 20:25
Alister
Dima! писал(а):Интересно, после олимпиады их исключат или как?
Как бы написано - на период игр и в городе Сочи. :)

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 окт 2013, 21:23
Dima!
Alister писал(а):Как бы написано - на период игр и в городе Сочи.
Ага! :wall: Именно для этого и нужно было ПДД исправлять. Почему бы местную инструкцию не издать?

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 окт 2013, 21:36
*Casper*
Dima! писал(а):Ага! :wall:
Политика и деньги. Увы.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 15 окт 2013, 21:44
Alister
Dima! писал(а):Почему бы местную инструкцию не издать?
ПДД - документ, утверждаемый правительством, местные инструкции не канают.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 13:16
Dima!
Новые изменения в ПДД вступили в силу.
Первое. Пункт 4.1 теперь звучит так:
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Второе. Пункты 14.1 и 14.2 изложить в следующей редакции:


"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к
нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу
пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть
(трамвайные пути) для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом
остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители
других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также
обязаны остановиться или снизить скорость
. Продолжать движение
разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.".

Третье.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
пересекать дорогу по пешеходным переходам.

По пешеходам на трассе так пора уже лет 10 как такой закон принять. Да и велосипедистов заставить ПП пешком переходить совершенно правильно.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 13:25
*Casper*
Dima! писал(а):При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Прикольно. Сбил пешика - первым делом сними с него все наклейки.