Страница 15 из 59
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 авг 2012, 22:00
fidel1970
Svetlanka, он же помочь хотел, а ты в амбицию.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 авг 2012, 22:40
il67
Svetlanka, в Ауди блок предохранителей комплектовался штатным пинцетом. Во Фьюжике, почему-то, нет.

... В Витаре, видимо, тоже.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 авг 2012, 07:53
Svetlanka
il67 писал(а):в Ауди блок предохранителей комплектовался штатным пинцетом. Во Фьюжике, почему-то, нет. ... В Витаре, видимо, тоже.
У нас на работе у водителей в хёндае тоже в кмплекте, но он к витаре не подходит
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 авг 2012, 13:37
Dima!
И у нас есть.

У меня живет в нижнем гнезде блока, над желтым разъемом.
Последняя картинка взята с grandvitara-club. У меня без подсветки там снять не получилось.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 авг 2012, 14:48
Svetlanka
Оооо, спасибо, Дима, буду искать

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 сен 2012, 12:55
Dima!
Каячек тут наклюнулся. Не уверен что это дело моих кривых ручек. Короче. Меняя лампочку ближнего света умудрился обломить шпенек за который цепляется пружинка.
Причем когда отщелкивал даже этого не понял. Обнаружил уже когда новую защелкивал.
Засада. На улице +12. Нажимал просто пальцем. Предпосылок к облому ну совершенно ни каких. Пока просто резинкой прижал. Но лампочка болтается.
Одно радует. Я не один такой. Правда народ кто во что горазд. От притянуть проволочку стяжкой до поменять целиком фару

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 сен 2012, 17:10
fidel1970
Dima! писал(а):...умудрился обломить шпенек за который цепляется пружинка.
Ничего удивительного, Дим...
Я на фьюжиковских фарах тоже этот шпенёк ломал.
Вероятно у тебя на Гитарке он тоже керамический?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 сен 2012, 19:06
Dima!
fidel1970 писал(а):он тоже керамический?
не пластик.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 сен 2012, 19:20
fidel1970
Dima! писал(а):не пластик.
Тогда тебе проще.
С пластиком можно почти любой ремонт учудить... прикрутка, пайка, приклейка, саморез...
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 сен 2012, 08:29
Dima!
fidel1970, Для этого надо снять фару. А что бы снять фару нужно полностью снять бампер. Это даже ни как на ФеФочке. Это круче.
Вчера пытался туда хомутик вставить. В результате уронил его внутрь фары.
Теперь что бы его достать нужен длинный тонкий пинцет. Не зря чел который про стяжку писал, сказал что пару тройку уроните а потом получится.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 сен 2012, 08:42
Svetlanka
Я меняла, ничего не отломилось, но теперь буду иметь в виду. А еще поменяла лампу левого стопа, сузуководы пишут многие, что надо открутить винтик и сдернуть фару с клипсы, ну каждый на свой лад вобщем это все описывает, кто-то отверткой обмотанной поддевает. Я попробовала все советы, ничего не получилось, побоялась вообще сломать. Потом просто потянула на себя и чуть вправо (это левый стоп) и она снялась с клипсы. Т.е. ее надо не сдергивать, а аккуратно пошатывая просто вынуть, еще будет проще если снять одну клипсу бампера, т.к. фара заходит под него и будет удобнее снимать и ставить назад.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 сен 2012, 09:08
Dima!
Svetlanka писал(а):Я меняла, ничего не отломилось,
Так в том то и прикол, что водительский поменялся без проблем хотя он гораздо труднее доступен чем пассажирский.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 сен 2012, 09:22
fidel1970
Чую, ребята, вам необходимо заказать у Каспера специнструмент.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 сен 2012, 10:03
Dima!
fidel1970, У меня есть. От Каспера. Но как при помощи него менять лампочку?

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 сен 2012, 11:02
fidel1970
Я имел ввиду демонтаж задних фонарей и обивки салона.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 09 окт 2012, 09:01
Svetlanka
Съездила, блин, вчера на ТО в Автомир, отдала целую машину, забрала с трещиной на стекле. Просидела у них с восьми утра, до пяти вечера, естественно доказать ничего не смогла. Надо искать теперь другое место под ТО
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 09 окт 2012, 09:22
anis
Светланка, они при приеме машины не описали дефекты?
Не расстраивайся, у тебя же каско есть. Не помню с чем связано, но у меня Автомир жестко ассоциирован с негативом. Тебе просто до этого везло. А стекло какое? Лобовое?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 09 окт 2012, 10:40
Svetlanka
Да, лобовое. Машина была не очень чистая, поэтому они так и написали, что машина грязная и дефектов типа не видно. А потом я уже уехала из сервиса и только потом заметила и вернулась. Так что теперь ничего им не докажешь. Каско есть, надо теперь ждать ответа полмесяца, потом, неизвестно где и как поменяют еще. Трещина прямо на глазах ползет, уже в пол стекла.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 09 окт 2012, 11:13
anis
Svetlanka,
это все фигня, поверь, я уже два раза лобовое меняла
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 09 окт 2012, 12:08
Svetlanka
.,
Буду надеяться. Всеравно неприятно