Страница 15 из 18

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 03:32
anis
il67 писал(а):Объясни, что значит "не сразу включается подсветка приборов"? На профильном форуме ничего подобного не заметил. У меня включается сразу, с поворотом ключа.
значит это 100% вылез первый косяк :( , машину завела, а подсветки приборов - нет. Посидела, почесала репу, вышла из машины, посмотрела горят ли ходовые, села назад - подсветка появилась. Не нравится мне это.

с очечником спасибо, что предупредил :)

про защиту поняла

спасибо всем за поздравления!!!! :beer:

Добавлено спустя 43 минуты 20 секунд:
Поковырялась немного в информации, оказывается в положении 0 ( вкл.только ДХО) если темно, подсветка гаснет...типа намекает, что нужно включить фары. :mda: У мну как раз на тёмной парковке всё случилось. Нужно будет проверить эту инфу.

Илья, ты всегда с фарами включёнными ездишь?

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 06:05
Prazhachka
Татьяна,поздравляю!

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 07:21
il67
anis писал(а):Илья, ты всегда с фарами включёнными ездишь?
У меня датчик света. Я и забыл где этот переключатель находиться. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Да, кстати, при включенных ДХО горят только стрелки приборов.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
anis писал(а):Поковырялась немного в информации
Вот лучше не немного поковыряться в информации, а внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации.
Там много интересного написано. Начиная от того, "как правильно закрывать капот?" и "как заставить задний дворник перестать жить своей жизнью?", до "почему передние дворники остановились в дождь?" и "когда машина может закрыться сама?".

Добавлено: 27 июн 2015, 07:36
Сергейsp
Татьяна поздравляю! :)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 07:57
ANG
Начиная от того, "как правильно закрывать капот?" и "как заставить задний дворник перестать жить своей жизнью?", до "почему передние дворники остановились в дождь?" и "когда машина может закрыться сама?".

Заинтересовал. И какие ответы? Я вот тоже свою инструкцию ещё не читал.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 09:15
anis
il67,
инструкцию положу в машину, в пробке почитаю... :o

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 10:22
il67
ANG писал(а):Я вот тоже свою инструкцию ещё не читал.
Так ведь и надо почитать...

Чехи конечно сейчас упрощают комплектации, но много еще фишек есть.

У меня, например, если при закрытой водительской двери(другие открыты) нажать кнопку закрытия машины, ничего особенного не произойдет, пока не будет закрыта последняя дверь, включая багажник, и вот тут следует "пип" и замки блокируются... Особенно весело, ежели успел, что бы освободить руки, положить ключ в багажник или на сидение...

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 11:10
maxs-vd
Тань поздравляю! Сколько лошадок?

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 11:16
ANG
il67 писал(а):Особенно весело, ежели успел, что бы освободить руки, положить ключ в багажник или на сидение...
Хм. Надо проверить, у меня мотор запускается кнопкой. Кажется где-то мельком встречал, что если ключ остался в багажнике, то он не замкнётся.
Ты расскажи про
il67 писал(а):почему передние дворники остановились в дождь?
Наверно, если дождь успевает намочить сразу весь сектор обзора датчика дождя до взмаха щёток, то он перестаёт видеть дождь?

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 11:25
il67
ANG, да не, про глючность датчика дождя даже на этих страницах написано ( у Тани, кстати, его нет, и не знаю, что лучше). Я про то, что при остановке, на светофоре например, передние дворники переходят на один режим вниз. И если они работали в прерывистом режиме (или режиме датчика дождя), то останавливаются совсем. При трогании с места, все возвращается назад.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 12:03
*Casper*
SHAMAN писал(а):Хм... я к 130 подбираюсь, а вроде и ездить не ездию... :flood:
180 и все четсно мои. Не считая других повозок.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 15:40
anis
maxs-vd писал(а):Тань поздравляю! Сколько лошадок?
пришлось пойти на компромисс..всего 110 лошадей, атмосферный 1,6.

может мне мерещиться, но машинка стартует резвей, чем мои 1,4 на Фьюже

сегодня машинка обзавелась именем - Воробей...не спрашивайте почему, имена просто приходят мне в голову :rolleyes:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 16:40
il67
anis писал(а):может мне мерещиться, но машинка стартует резвей, чем мои 1,4 на Фьюже
Моментная характеристика у этого движка получше. :)
anis писал(а):Воробей..
Ну да... что то есть. ;)
А зеркала то, в итоге, серебряные? Я понимаю, что сегодня погода не для фотосессий, но фото все так же ждем! :)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 17:13
anis
il67,

фотка завтра :)

ты не поверишь, но мне совершено не виден клюв ( капот) Йети. Рост имеет значение...да и посадка :D

уши - серебряные

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 17:43
il67
anis писал(а):но мне совершено не виден клюв ( капот) Йети.
Регулировка по высоте водительского сидения, на сколько я знаю, есть в любой комплектации.
Я, например, люблю сидеть под потолком и плюю на подлокотники. :)

И руль у меня зарезает часть шкал. Да и фиг с ними. Не все же в них пялиться.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 17:47
maxs-vd
Мне ети не нравится, но лучше концерна GM у нас редкая машина ещё даже и не сидел в салоне. ;)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 17:50
anis
Да, по высоте сиденья регулируются, но я не знаю как ты при своём росте не бьешься коленом о рулевую колонку даже в самом нижнем положении сиденья? :eek:

Никак не привыкну к переключению передач, очень рано просит комп их переключать...на 50 - 4, на 60 - 5

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
maxs-vd,
мне супруг никак не простит выбор, до сих пор Моку вспоминает...мол Опель есть опель :D

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 17:51
il67
anis писал(а):но я не знаю как ты при своём росте не бьешься о рулевую колонку даже в самом нижнем положении сиденья?
А ты ее регулировала?

Добавлено спустя 26 секунд:
Она, вообще-то, в двух направлениях регулируется.

Добавлено спустя 14 секунд:
il67 писал(а):И руль у меня зарезает часть шкал. Да и фиг с ними. Не все же в них пялиться.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 17:53
anis
il67,
во всех регулировала, но мне удобно лежать в машине, а не сидеть как- будто мне кол в ... забили. Соответственно руль самое низкое и самое утопленное положение :o

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 27 июн 2015, 17:59
il67
anis писал(а):Никак не привыкну к переключению передач, очень рано просим комп их переключать...на 50 - 4, на 60 - 5
Это экологичность.
ДСГ, при обычном движении, на 7-ю выходит уже к 60-ти. И постоянно поддерживает 1500 оборотов. Но это у меня начало максимума крутящего момента.

Ежели хочешь экономить бензин, то езди по подсказкам, но будешь полным валенком.
Хочешь ехать быстро, - переключай по ощущениям.
Везде есть выбор. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
anis писал(а):но мне удобно лежать в машине, а не сидеть как- будто мне кол забили.
Странно, где это ты к этому успела привыкнуть? :)
Ну, не на табуретке Фьюжика же.