Страница 15 из 16

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 02 дек 2017, 08:19
maxs-vd
avtopilot18 писал(а):А вот они совсем не 200руб
Bosch Eco каракасные Я сам удивился цена что за 40см такая-же как и за 55см.
Буду рядом прозапас ещё возьму 55см. Уж очень понравилось как работают!

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 08 дек 2017, 19:40
Bertone
сфотайте кто нибудь поводок, как должно быть не согнуто, видимо я перестарался )

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 08 дек 2017, 20:11
ERV
Пассажирская - с легким радиусом.
Водительская - почти прямая.
Угол есть, но очень маленький.





Мда - качесто фото не айс

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 08 дек 2017, 21:15
fidel1970
Bertone писал(а):видимо я перестарался )
А что мешает обратно разогнуть?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 09 дек 2017, 10:50
Bertone
щеткам пару месяцев ! подводки гнул в разные стороны ! и не знаю как они были по умолчанию поэтому попросил фото, начну с начала )

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 18 фев 2018, 21:06
kae
Добрый день!
Хочу поставить на Фиесту (образца 2006 года) на заднее стекло щетку с поводком от Опеля Астра, тут рекомендуют следующие номера:
щетка 6272313 - сейчас на автодоке цена 840 руб.
поводок 1273395 - сейчас на автодоке цена 1276 руб.
Также автодок предлагает оффициальную замену:
щетка 93189239 - 580,00 руб
поводок 93178858 - 848,00 руб.

И не оффициальные замены:
щетка https://www.autodoc.ru/web/price/art/6272313?access=2
поводок https://www.autodoc.ru/web/price/art/1273395?access=2

Что из заменителей можно брать и это не будет хуже качеством?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 21 фев 2018, 17:27
Prazhachka
maxs-vd писал(а):Уж очень понравилось как работают!
Прям сильно понравились?И зимой тоже?
Я в расстройстве...Разочаровалась в бескаркасниках и Бош, и Дензо, и Валео...Куда бечь,и чего брать...не знаю.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 21 фев 2018, 18:34
avtopilot18
Вот уже на втором авто летом- бескаркасники, зимой- зимние каркасные- так больше нравится.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 21 фев 2018, 18:42
Prazhachka
avtopilot18,а какие именно бескаркасные и какие каркасные? И когда производится замена?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 21 фев 2018, 19:24
timoha-07
Prazhachka писал(а):Разочаровалась в бескаркасниках и Бош, и Дензо
Если они не контрафактные, то напраслина. (на маздяку Дензо с логотипом "мазда" дешевле чем "чисто" дензячии и те и те отлично работают, я о бренде Дензо)
И Бош не плохо на Еже ( мне понравились и не дорого).
Алла, в чём нарекание - полосят? По разному у водителя и пассажира? Может дело в пружинах поводков (устали-растянулись, выработка в проушинах), то частое дело, а люди по нитию перебирают щетки...

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 21 фев 2018, 19:40
Prazhachka
timoha-07, Юр, я нынешние мои Валео прямо вырвала бы с корнем. Резинки в полозьях двигаются, на морозе идут волнами. Водительская щётка то по середине, то по краям не чистит. Пассажирская до недавнего времени держалась, теперь тоже заполосила. До этого были Дензо. Очень быстро заполосили.
Вполне может и пружины. Хотя щетки вроде бы прижаты плотно. Щетки я никогда не задираю, как некоторые в снегопад. От чего им особенно растягиваться... Как и проверить?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 21 фев 2018, 20:27
timoha-07
Если не ошибаюсь, то пружина короче при поднятом поводке, то есть менее нагружена, если не ошибаюсь)))
Prazhachka писал(а):Как и проверить?
При поднятом поводке видно - сточена проушина или нет (загогулина из витка пружины). А проверить.. может кухонные весы меж серединой каждого дворника и стеклом ( и маркером чиркануть по стеклу весов середину и угол (чтоб засечь положение весов относительно силы тяжести Земли) и по меткам к "добровольцу" с поводками такой же длины и размером щеток. Хотя бы порядок прижима сравнить.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 21 фев 2018, 20:57
avtopilot18
Т.к. работал в конторе, которая таскала товар напрямую с Китая, бескаркасники (а ранее и каркасники зимние) ставил Мето. Летние- по факту износа (за 110 руб/ щётка можно часто менять), зимние- пошли на рекорд- 3 зимы! Меняю лето на зиму по факту появления хлопьев снега в воздухе (в гараж не долго заехать), на лето меняю по факту уверенного отсутствия летящего с неба снега :)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 22 фев 2018, 16:41
Prazhachka
Bosch Eco на весенне-летний период не будут смотреться как "кроилово"?
Что то мне захотелось снова попробовать каркас.
И,кто нибудь пользовался японскими LYNXauto?

Добавлено: 23 фев 2018, 23:03
Александр71
AS5541B02 щетки стеклоочистителя комплект Champion самое оно на летний период)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 фев 2018, 11:42
Prazhachka
Александр71, спасибо!
А зимние какие можно посмотреть? Но только со штатными размерами.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 09 мар 2018, 08:54
Bertone
Уже как год мучаюсь с щетками, все таки считаю что растягивается скобка. Я ее стягивал уже, но она снова растянулась, вот думаю где или с чего взять новую.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 09 мар 2018, 09:33
avtopilot18
Если трогал уже, пытаясь улучшить, то дальше будет растягиваться. На разборке вместе с поводком? :o

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 09 мар 2018, 10:00
Bertone
avtopilot18 писал(а):Если трогал уже, пытаясь улучшить, то дальше будет растягиваться. На разборке вместе с поводком? :o
Мы легких путей не ищем, да и не факт что будет хорошо работать..

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
А у кого дворники работают хорошо, подскажите внутреннее расстояние ножек скобки .

Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 28 июн 2018, 21:44
kae
Добрый день, всем!
Суть вопроса - прыгают дворники.
Теперь по порядку...

Ford Fiesta 2006, пробег всего 60000. На лобовом стояли старые родные дворники, на которых переодически менялись резинки. В прошлом году поставил Хорс, весной поставил Alca. При кратковременной работе все нормально, но если включены постоянно через какое-то время начинают "прыгать" по стеклу.
Задумал решить проблему координально - поставил Бош Аэротвин. Проверил - ходит, как по маслу и на этом успакоился. В понедельник пошел приличный дождь и я как раз выехал на работу - ехать минут 30. На половине пути услышал знакомый звук - щетка в конце хода начала слегка подпрыгивать. Ближе к работе - прыжки участились и уже не в конце хода щетки, а начали появлятся и в середине. На стоянке включил на полную скорость и щетки запрыгали по стеклу.

Сегодня по приезду в гараж решил повторить эксперимент. Побрызгал омывайкой включил щетки - как по маслу на любой скорости.
Вышел из машины, включил щетки на полную и начал поливать стекло водой из банки и минут через 5 щетки запрыгали снова.
Лить воду перестал и по мере высахания прыжки уменьшились и прекратились.
Опять начал лить воду и через некоторое время щеки запрыгали. Брызгнул омывайкой - прыжки прекратились. Опять полил водой - через некоторое время прыжки. Подаю омывайку прыжки прекращаются. Вода и опять прыжки.

Вот такая загадка...

Резинки щеток стоят перпендикулярно стеклу. Прыгают и водительская и пасажирская. Водительская сильнее, т.к. она длиннее.

Какие есть сображения по этому поводу?