Страница 15 из 73
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 05 июн 2013, 11:18
*Casper*
aalleexx70 писал(а):Под Андроид такую программу можно забабахать?
Есть желание заняться?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 05 июн 2013, 14:16
aalleexx70
*Casper* писал(а):aalleexx70 писал(а):Под Андроид такую программу можно забабахать?
Есть желание заняться?
К сожалению нуб. Иначе бы и не спрашивал. Могу проспонсировать в пределах разумного.
Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
Еще вопросик: Новую версию можно ставить поверх?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 05 июн 2013, 14:55
*Casper*
Когда сляпаю -посмотрим. Пока установка и вовсе не требовалась
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 05 июн 2013, 15:30
aalleexx70
*Casper* писал(а):Когда сляпаю -посмотрим. Пока установка и вовсе не требовалась
Блин, извиняюсь попутал с программой FORScan, просто обе сейчас пробую...
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 05 июн 2013, 15:48
Бонифаций
купил адаптер такой как в сообщении №20, скачал отсюда программу, библиотеку и бд ошибок, всё разархивировал в 1 папку. запускаю elm-ffn.exe, вылетает сообщение "component MSCOMM32.OCX or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid"
как быть?
сканмастер который шел на диске соединяется
на нетбуке вин7 начальная 32-разрядная
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 05 июн 2013, 16:17
*Casper*
Бонифаций писал(а):как быть?
Запусти прогу правой кнопкой от имени администратора.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 06 июн 2013, 20:55
Бонифаций
Извините ламера, запустил я прогу правой кнопкой от имени админа, но не соединяется она с адаптером. Выбираю ком-порт15, не получается. Вобщем на моём нетбуке 3 юсб-порта, во все 3 повтыкал у меня адаптер включается в ком18, 19 и 20. Штатный сканмастер робит с ними, если я в ручную ставлю в ней ком15 или 16, то не соединяется, приходится ставить автонастройку. Что мне нужно сделать чтоб подружить ELM-FFN, автосканер и нетбук? как заставить с имеющимися портами робить?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 06 июн 2013, 21:51
Rustam
*Casper* а вот эту штуку можно использовать как переключатель между шиной ?
http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=87
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 07 июн 2013, 00:57
*Casper*
Бонифаций, есть такой косяк, прога почему-то после 8 порта не хочет видеть адаптер. то есть только принудительно в системе сделать адаптер на 3-8 порты.
Rustam писал(а): вот эту штуку можно использовать как переключатель между шиной ?
Нет. Внутри она замкнута. Точнее она параллельна разъему. И стоит дофига. Проще уж кнопку всадить.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 07 июн 2013, 18:41
gornyak78
Бонифаций писал(а):купил адаптер такой как в сообщении №20, скачал отсюда программу, библиотеку и бд ошибок, всё разархивировал в 1 папку. запускаю elm-ffn.exe, вылетает сообщение "component MSCOMM32.OCX or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid"
как быть?
сканмастер который шел на диске соединяется
на нетбуке вин7 начальная 32-разрядная
Именно сегодня меня спасла от этой проблемы программка "RUNTIMEPUCK"!!!!!, но она кажется для х64 и х86 WIN7. А до этого тоже перепробовал всякого (должно было помочь скачивание из инета недостающей библиотеки, вставка ее в windows/ystem32, а если не не поможет, то библиотеку ещё нужно заегистрировать в системе).
По поводу COMPORTa: заходишь меню пуск/панель управления/система/диспетчер устройств/порты (COM и LPT) (нужно всё вышеописанное проделать ДО подключения сканера к нетбуку) / подключаешь сканер к нетбуку/(выбираешь левой кнопкой мыши именно тот СОМ порт, который появляется ПОСЛЕ подключения сканера к нетбуку)/правой кнопкой мыши открываем свойства порта/выбираем "параметры порта"/ ищем и открываем "ДОПОЛНИТЕЛЬНО"/ в открывшемся окне почти в самом верху будет строка вроде как "номер СОМ порта", необходимо назначить номер от 1,2,3 или 4 (не выше) и согласится (принять/ОК).
Добавлено: 08 июн 2013, 14:23
Бонифаций
соединился 1 раз, у абс "читать" не нажимается, смог считать только пробег, и больше не соединяется
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 08 июн 2013, 15:54
*Casper*
Бонифаций писал(а): у абс "читать" не нажимается
АБС пока не читаем. Только реальные данные можно.
Добавлено: 08 июн 2013, 16:16
Бонифаций
это что значит (продиагностировать нельзя абс)? Соединяться вроде перестала после выбора вкладки какой то из-за которой обороты упали и заглох
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 08 июн 2013, 17:26
*Casper*
Заглохнуть он мог только при чтении проблем с ЭБУ (почему я сам не могу понять, но иногда это его глушит)
Но на соединение влиять не должно. Скорее таки опять китайский прикол.
Продиагностировать сам модуль пока не получается, но датчики можно.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 09 июн 2013, 23:50
Ataman0872
Ataman0872 писал(а):*Casper* писал(а):Ataman0872 писал(а):поставить отображения RDS и убрать
галочку и цифры 7
А также галочки 5 и 8.
Удалось разобраться за что отвечают эти галочки?
В ходе экспериментов удалось выяснить что RDS отображается только если конфиг мафона
< 61 00 04 02 08 именно 04 (предполагаю что это означает Fusion/Fiesta именно вторая цифра) остальные
цифры я так понял отвечают за тип кузова, количество динамиков и тд.
Остается не понятно почему одновременно не может работать RDS и кнопка mode...........
Casper
Галочка 8 не влияет ни на что. 5 убрать не удается... пишет ошибка...
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 11 июн 2013, 11:43
Rustam
Сегодня займусь доработкой адаптера.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 11 июн 2013, 18:47
Rustam
установил переключатель все оказывается очень просто . Програмка ваша замечательная только робота не видет нажжимаю читать окошко выходит чо то (Data) не запомнил .

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 11 июн 2013, 19:32
LeXXX_Omich
Завтра покупаю адаптер...Буду дорабатывать и юзать программулину. Аж руки чешатся...
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 12:39
*Casper*
LeXXX_Omich писал(а): Аж руки чешатся...
Главное аккуратность и обдуманность действий, чтобы потом не было
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=8563
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 14:22
Rustam
*Casper* а почему робот не читает, и тест м , тест н нажимаю поехали не какой реакции ?