Страница 15 из 16
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 09 фев 2018, 09:43
nefer
Прежде всего тем, что у меня нет крайслера

Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 17 фев 2018, 08:37
95979
Вопрос к знатокам: а сама лампочка или светодиод индикации КК присутствует в щитке приборов? Его можно как-то через CAN шину засветить? Приобрел все-таки сторонний КК, буду летом ставить. Вот мне и интересно, можно ли задействовать штатную индикацию?
Добавлено: 17 фев 2018, 10:02
*Casper*
Лампочки нет, впаивать бесполезно без прошивки щитка.
Re:
Добавлено: 18 фев 2018, 10:12
95979
*Casper* писал(а):Лампочки нет, впаивать бесполезно без прошивки щитка.
Понял, спасибо!
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 18 фев 2018, 10:48
*Casper*
Но решение есть.
Я делал из тонкого гетинакса платку. В ней пятачка на задней стороне, ими она припаяется на родное место, а сверху пятачки и разводка под новый светоидод. Проводчки вывел через отверстия для первичной прошивки приборки. И вуаля - даешь индикацию
А еще, ребзя, у нас есть справа нижняя часть щитка (под спидометром). Там пустоты, но там есть одна лампочка и она горит при самодиаггностике.
Внимание вопрос - ШОО ЭТА?
Лампа по середине, как индикатор воды в фильтре у дизеля. Только это слева, а тайная лампа справа.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 18 фев 2018, 11:03
timoha-07
Не та ли что на роботе маячит о пределах топлива и иной нештатке?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 18 фев 2018, 12:25
*Casper*
timoha-07, не, Юр, эти мы знаем.
А вот та лампочка молчит все время, сколько не копытил разные режимы - молчит. Загорается только при самотесте. На таблойде нет под нее рисунка.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 18 фев 2018, 17:55
timoha-07
*Casper* писал(а):у нас есть справа нижняя часть щитка (под спидометром). Там пустоты, но там есть одна лампочка и она горит при самодиаггностике.
На роботе ни чего не горит.
*Casper* писал(а):Лампа по середине, как индикатор воды в фильтре у дизеля. Только это слева, а тайная лампа справа.
На роботе то на тахометре. Зелёная индикация O|D под тем OFF, всё зелёным цветом.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 18 фев 2018, 18:05
*Casper*
timoha-07 писал(а):На роботе ни чего не горит.
Щиток вскрыть надо, с наружи не видно.
Под спидометром, Юр.
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 28 апр 2018, 22:03
msv
не хочу открывать новую тему с дебильным вопросом, но может и был уже такой вопрос.
Можно ли во фьюж (дорестайл, 2005 год, комплектация тренд, МКПП) запихнуть как-то функцию "Ограничитель скорости", ну типа ставлю 80, и больше 80ти как не жми педаль не поедет.
У фьюжа вроде электронная же педаль
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 28 апр 2018, 22:44
Dima!
msv, Так скорость от педали опосредованно зависит.А включенную передачу как контролировать, а педаль тормоза?
Прикинь ситуацию, когда тебе нужно применить экстренное торможение, на этой зафиксированной скорости.
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 28 апр 2018, 23:27
*Casper*
Дим, речь не за фиксацию, а за ограничение.
Можно, но это только идс и нужны спецусловия. Для гражданки нет этого
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 29 апр 2018, 18:48
nefer
Нет. В лучшем случае будет загораться сигнальный светодиод.
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 01 июн 2018, 23:49
nodmaster
Видел по-моему на Ниссан Нотовском формуе электронный круиз контроль разработанный одним из форумчан. Смысл в том что, круиз нужен на трассе, для фиксации скоростного режима. Поэтому пользоваться им в городском цикле, с остановками и переключениями передач как бы не большой смысл. Так вот принцип того круиза был в том что он просто в момент включения запоминал сопротивление педали и держал это сопротивление. Привязки к скорости нет никакой - круиз про скорость ничего не знает, а просто тупо держит сопротивление которое было в момент включения. Едешь 100 нажал круиз и можешь педальку отпустить - машина едет с этой же скоростью (на 5й). отключается устройство нажатием педали тормоза, газа или откоючением вручную. Схема приметивнейшая. Очень понравилась. Ссылку к сожалению не помню. Есть и минусы у этого устройства, т.к. нет привязки к скорости, т.е. при движении, например, в гору - скорость будет меньше, и как поведет себя робот или автомат тоже вопрос (хотя я не вижу вроде бы проблем). Но ведь в такие моменты можно и отключать КК.
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 02 июн 2018, 10:18
*Casper*
nodmaster, при любом раскладе сохраняй разум!
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 30 апр 2019, 22:39
шериф
Искал одно а нарвался на самопальный круиз контроль. Может кому интересно будет.
http://oklik.name/proect/kk/e_gaz/
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 18 ноя 2019, 12:18
BigMik
Прошло три года и 50 000 км со времени установки круиза на Фьюжн
#218 . Полёт нормальный, из особенностей эксплуатации КК с роботом:
1. На затяжных подъёмах переход с пятой передачи сразу на третью, "лечится" добавлением газа до начала подъёма или, на особенно крутых подъёмах, заблаговременное переключение на четвёртую вручную.
2. На пятой передаче на спуске может превысить лимит.
Во всех стальных случаях работает идеально. Очень помогает на трассе и в Европе, там дороги хорошие, а штрафы злые. Да и в России по населённым пунктам понатыкали камер на каждом углу, да ещё ограничение 50 км/ч много где понавешали. Выставляю ~79 км/ч, и на круизе неспешно передвигаюсь.
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 21 ноя 2019, 10:50
шериф
_https://alta-karter.ru/cruise-control/ford/fusion/el-pas-1603039-1116 вот и в России появился круиз контроль для нашей машины.
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 24 апр 2020, 18:48
oneoff
Смутили года авто: "Год модели авто от 2005
Год модели авто до 2020". Не американский ли это Фьюжен?
Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 25 апр 2020, 08:29
*Casper*