Страница 15 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 19 июл 2013, 18:12
Верещагин
Начал подбирать замену и сегодня посидел в новой CORSA. Очень мне там понравилось. Только что велосипед так легко в салон не заложишь :(. А просвет дорожный, похоже, там не меньше фьженовского. Менеджер сказал, что 148.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 19 июл 2013, 18:25
Dima!
Верещагин писал(а): Менеджер сказал, что 148.
Это разве много? Такой у Фиесты был с защитой.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 19 июл 2013, 18:29
Верещагин
Там в салоне машина на 16х дисках, может поэтому она мне показалась такой высокой.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 19 июл 2013, 22:26
buy_val
Сегодня опять ездил на Каптиве 2,2дизель, АКПп, ну нравится она мне.
Крейсер (184л/с) с хорошей динамикой и управляемостью, энергоемкая подвеска, кочек меньше (R18).
:best:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 19 июл 2013, 22:30
il67
buy_val писал(а):184л/с
Это что? :insane: Расход топлива в "литрах в секунду"? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Тогда действительно крейсер, тот точно стока соляры потребляет :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 20 июл 2013, 00:47
buy_val
il67 писал(а):тот точно стока соляры потребляет :D
Из опыта коллег - лето, кондей, смешанный режим (пробки и скоростные участки 120-130км/ч) - больше 10л не было.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июл 2013, 17:41
Dima!
Вчера и сегодня занимался покупкой машины для племянника. Отпущенных родителями финансов хватило на Киа Риа почти в максимальной комплектации. С сигналкой и прочими приблудами уложились в 650 т.р
Машинка довольно резвенькая. Даже на автомате. Сам чуток по городу проехал.Сделана аккуратно. Но какаято резиновая заглушка в ручке двери валяется. Менеджер внятно не смог сказать откуда это. Еще улыбнуло что все мелкие поддончики в ншках, подлокотнике и тд. не приклеены, а просто там лежат. И тут экономия. :smirk:
В салоне как ни странно для класса В очень даже просторно. Но приходится помудрить с регулировкой водительского сидения. Потому что на мой рост 172 см. Ни как внятно не получилось усесться. То сижу слишком низко так что взгляд паралельно земле получается. То зеркало заднего вида всю центральную часть лобового закрывает. И вдобавок очень маленькие боковые зеркала. В них мало что видно.
А вот чему реально позавидовал так наличию опции "подогрев руля".
В целом машинка в аккурат для студента или молодой мамочки по своим качествам вот только где бедному студенту поллимона нарыть кроме как у папы с мамой? (риторический вопрос)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июл 2013, 18:48
Tim2
Dima! писал(а):Еще улыбнуло что все мелкие поддончики в ншках, подлокотнике и тд. не приклеены, а просто там лежат.
Блин, у меня в ситроене в подстоканниках лежали текстильные кругляши. Так в первый пылесос салона они "куда-то делись" :mad: Увидел только на следующий день :wall:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июл 2013, 20:14
Puwistiy
и все таки это С класс.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июл 2013, 21:24
Dima!
Puwistiy писал(а):и все таки это С класс.
Может и так. Но сама КИА позицианирует его как СубКомпакт. А в компактном классе числит Сид. Хотя по факту у них разница по длине и 20 см. не набирает.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 июл 2013, 21:58
Puwistiy
ну позиционирует да, но по евро нормам это все таки с. На седане ездил тоже в полной комплектации с автоматом. Понравилось и ход тише и приёмистость по выше. А багажник вообще отпад. Понравилась в целом очень. достойный агрегат.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 15 авг 2013, 09:47
buy_val
Prazhachka писал(а):Варианты в этой ценовой категории есть,и неплохие.
Какие это интересно?

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 15 авг 2013, 11:29
Prazhachka
buy_val писал(а):Какие это интересно?
Поскольку моя машина стоила почти 700 тыс., то,например Опель Мерива новый.Но это все исключительно ИМХО,и под мой интерес. Тот же Дастер,если хочется побольше,и полный привод.Да,это не шедевр мирового автопрома,но для не требовательных людей.Есть еще авто,вполне приличные,но специфические по внешности.
Месяц назад, например, если добавить 9000 тысяч,можно было купить переднеприводный Актион.Мой товарищ так пересел с Фью.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 15 авг 2013, 15:40
buy_val
Prazhachka писал(а): стоила почти 700 тыс.,
нужно было торговаться, 700 - это перебор, или был люк?
Дустер, и Актион (+ что дизель), да и Мерива (с ее дверьми в распашку) - на любителя, и далеко не для каждого любителя Фью. ;)
Мериву только дизель и полный фарш - но это уже другие деньги (850)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 авг 2013, 19:55
Prazhachka
buy_val писал(а):нужно было торговаться, 700 - это перебор, или был люк?
Дустер, и Актион (+ что дизель), да и Мерива (с ее дверьми в распашку) - на любителя, и далеко не для каждого любителя Фью.
Мериву только дизель и полный фарш - но это уже другие деньги (850)
Нет,люка не было. Выторговала только сигналку с обратной связью, и зимнюю резину...
Если равняться на Фью,можно и вовсе ничего не купить:-) Такой машины нет,и вряд ли будет. Сейчас под планку 700 тыс. подтянулись машины,которые еще недавно стоили не более 500 тыс.Качество падает,цены растут:-)
На ту машину,которую я хочу в настоящий момент у меня нет денег,и вряд ли я смогу когда-нибудь потратить такую сумму на машину:-)
А за 850, я бы все же на Етьку посмотрела...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 сен 2013, 02:45
buy_val
Сегодня посидел, но не ездил в Kia Sorento, качество отделки и все остальное на высоте, вот решил изучить, что брать в перспективе...
Кто, что думает по этому поводу? :hat:
http://catalog.drom.ru/~compare?ids=NzA3NDQsNjgwNTQ=

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 сен 2013, 11:59
Dima!
buy_val писал(а): Kia Sorento,......
Кто, что думает по этому поводу?
Только дизель. На бензин требуются такие доходы что Киа как личная машина уже не рассматривается.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 сен 2013, 12:53
buy_val
Dima! писал(а):Только дизель.
:up:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 окт 2013, 11:33
Svarog
Опубликовали технические характеристики нового SX4. Говоря коротко, не радуют. Счастье в одном - есть полный привод с четырехрежимной трансмиссией и багажник вроде не такой убогий как на старом SX4, а в остальном - уныло и медленно. Интересная мне модификация 4WD CVT имеет совершенно овощную динамику 13.5 сек до 100 км/ч. Я, конечно, не молодой пылкий юноша, но как-то не хочется (как минимум) пересаживаться на него с ФФн с динамикой 10.9 сек.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 окт 2013, 11:44
Dima!
Svarog писал(а): Интересная мне модификация 4WD CVT имеет совершенно овощную динамику 13.5 сек до 100 км/ч. Я, конечно, не молодой пылкий юноша, но как-то не хочется (как минимум) пересаживаться на него с ФФн с динамикой 10.9 сек.
Надо тестить конкретику. Показатьель секунды до 100 км\ч по сути ни о чем для бытовых не спортивных легковых машин. Я бы разделил его на два разных. от 0 до 50. Что бы оценить насколько резво можно рвануть со светофора. И набор скорости 70-100. Что бы понять динамику разгона на обгоне в условиях трассы. И в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации город\трасса уже делать выводы.