Страница 15 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 авг 2011, 09:48
Alister
fidel1970 писал(а):DOD GS600, он же Каркам Q3
энергет писал(а):GS-610, это улучшенная версия модели GS-600.
- в новой модели объектив расположен посередине корпуса
fidel1970 писал(а):а так ли существенны данные улучшения этого девайса?
fidel1970, это будет КАРКАМ Q5, его ждут в сентябре
http://www.clanauto.ru/products/48/
кстати и Q3, и Q5 имеют версию Lite без GPS
читай ветку
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138-148
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 авг 2011, 09:59
энергет
fidel1970 писал(а):энергет, а так ли существенны данные улучшения этого девайса?
В свете того, что цена на него явно выше...
Не совсем.
DATAKAM GS-610 (AR-600) - автомобильный GPS регистратор (5Мп, 120° при 1280х720)
Цена 7800 р.
DOD GS-600 - автомобильный GPS регистратор (120° при 1280х720)
Цена 8600 р.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 авг 2011, 10:16
Alister
энергет писал(а):DATAKAM
я бы не стал сравнивать ДОД с одним из фэйков (кроме Датакама, есть еще ПаркСити, Супра, Мистери и т.п.)
Дима, кстати про Q3 (без Lite т.е c GPS) пишут, что зависают часто, а ДОД (если азиатский) не всегда работает GPS на территории Европы.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 авг 2011, 10:46
fidel1970
Блин, запутали совсем!
Чё брать-то? Цена пофиг.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 авг 2011, 15:57
Alister
Дима, ты скажи, че те надо
судя по вопросу хочешь без экрана для скрытой установки и с GPS ? или можно что-то другое ?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 авг 2011, 17:00
fidel1970
Да. Хочу без экрана, для скрытой установки, с возможностью подключения к датчику удара/объёма и доп.камерам (по кругу), с оперативно снимаемой флешкой, разрешением камеры не менее 5Мп.
Глобал позишн не надо.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 авг 2011, 19:02
Alister
fidel1970 писал(а):Хочу без экрана, для скрытой установки
это понятно
fidel1970 писал(а):с возможностью подключения к датчику удара/объёма
подключения такого не читал, есть встроенный акселерометр (удара по твоему) по 3-м осям, используется для блокировки текущего видеофайла при резком изменении по одной из осей (при ударе короче, но надо чувствительность настраивать, а то на каждой кочке блок будет)
и есть опять же встроенный датчик движения
и обычно там где эти датчики, там и GPS до кучи
fidel1970 писал(а):с возможностью подключения доп.камерам
это только коробку (сама без камеры) с подключаемыми выносными камерами, но разрешение даже не HD Ready.
т.е. к регистраторам типа КАРКАМ доп.камеру подключить нельзя.
fidel1970 писал(а):с оперативно снимаемой флешкой
в типа КАРКАМ стоит SD-карта, в типа "коробка с подключаемыми камерами" может карта, может флэшка, а может и жесткий диск стоять
Добавлено спустя 1 час 42 минуты 45 секунд:
fidel1970 писал(а): Хочу без экрана, для скрытой установки, с возможностью подключения к датчику удара/объёма и доп.камерам (по кругу), с оперативно снимаемой флешкой, разрешением камеры не менее 5Мп.
Глобал позишн не надо.
Кстати это видимо программа максимум ? Потому что эти хотелки только наполовину соответствуют твоему первому вопросу про DOD GS600

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 09:49
John
Начинают потихоньку появляться видеорегистраторы совмещённые с навигаторами, вот например:
http://www.dealextreme.com/p/2-in-1-5-0 ... -4gb-67090
правда цена "там" в 130 баксов какбэ намекает, что при появлении на нашем рынке "локально обрэндированных" копий местные цены будут в районе 250-300 долларов (большинство продаваемых в СНГ навигаторов ценой в 120-200 баксов на ебее стоят не более 60-75).
Или вот вариант подешевле - крепление навигатора на стекло со встроенным видеорегистратором, всего 50 баксов, причём уже в СНГ
http://redmag.com.ua/videoregistratory/ ... orom-.html
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 09:57
Doc Brown
John писал(а):правда цена "там" в 130 баксов какбэ намекает, что при появлении на нашем рынке "локально обрэндированных" копий местные цены будут в районе 250-300 долларов
А это что?
http://www.texet.ru/gps/tn515dvr.htm
Цена на ЯнМаркете 4 990 руб (или 150 долл.)
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:01
Arsen
В правильном направлении мыслишь, Фидель. Каждый день чего-то там снимать-ставить, это жесть. И чтоб ничего не видно. Остальное - на помойку, держи краба, мужик!
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:04
maxs-vd
John писал(а):Или вот вариант подешевле - крепление навигатора на стекло со встроенным видеорегистратором, всего 50 баксов, причём уже в СНГ
Где вы были три дня назад а ????
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:05
Doc Brown
Arsen писал(а):В правильном направлении мыслишь, Фидель. Каждый день чего-то там снимать-ставить, это жесть.
Согласен. Но: примерно пол-года назад смотрел - бюджеты на такие девайсы были абсолютно негуманные. И сейчас, наверняка, комплект будет далеко не 6-7 тыр.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:19
Arsen
На многих ресурсах народ переделывает под себя, выносят камеры, соединяют навигатор и регистратор и т.п. Это ведь кпк, навигатор, там винда вертится. Как к компу - цепляй чего хошь, запускай любые проги... Ну так, для затравки:
http://www.crown-club.ru/forum/viewtopi ... 12&t=17967
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:26
Alister
Камера 1.3МПикс, угол обзора 75град
циклическая запись фрагментов по 5 мин, AVI M-JPEG (640x480) 30fps
и при этом должен стоять прямо, чтобы точно вперед снимать, что не всегда удобно для просмотра карты навигации на его экране, ИМХО пока вариант типа моего коммуникатора
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:29
fidel1970
Arsen, опа! Спасибо за наколочку.
Пошёл курить Краун-клуб...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:36
Alister
maxs-vd писал(а):John писал(а):Или вот вариант подешевле - крепление навигатора на стекло со встроенным видеорегистратором, всего 50 баксов, причём уже в СНГ
Где вы были три дня назад а ????
Макс, а что тебя так расстроило ? Ну камера (1.3M/VGA всего лишь) с креплением для навигатора и что ?
Навигатор предполагается покапать отдельно и с видео-входом, так на такой навигатор можно и с нормального регистратора сигнал вывести точно так же через кабель.
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
fidel1970 писал(а):Arsen, опа! Спасибо за наколочку.
Пошёл курить Краун-клуб...
Дима, я конечно мысли не читаю, но по моему там не совсем то, что ты озвучил, может быть только сам подход.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:38
Doc Brown
Alister писал(а):и при этом должен стоять прямо
Примерно те же ограничения и на кронштейн-регистратор. Т.к. важна высота установки, а это тоже не всегда согласуется с удобством обзора навика и дорожной обстановки.
Все-в-одном всегда накладывает некие ограничения.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:41
Alister
Doc Brown писал(а):Все-в-одном всегда накладывает некие ограничения.
ИМХО эти ограничения вместе с качеством съемки сводят на нет идею использования в качестве регистратора (угол вообще убил).
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:49
maxs-vd
Alister писал(а):Макс, а что тебя так расстроило ?
Я думаю с таким развитием техники уже очень скоро появится супер девайс, мне почему то хочется регистратор, чтоб он сразу вёл запись треков с поддержкой GPS с последующим наложением на карту.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 авг 2011, 10:53
Alister
maxs-vd писал(а):Alister писал(а):Макс, а что тебя так расстроило ?
Я думаю с таким развитием техники уже очень скоро появится супер девайс, мне почему то хочется регистратор, чтоб он сразу вёл запись треков с поддержкой GPS с последующим наложением на карту.
В принципе и сейчас такие есть, только трек можно посмотреть только на компе и карта гугл.
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Это если штатно, но ИМХО если трек записывается в стандартном формате можно и на любую карту наложить\импортировать.