Страница 15 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 13:13
maxs-vd
Имеем вот такой поворот, я выезжаю по проезду Сталеваров
http://maps.yandex.ru/-/CVVdYE2I
Мне надо повернуть на лево, ну и кто должен кого пропускать? Я плюнул и повернул на право для разворота в другом месте.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=Hzvt1iaP ... e=youtu.be[/av]

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ой на видео знак увидел :smirk: :o :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А вот ещё момент тамже только я с другой стороны
[av]http://www.youtube.com/watch?v=75T9v18P ... e=youtu.be[/av]

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 16:41
maxs-vd
Я сам несколько раз ошибался по поводу этого перекрёстка. До истины так и не докопался, вроде всё не сложно, но и не понятно...
Мне надо после проезда трамвайных путей повернуть на лево, но тут на 40ой секунде ролика появилось препятствие, до этого мы видим знак
5.7.1
Изображение
Вроде как и не запрещает пересечь эту полосу и повернуть налево...
Вот само место на карте
http://maps.yandex.ru/-/CVVdiEp8
Я выезжал по проезду Сталеваров.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=Hzvt1iaP0BM[/av]
Кто должен уступить? Или как?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Не поняв приоритета я просто повернул на право, чтоб развернутся в другом месте. :o

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 16:51
Alister
maxs-vd писал(а):5.7.1
Знак всего лишь информирует об одностороннем движении, приоритета не имеет. :mda:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
maxs-vd писал(а):Вроде как и не запрещает пересечь эту полосу и повернуть налево...
Не запрещает, там под ним "уступи" и все.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 16:52
maxs-vd
Ну а дальше что, как понять пудет легковушка разворачиваться или совершать поворот... и это чипушило на грузовике перекрыл проезд ...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 16:53
Alister
maxs-vd писал(а):Кто должен уступить?
Ты, потому что на второстепенной.

Добавлено спустя 34 секунды:
maxs-vd писал(а):Ну а дальше что, как понять пудет легковушка разворачиваться или совершать поворот... и это чипушило на грузовике перекрыл проезд ...
Ты на второстепенной - стоишь , ждешь и всех пропускаешь. ;)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 16:57
maxs-vd
Alister писал(а):Ты на второстепенной - стоишь , ждешь и всех пропускаешь. ;)
Вот как это выглядит со стороны грузовика, по мне так проще тут пропустить, (что я и хотел сделать)
[av]http://www.youtube.com/watch?v=75T9v18PgI8[/av]

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 17:00
Alister
maxs-vd писал(а):по мне так проще тут пропустить
Это дело хозяйское, а по ПДД - см.выше :smirk:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 17:03
maxs-vd
Alister писал(а):а по ПДД - см.выше :smirk:
Какого тогда они со своей полосы не делают манёвр, а чисто подрезают...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А вот тут конечно я сам за себя доволен, не уверен не лезь!

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 18:33
anis
Максим, тоже стреманулась бы поворачивать налево, если на пути в лоб стоят другие машины. Скажу больше, оказавшись на этом перекрестке впервые, поворачивала бы со стороны грузовика по аналогичной траектории . У нас повороты и развороты так организованы, мне и в голову не пришло, что выезжаю на встречку ( а получается так оно и есть? :scare: )

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 18:50
maxs-vd
anis писал(а):а получается так оно и есть? :scare:
Да не, это у аборигенов менталитет такой разворачиваться по маленькому радиусу :mad: :shit:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 18:55
Alister
maxs-vd писал(а):это у аборигенов менталитет такой разворачиваться по маленькому радиусу
Это во многом потому, что разворачиваясь по большому радиусу можно получить в левый бок от поворачивающего налево по гипотенузе :shit:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 19:00
maxs-vd
Alister писал(а): по большому радиусу можно получить в левый бок от поворачивающего налево по гипотенузе :shit:
Можно на схеме, я не успеваю записывать :) :hat:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 19:03
Alister
maxs-vd писал(а):
Alister писал(а): по большому радиусу можно получить в левый бок от поворачивающего налево по гипотенузе :shit:
Можно на схеме, я не успеваю записывать :) :hat:
Макс, что там рисовать ? Ты никогда не видел, как из-за первого стоящего на поворот или разворот вылетает кто-то из очереди и через встречку режет угол, чтобы проехать быстрее ?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 19:06
maxs-vd
Alister писал(а):Макс, что там рисовать ?
Ладн отложим, я сегодня не могу мысленно нарисовать такую картину.
(
Alister писал(а):как из-за первого стоящего на поворот или разворот вылетает кто-то из очереди и через встречку режет угол, чтобы проехать быстрее ?
)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Михаил сам как? Тебя почитать, так я начинаю сомневаться в своём развитие... :o :weep:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 19 июл 2013, 19:16
Alister
maxs-vd писал(а):я сегодня не могу мысленно нарисовать такую картину.
Значит не видел - завидую :hat:
maxs-vd писал(а):Михаил сам как?
Приходилось уворачиваться от таких. :shit:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 сен 2013, 00:02
Baravik
Не далее как вчера почти влип в серьезную ситуацию: выехал на встречку. Не нарочно, конечно, да и не очень-то сам, - но у меня был в руках навигатор и я был если не водителем, то штурманом, - так что за ситуацию ответственность несу. А было это на слиянии Старого Симферопольского шоссе с просто Симферопольским, по дороге из Алексина в Москву, ближайший поселок Панькино, километрах в 130 от Москвы на юг, - посмотрите карту. Там дорога делится на 3 рукава, все од острыми углами, и с невнятными табличками с указанием маршрутов. Так вод один из рукавов - встречка, и над ней на растяжке - кирпич. А время было - вчерашняя суббота, пасмурно, льет проливной дождь, так что верхняя часть стекла дворниками очищаться не успевает. В общем, мой водитель с моей помощью совершил злостное нарушение ПДД, - так что если бы это наблюдалось официальными лицами, то лишились бы прав наверняка. Слава богу, мы выезд на встречку идентифицировали достаточно быстро и благополучно избежали столкновений и запарковались на обочине. Пришли в себя, отдышались, развернулись и повторили маневр еще раз уже с более положительным результатом.
Понятное дело, что мы виноваты, - но такую бестолковую разводку дорог я за свой водительский опыт не наблюдал ни разу. Ужас какой-то.
Жаль, не было видеорегистратора, - я бы этот свой маневр выложил бы...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 мар 2014, 20:44
fidel1970
Помогите разобрать ситуацию...
перекрёсток.JPG
Дорога по ул. Советской, перед обозначенным на картинке перекрёстком, имеет по три полосы в каждом направлении.
О чём сообщает соответствующий знак 5.15.1, по крайней левой прямо, по двум другим - правый поворот на мост.
Светофоры там почти всегда работают в дежурном режиме.

По ул. Керченская (см. картинку) часто образуется пробка и по этой причине на данном перекрёстке почти всегда торчит регулировщик (красная точка на картинке).

Ситуация:
Жёлтый автомобиль следует по средней полосе ул. Советской с включенным указателем правого поворота на мост.
Зелёный атомобиль следует прямо одновременно с зелёным по ул. Керченской тоже на мост.
Гаишник торчит в указанном месте спиной к ул. Советской.

Определите первоочерёдность проезда желтой и зелёной машины.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 мар 2014, 20:56
anis
Если нет знаков приоритета, по правилу правой руки.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 мар 2014, 21:04
fidel1970
anis писал(а):Если нет знаков приоритета
Тут как-бы гаец не в тему торчит...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
... и что самое интересное, нихрена мне (как помехе справа) никто дорогу там не уступает.
Так и норовят мне левую бочину подпортить.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 мар 2014, 21:05
il67
Желтый вообще стоять должен, ежели регулировщик стоит к нему спиной.