Страница 15 из 33

Re: Инструмент.

Добавлено: 08 июн 2013, 05:18
дедавова
Arsen, Я об этом подумал же а вы сказали вслух ;) . Видел я подобные девайсы со срезанной резьбой и разогнутыми крюками. Сварку еще можно поправить, а вот сырой металл, увы!

Re: Инструмент.

Добавлено: 08 июн 2013, 15:32
fidel1970
Вот такие в гараже у другана...


Re: Инструмент.

Добавлено: 08 июн 2013, 18:38
дедавова
fidel1970 писал(а):Вот такие в гараже у другана.
Этот заслуживает внимания, он послужил потому что и хоть бы хны :)

Re: Инструмент.

Добавлено: 08 июн 2013, 20:15
fidel1970
дедавова писал(а):и хоть бы хны
Да, он ими не один десяток пружин сжал. :yes:

Re: Инструмент.

Добавлено: 09 июн 2013, 10:03
Rokin
fidel1970 писал(а):
дедавова писал(а):и хоть бы хны
Да, он ими не один десяток пружин сжал. :yes:
Товарищ такими уже пару лет пользуется


А фотка была выложена сюда еще в феврале...

http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=211 :hat:

Re: Инструмент.

Добавлено: 09 июн 2013, 20:31
Орел102
fidel1970 писал(а):Вот такие в гараже у другана...

вот такие по трещетку самый смак))))

Re: Инструмент.

Добавлено: 09 июн 2013, 22:52
fidel1970
А лучше пневмогайковерт... чик и готово. :)

Re: Инструмент.

Добавлено: 10 июн 2013, 03:26
дедавова
fidel1970 писал(а):А лучше пневмогайковерт... чик и готово.
Для варианта где болт крутится снаружи можно для ускорения процесса использовать шуруповерт с переходником под соответствующую головку. Это реально ускорит и облегчит дело. Усилие там не большое
Даже с ключом стрещоткой крутить эти болты приходится нудно и долго. - Резьба с малым шагом

А у меня встречный вопрос к счастливым обладателям этих съемников. В комплекте их 2 или 3 ?

Re: Инструмент.

Добавлено: 10 июн 2013, 15:39
Rokin
дедавова писал(а):
А у меня встречный вопрос к счастливым обладателям этих съемников. В комплекте их 2 или 3 ?
На базаре не хотят распаровывать и предлагают приобрести пару... :(

Re: Инструмент.

Добавлено: 10 июн 2013, 15:48
Doc Brown
Rokin, вообще-то их и надо как минимум 2 на пружину. Или имеется в виду, поставить 3 для подстраховки?

Re: Инструмент.

Добавлено: 10 июн 2013, 15:52
дедавова
Вообще 3 штуки на мой взгляд это как раз то что надо. Это я сужу по своему "самопалу". Двумя вообще не удается сжать пружину - она складывается всякий раз. Возможно я не дооцениваю вашу покупку и этих разлапистых хватит и двух?


Rokin
, Купите 2 комплекта и один лишний съемник подарите другу :)

Re: Инструмент.

Добавлено: 10 июн 2013, 16:32
Rokin
дедавова писал(а):
Rokin
, Купите 2 комплекта и один лишний съемник подарите другу :)
У меня есть комплект, а второй брал у кума. Последний раз стягивал пружину тремя съемниками. Подкручивая по кругу немного легче преодолевать усилие, но ход ключа меньше. На мой взгляд лучше перестраховаться.

Re: Инструмент.

Добавлено: 10 июн 2013, 17:03
дедавова
Doc Brown писал(а):поставить 3 для подстраховки
Так точно ;)

Re: Инструмент.

Добавлено: 11 июн 2013, 23:52
Arsen
Сунулся шланги тормозные поменять, отвернуть рожковым ключом на 11 не получилось. От русмашин не подошёл, на десять. В магазине продавец насоветовал газовые клещи, губки под ключ, раздвижные. Выглядят хлипковато, голимый китай, но на несколько гаек, поди, хватит. Завтра попробую. А кто чего применяет?
...

Re: Инструмент.

Добавлено: 11 июн 2013, 23:59
НачТех
Arsen, при работе "включай голову" и этот ключ тебе послужит. :hat:

Re: Инструмент.

Добавлено: 12 июн 2013, 09:32
Rokin
Arsen, ключ хороший, меня часто выручает. Если слизанные грани под ключ, то в 95% выручат зажимные пассатижи (фотка в галерее). А насчет качества инструмента это- увы, как повезет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
НачТех писал(а):Arsen, при работе "включай голову" и этот ключ тебе послужит. :hat:
+1 :up:

Re: Инструмент.

Добавлено: 13 июн 2013, 05:37
avtopilot18
Собираюсь брать на работу профессиональные аккумуляторные ударные шуруповёрты, собираю положительную и отрицательную информацию, расскажите, кто пользовался. Хочется взять сразу то что надо. Работа- саморезы, гайки\болты, очень изредка немного сверление при сборке и ремонте мопедов и скутеров.

Re: Инструмент.

Добавлено: 30 июн 2013, 22:01
aleks_ja
Появилось желание купить универсальный набор инструмента для гаража, дачи, дома. Выбор большой, приглянулись тайваньские наборы от Licota - ALK-8009F и Ombra - OMT150S.
Что можете сказать о наборах? Пользоваться скорее всего буду немного, берётся по принципу чтобы было всё на всякий случай. А может и вообще переубедите покупать. Может лучше покупать более мелкими комплектами по мере необходимости?

Re: Инструмент.

Добавлено: 30 июн 2013, 22:30
Doc Brown
aleks_ja писал(а):Что можете сказать о наборах?
О наборах "вообще"? - Полезная штука, т.к. большинство нужных ключей лежат в одном месте. В качестве "на всякий случай" для меня набор очень удобен - всё компактно, "по полочкам", легко доступно.
А вот конкретно по приведенным брэндам.... Я их впервые слышу. Набор лучше брать раз и навсегда. Поэтому искать надо с пожизненной гарантией на ключи и головки. Это хоть какая-то вероятность, что они сделаны их нормального металла. Если надо совсем гарантированно, то Kamasa tools или Viking tools. Но там и цена, т.к. это профессиональное качество. У меня Арсенал. Использовался при ремонте Классики (стартер, рулевое и по-мелочи). Пережил. Откручивание велосипедной кассеты с заднего колеса полутораметровым рычагом тоже пережил.
Те названия, что у Вас может тоже нормальные. Но это нужны уже отзывы тех людей, кто ими пользовался и чьему мнению доверяете.

Касательно комплектации набора - "на вкус и цвет все фломастеры разные"(с) :smirk: Тут самое оптимальное, чтобы каждый выбирал для себя, а не по чьему-то совету. Прикиньте, что понадобится обязательно, что вероятно, а что из набора уже есть (типа молотка или пассатижей). После этого смотрится какие наборы устраивают в выбранном брэнде и смотрится в каком из них минимум не нужных/уже имеющихся предметов. Тот и берется. :hat:

Добавлено: 30 июн 2013, 23:04
Орел102
я на трех-четырех сервисах спрашивал где видел омбру и джонсвей. говорят что хорошие, но арсенал лучше. да и стоит он в полтора раза дешевле. я его себе и взял. удобная зараза)) причем тот где больше головок. плоскогубцы, молотки и прочую ерунду можно и отдельно докупить. это мелочи. вот теперь хочу правда джонсвеевские ключи брать с трещетками... но пока только слюни пускаю.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
типа таких http://www.ulmart.ru/goods/433959 кто пользовался?