Страница 15 из 31
Добавлено: 16 окт 2016, 08:18
*Casper*
Подойдет
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 окт 2016, 08:27
Konstontyn
Спасибо! Буду пробовать.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 окт 2016, 18:45
pashka_86
почему перестал перегорать предохранитель на 30А,значит ли это что электродвиг модулятора уже сгорел или неисправность может быть в электрическом блоке-контроллере?повторюсь что блок снимал-двиг рукой крутится норм,до плунжеров не добрался.знак горит абс не работает
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 окт 2016, 18:47
*Casper*
Ошибку блок записал и не повторяет проблему, пока не скинешь.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 окт 2016, 19:14
pashka_86
то бишь если ошибку стереть,то возможно система заработает?(на данный момент может не работать из за горящего значка?)до съема блока несколько раз менял предохранитель он перегорал через время
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 окт 2016, 19:53
timoha-07
pashka_86 писал(а):повторюсь что блок снимал-двиг рукой крутится норм,до плунжеров не добрался.знак горит абс не работает
Как? Всю ломовую работу проделал и не понял- работают плунжера или нет? Регулярным сжиганием хрона раскачать плунжера? Млин, даже сказочный Емеля, не напрягая щуку не позволял такого...

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 окт 2016, 20:03
pashka_86

да блин,долго провозился,машину надо было отгонять,поэтому стал собирать,а так не стог вытащить вал элдвигателя чтоб увидеть плунжера воочиюю,но если эксцентрик крутится следовательно плунжера бегают??или может гнездо разбито?А хроны сжигал вовсе не из за плунжеров))))а просто менял когда ошибка загоралась,хватало на время,пока не "окунулся в данную проблему-форум
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 окт 2016, 20:32
timoha-07
pashka_86, тот 30-Амперник по-любому последовательно мотору гидроблока стоит ( недра полупроводниковые АБС - то тайна, это даже Шеф сказал!). Якорь того мотора, помимо того что от руки вращаться должен, должен обязательно пинать по плунжерам. То есть вращая от руки должно ощущаться пинание кривошипа якоря о плунжера. Раз того не было, но хрон горел, то плунжера ещё "живые" но туго ходят; нажимая на педаль тормоза, давлением тормозухи плунжера откатывало, но силы мотора не хватало "перепнуть" их (ятд) Вот хрон и горел. И было сообщение одного дядьки, у которого в гидроблоке транзюк отпаялся с платы( за счет работы тока).
Короче, по новой эксгумация. Или донорство.
Добавлено: 17 окт 2016, 20:42
maxs-vd
Действительно проделать 99% самой сложной работы, и.... теперь голову ломать а что с плунжерами.
Кстати пружинка мягкая на плунжерами, ходят легко, просто в какой-то момент они остаются зажатыми в блоке, то что закисают высунутые и клинят ротор, ну не знаю маловероятно. У меня на втором блоке который я покупал по интернету подшипник полность сгнил, и ротор подпаленый, вот скорей всего подшипник и клинят ротор.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 окт 2016, 22:02
pashka_86
Спасибо за ответы.сниму еще раз(второй раз проще)вытащу двиг.посмотрю плунжера,мотор проверю напрямую,если все Ок,смотреть контроллер может и правда транзюк там того,на ютубе вроде ролик был,а плунжера и правда могли в утопленном положении закиснуть если как сказал maxs-vd пружины мягкие,а мотор когда рукой крутил в определлых углах поворота чувствовалось сопротивление.и почему на работке в основном 2s61 ,у меня 4s61 и они заметно дороже
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 18 окт 2016, 00:03
*Casper*
pashka_86 писал(а):то бишь если ошибку стереть,то возможно система заработает?(на данный момент может не работать из за горящего значка?)до съема блока несколько раз менял предохранитель он перегорал через время
Да, может. Но я бы сказал, что значок горит из-за не работающей системы, а не наоборот
Для начала почистить ламели на моторе. Особенно между
пальцами ног
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 окт 2016, 09:09
Konstontyn
Доброго дня! Вот и у меня перегорел предохранитель на ABS. Препарировать блок пока нет времени, хочу поменять целиком. Номер блока 10.0970-0134.3(4s61-2m110-da)-авто без ESP, значит блок МК70.
Вопрос: подойдет ли блок с № 10.0970-0117.3(4s61-2m110-cc)(есть возможность приобрести недорого) или нужно искать номер в номер? Есть ли информация по заменяемости -0133.3;-0132.3;-0134.3;-0117.3;-0115.3?
Спасибо Casper! Поставил блок, все работает. Блок с № 10.0970-0117.3 приобрел контрактный от мазды демио (530р).
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 27 окт 2016, 12:28
Amadeuzz
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильный ли я задаю вопрос. Дело в том, что загорелась в один момент лампа ABS потом погасла, через какое-то время загорелась снова и уже не погасла, горит по сей день. Диагностика ELM+форскан показала на ошибку С1095. Проверил все предохранители, они целые. Проверил на всякий случай датчики, крутил каждое колесо и через форскан смотрел показания о скорости, все датчики работают. А теперь вопрос. Если предохранители целые, то может ли быть обрыв цепи по пути следования провода на питание мотора ABS, либо его замыкание на массу?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 16 ноя 2016, 20:54
Silverz
Доброго всем вечера!
Перелопатил море информации, похоже только больше запутался, пришел искать совета или помощи.
История такова - с пол года назад после проезда лежачих полицейских на скорости 5 км/час, либо попадания в выбоину стал срабатывать АБС, я не придавал этому значения ругая некачественную резину.. Впоследствии АБС стал срабатывать даже на сухом асфальте при торможении чуть выше среднего (раньше так рано он не начинал отбивать педаль). Две недели назад загорелся индикатор АБС. Съездил на диагностику, мастер сказал, что недостаточное давление в системе АБС и посоветовал поменять тормозную жидкость. В итоге поменял задние цилиндры т.к. был заломан штуцер прокачки и заодно колодки ибо износ со слов мастера 85%. Прокачали, поехали...АБС горит. Поехал на диагностику в другое место, приговорили АБС (ошибка С1095) и рекомендовали замену прям сразу у них предлагая б/у блок за 25 000, оба автосервиса кстати сказали что блоки не препарируемые и только замена. Вторую неделю перелопачиваю форумы в надежде найти более бюджетные варианты, предохранители у меня все целые, спидометр и одометр показания дают, если я правильно понимаю дело не в электронной части АБС, а в самом насосе. Самодиагностика показала ошибки d262, E200, E197. Подходит ли под штатное крепление и ЭБУ, гидроблок от другой машины или всё же искать исключительно от фьюжа с маркировкой 4s (судя по цене что просит авторазборка у меня стоит 4S ибо цена запредельная по сравнению с 2s), либо же искать весь узел в сборе? На всякий случай win WF0UXXGAJU5R15784
Быть может кто-то из форумчан ремонтирует, либо торгует подобными вещами?
Буду рад любому дельному совету ибо Петербург засыпало и без АБС ездить крайне некомфортно,а отремонтировать хочется, но крайне пугает цена запрошенная разборкой.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 16 ноя 2016, 23:53
timoha-07
Silverz писал(а):и рекомендовали замену прям сразу у них предлагая б/у блок за 25 000,
Это с работой по замене? Так то
ваши же предлагают от 6 "рублей", и незачем так долго ( две недели) раздумывать, а менять блок. Одна сложность - чтоб не взять с такой же неисправностью б/у блок. По ходу плунжеры гидроблока зависли в нажатом положении, потому и цел предохранитель 30 Амперный. При покупке можно только косвенно оценить состояние б/у блока; отстегнув мозги от блока и на прямую на мотор подать питание, но будут ли работать плунжеры

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 ноя 2016, 00:11
Silverz
25 000 это только за блок абс + замена типа со скидкой около 3000 + прокачка диагностика итого 30 000...сумма кусачая...разве что с рук на авито брать кота в мешке...указанным по ссылке товарищам звонил, они для подбора просят номер агрегата, я в связи с холодами до агрегата еще не лазил, понял только что раз машина без курсовой то у меня 4s....дальше циферок пока не знаю...смутило что две разных диагностики показали как бы разные неисправности...сперва давление...потом смерть блока...при этом горящий из-за лямбды чек вообще в распечатке не указали...
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 ноя 2016, 00:35
timoha-07
Зеркальце у супруги стырь из её бардачка и с его помощью позырить скрижали на моторе блока АБС. Дел то.
Сложно с вами - мегаполисянами,, не "знаете кому денег отдать..."(с)

особенно с теми кто не волокет или не хочет в железяках копаться.
Давление в тормозной системе косвенно не измерить, нет там датчика по давлению тормозухи.
Может по "классике жанра"; третью попытку поиска сервиса предпринять, менее жадного и не лукавого?
Добавлено: 17 ноя 2016, 07:45
maxs-vd
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 ноя 2016, 17:56
Silverz
Расковырял фьюжик, сумел сфотографировать номер Абс 10.0207 - 0051.4 по классификации форд получается 4S61-2M110-СС, как подсказал "знающий" человек можно ставить смело и с абревиатурой СА,СB,CD и т.д. и тогда ничего адаптировать не придеться..он прав? Интересует установка без привлечения дилерского сканера..поставил и поехал
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 ноя 2016, 19:54
*Casper*
прав