Страница 15 из 23
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 10:03
*Casper*
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 10:06
Doc Brown
Проблема далеко не так однозначна, как показано в репортаже. Город должен быть прежде всего для пешеходов. И переход должен быть там, где удобно ходить им. Но дальше всё упирается в идиотскую организацию дорожного движения - остановка несообразно с зеброй, объекты инфраструктуры без привязки к переходам на улицах с интенсивным движением и т.д.
Бесполезно ломать психологию людей. 50 метров от остановки - это дофига с точки зрения пешехода. Зебра должна быть в 10-15 метрах - тогда ей будут пользоваться. Поэтому надо или наносить зебру, тормозя транспорт, или, если улица с напряженным движением, рыть подземный переход. Всё остальное - пустое сотрясание воздуха телевизионщиками. Даже драконовские штрафы не решат проблему. Пешеход - не водитель. Ему не влом и убежать от гаишника. Не будет же ИДПС всю смену в догонялки играть, да и людей не хватит дежурить в районе каждой зебры.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 10:25
*Casper*
Doc Brown писал(а):50 метров от остановки - это дофига с точки зрения пешехода.
Дорога на кладбище бесплатная

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 10:32
Doc Brown
*Casper* писал(а):Дорога на кладбище бесплатная

Бесполезно. Бараны о собственной жизни не задумываются. А их много. И давить придется очень долго. Поэтому их наличие придется учитывать и считаться с ним.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 10:48
*Casper*
Меня бесит, как блин сами лезут - пофиг, а побить водителя, который сбил - горазды все, но за что? За то что сами и виноваты?
Добавлено спустя 17 секунд:
Почему в буржуинии не влом 50 метров идти?
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 10:55
Doc Brown
*Casper* писал(а):Почему в буржуинии не влом 50 метров идти?
И там влом, если это дорога от остановки к магазину. Там всё очень хорошо продумано с точки зрения удобства. И 50 м там будет, если ходит один человек в час.
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
*Casper* писал(а):а побить водителя, который сбил - горазды все, но за что? За то что сами и виноваты?
Два аспекта:
1. Город - для пешеходов. И водитель должен при выборе скорости движения это учитывать.
2. Сам выбрал средство повышенной опасности.
Когда профессиональный боксер калечит алкаша, который вздумал к нему задираться, тоже судят боксера, а не алкаша.
А чтобы не бить водителя, институты градостроительста должны не чаи гонять, а в поте лица пахать и думать как увязать транспортную инфраструктуру и человеческие потоки. И власти должны их пинать непрерывно. Дальше будет политика.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 11:10
alex57
Ленивый глупый городской пешеход - в лом пройти 50 м. Это примерно 20 секунд.
А потом бесстрашно пойдет в тренажерку - полчаса педали крутить.
Или на диване перед зомбоящиком героически замрет на 2 часа.
И все равно давить нельзя.
Но я всегда таким громко бибикаю. Он ведь, падлюка, создает аварийную ситуацию.
Даже если в 10м от моей машины. Очень аварийную, пусть хоть попужается слегка..
(сам-то я, будучи пешеходом, ну просто боюсь в неположенном месте
переходить. Я-то знаю сколько машина весит и кто такие водители.
Да и водителей немного уважаю..

)
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 11:30
Doc Brown
alex57 писал(а):сам-то я, будучи пешеходом, ну просто боюсь в неположенном месте
переходить. Я-то знаю сколько машина весит и кто такие водители.
Я тоже. И вижу, что многие пешеходы действуют сходным образом. Правда при этом знаю одного водителя, даже скорее водятла, который пешеходом переходит дорогу под девизом "не трамвай - объедет"

С полным наплевательством на ПДД. Психология каждой отдельной личности, чтоб ее...
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
alex57 писал(а):50 м. Это примерно 20 секунд.
50 туда, 50 обратно = 100 м. При скорости движения 4 км/ч (относительно спокойная ходьба теток) это 2 минуты. А никак не 20 секунд. Отсюда и идет нарушение. 10-15 секунд она может быть и прошла бы.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 11:46
fidel1970
Городские дороги обнести колючей проволокой, при въезде в жилые зоны и пешеходные улицы поставить противотанковые ежи!
А лучше позакрывать все частные автошколы и предоставить обучение органам МВД.
Водительские права приравнять к лицензии на оружие.
А в школах... (или даже в детских садах) ввести методику обязательного обучения ПДД, включив проверку знаний правил в экзаменационные билеты.
И капать, какпать, капать во всех СМИ на мозги, находящимся по обе стороны дороги, про необходимость относится к дорожному движению с должной ответственностью.
Лет через 20 это принесёт положительные результаты...
А в данный, конкретный момент меня интересует при какой отрицательной температуре прекращается адекватная работа пневмосигнала?
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 13:45
alex57
Doc Brown писал(а):50 туда, 50 обратно = 100 м. При скорости движения 4 км/ч (относительно спокойная ходьба теток) это 2 минуты. А никак не 20 секунд. Отсюда и идет нарушение. 10-15 секунд она может быть и прошла бы.
100 м за 2 минуты это 3 км/ч. Не для спора, а в очередной раз удивляюсь -
с такой скоростью и по переходу толком не успеть, а они еще пытаются
по трассе проползти. Для мужика нормальная скорость 6-7 км/ч.
И все же проблема возникла и усугубилась из-за обилия машин. А власти этого
понимать не хотят и подземные переходы не строят. В нашем городке ни одного
подземного перехода. Можно сказать - мал городок. Но отчего тогда в час пик
и в выходные по кольцу не проехать. Идет сплошной поток пешеходов и образуется
километровая пробка машин. В буржуиниях пешеход не культурнее наших в среднем,
но там власти культурнее. Но это уже политес..
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 16:42
*Casper*
fidel1970 писал(а):Водительские права приравнять к лицензии на оружие.
О!
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 17:26
Alister
Doc Brown писал(а):знаю одного водителя, даже скорее водятла, который пешеходом переходит дорогу под девизом "не трамвай - объедет"

С полным наплевательством на ПДД. Психология каждой отдельной личности, чтоб ее...
Тоже добивает, что выйдя из авто человек сразу становится пешкарем, прямо Джекил и Хайд, мгновенное преображение личности

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 18:25
fidel1970
Alister писал(а):мгновенное преображение личности
Точно!
Редкие променады на противоположную сторону улицы вызывают у меня порой приступы гнева... чёйта, я пропускаю пешперей когда за рулём, а когда сам безлошадный, то почему на "зебре" игнор супротив меня?
Снова лаюсь... как собака.
НО... поскольку большую часть времени являюсь именно водителем ТС - всегда оцениваю ситуацию именно с водительской позиции.
И уж точно никогда на создам помеху автомобилем, только из-за того, что буду вальяжно перемещаться по пешеходным полоскам...
Не, тут на условных рефлексах всё должно быть построено (помните
Юркин анекдот про кота?)
Горит зелёный пешперю - ломись на ту сторону, как будто там ватерклозет и самому очень хочется туда попасть.
Также и водилам - красный светофор, суть стена китайская. Поедешь - убъёсся нафиг!
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 20:28
alex57
Пока шел с работы пешком для здоровья 4 км
меня на трех пеш. переходах (один регулируемый, шел на чисто зеленый)
едва не задавили три бляндинки.

Скажете,
может это были и не бляндинко? Увы, проехали настолько
близко, что через тонировку их тонированных джипов (и одного ноута)
были видны их блондинковые хари, гордо смотрящие вперед.
Или это мб я им под колеса лез?
Только успевай отскакивать, тоже мне прогулка...

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 18 янв 2012, 21:15
ONT 150
Или это мб я им под колеса лез?
Только успевай отскакивать, тоже мне прогулка...
Тож самое и у нас; где появляются ГАИ, там почтительно пропускают пешеходов, а где нет - не пропустят. Я думаю зря прописали в правилах пропускать пешеходов на переходах, для их же безопасности, особенно на 2-3 полосных дорогах (пример: сегодня по НТВ целый день показывают), не созрели мы для благих мер.
Переходы нужно делать, но только деньги вкладывать в них, а не бумаги писать, которые никогда не соблюдались.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 19 янв 2012, 22:36
almey
alex57 писал(а): и подземные переходы не строят.
А у нас построили около Центрального рынка и чё вы думаете. Те кто раньше ходил на зеленый и по зебре, теперь спускаются в переход, а кто бегал где и как попало так и бегают. Поставили ограждение, всё равно бегают, дежурит ГИБДД, один хрен бегают, правда все реже и реже. Подземному переходу уже больше 10 лет.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 19 янв 2012, 23:20
alex57
Есть такой момент...
Но есть и места, где при наличии подземки уже никто наверх не сунется - задавят.
Там они бесспорно нужны. Иначе пешеходы напрочь перекрывают поток.
(Что до нашего кольца - там светофор если воткнуть, то возникнет масса
непоняток у водителей, а подземка враз решила бы вопрос... Уже лет 10 он стоит
Видимо боятся создать почин - построишь 1 подземный переход - запросы посыплются... )
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 19 янв 2012, 23:35
Alister
almey писал(а):у нас построили около Центрального рынка
у нас тоже строят возле рынков - реально лучше стало

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 20 янв 2012, 07:26
fidel1970
Alister писал(а):у нас тоже строят
И у нас недавно начали решать проблемы самой загруженой в часы пик площади...
Реконструкция площади Лядова и прилегающих к ней улиц обойдется примерно в миллиард рублей. Большую часть этих расходов взял на себя областной бюджет, остальную — городской. Строительство же автодорожных подходов к метромосту оценивается порядка трех миллиардов рублей.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=E3FoFytrcMY[/av]
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 21:07
Alister