Страница 15 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 апр 2014, 20:29
Doc Brown
Сергейsp писал(а):но потом взыщут через суд
Цитату из закона! Про ПОСТРАДАВШЕГО!!!!!! :rtfm:

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 апр 2014, 20:58
*Casper*
А что они взыщут? Статьи нет. Лишение получишь от гайцов, но не отказ по выплате или регресс.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 апр 2014, 21:08
Doc Brown
*Casper* писал(а):А что они взыщут?
Он с виновником путает.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 12:32
Сергейsp
Проверил Кбм по базе АИС РСА, 1 вместо моих 0.5. Гребаная РГС не выгружает данные в базу :mad: , а я уйти от них хочу.
База

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 13:39
SAnat
Справку о безаварийной езде проси с них, заранее, в течении 5 дней дают.

Я тут на форуме описывал разными постами, что не дописал если, все здесь выложил уже воедино http://www.drive2.ru/l/4441754/

Добавлено: 18 сен 2014, 13:48
Сергейsp
Справку с лета отменили

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 13:53
SAnat
:eek: Как это, они объяснили на каком основании, не вижу в поправках 223-ФЗ , чтоб было что-то про отмену

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 14:20
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Справку с лета отменили
Заявление о выдаче справки, что не было обращений за выплатами, в письменной форме с отметкой на 2м экземпляре и пусть отвечают письменно, на каком основании отказывают.

Добавлено: 18 сен 2014, 14:25
Сергейsp
С 1 июля 2014 года вступили в силу поправки в законодательство, которые не позволяют применять Кбм на основании справки о безубыточности, а именно:

Подпункт "з" пункта 3 статьи 29 Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) вносит изменения в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

з) дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. Заключение договора обязательного страхования без внесения сведений о страховании в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и проверки соответствия представленных страхователем сведений содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра информации не допускается.";

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 14:29
Doc Brown
У меня тоже 1.00 по твоей ссылке.
Может имеет смысл зайти в другую СК, чтобы они посмотрели именно по АИС, а не по третьем сайтам?

Добавлено: 18 сен 2014, 14:33
Сергейsp
Уже в Уралсибе посмотрел :(

Добавлено спустя 41 секунду:
РГС всем 1 поставила

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вариант юристов писать в РСА приложив копию полиса, они имеют право внести изменения в базу.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 14:39
Doc Brown
Сергейsp писал(а): Гребаная РГС не выгружает данные в базу
Что же делать, чтобы не потерять накопленную скидку за безубыточное страхование?

Обратиться в РСА (Российский союз автостраховщиков) с жалобой. Для этого вам придется доказать, что значение Кбм в базе не соответствует действительности. Вам пригодятся копии предыдущих полисов, справки о безубыточности из страховых компаний, в которых вы страховали свои автомобили или выступали в качестве лиц, допущенных к управлению. На сайте РСА можно скачать бланк претензии, заполнить его и отправить в РСА для дальнейшего разбирательства.
Сергейsp писал(а):РГС всем 1 поставила
Я 4 года в Ингосе, а до этого 3 в Московии.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
На этом каскометре в комментах у всех кбм=1, независимо от стажа и СК. То бишь, либо сервис туфтовый, либо все СК тупо сговорились и забили максимальное из возможных значений, чтобы максимизировать премии по осаго.

Добавлено: 18 сен 2014, 14:43
Сергейsp
Док я почему разбиратся начал, рабочую сегодня страховал и тут 1.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 14:46
Doc Brown
Рекомендуют, параллельно с РСА, копию в прокуратуру.

Хотя, возможно, если надо ездить, то очень многим придется проглотить 1.0. Т.к. при повальных отказах в выдаче полиса, чего-то не слышно про активность прокуратуры. :(

Добавлено: 18 сен 2014, 14:48
Сергейsp
Попробую сначала неофициально выяснить, есть в РГС знакомая страховщица.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 14:58
SAnat
РГС всем 1 ставит , сам проходил уже.

Но мне справку дали и другая страховая по ней внесла в базу данные.

Попробую сначала неофициально выяснить, есть в РГС знакомая страховщица.
Расскажи потом что узнал ;)

Добавлено: 18 сен 2014, 15:00
Сергейsp
Пообщался, в РГС кбм 0.5 дадут, но + страхование жизни + ТО на их станции на 300р дороже, на других 660.

Re:

Добавлено: 18 сен 2014, 15:04
SAnat
Сергейsp писал(а):Пообщался, в РГС кбм 0.5 дадут, но + страхование жизни + ТО на их станции на 300р дороже, на других 660.
Ну это мы и так знаем. Я знакомым посоветовал на мондео, записать разговор на диктофон, сначала узнать что полиса точно есть в наличии и выдадут с страхованием жизни, а без него не дадут и предупредить в ходе разговора, что за навязывание услуг идет штраф, за необоснованный отказ тоже.

Посмотреть на их реакцию, потом сказали , что записали разговор на диктофон и пойдем писать заявление в прокуратуру. Итог полис дали сразу без навязанных услуг.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 15:07
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Пообщался, в РГС кбм 0.5 дадут
Как, понимаю, они будут обязаны внести это в АИС. Поэтому, в этом году потеряешь, а потом отвалишь.
Сергейsp писал(а):но +
В других "паровозом" будет дсаго или еще что-нибудь. :( Я в этом году оформлял осаго в ингосе с разницей в 2 дня с отцом. Но я брал дсаго, а он хотел только осаго. Для него у них "давно уже не было бланков и не знаем, когда будут", для меня, почему-то, все бланки были в наличии. :bomb:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
SAnat писал(а):Итог полис дали сразу без навязанных услуг.
Теперь бы придумать алгоритм для внесения данных в АИС без приобретения у них полиса.... :rolleyes:

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 15:08
SAnat
Для него у них "давно уже не было бланков и не знаем, когда будут", для меня, почему-то, все бланки были в наличии. :bomb:
Это щас мода такая, поэтому надо заранее не отказываться от доп. услуг и чтобы они четко сказали, что полиса в наличии есть, все сделают. А потом уже гнуть свое.