Страница 15 из 41

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 04 ноя 2013, 02:28
Dima!
Doc Brown писал(а):А Мск, или, еще лучше, в Белгороде - на кого ориентироваться?
Тоже на них же. Раньше смысла нет. А позже не более пары недель.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 04 ноя 2013, 22:26
SAnat
Уже месяц цокаю шипами :smirk:
:P лень - она иногда полезна :)
ага , у меня сразу лень пропала когда я в 0 +1 градусов на 90км/ч по влажной трассе пошел неуправляемо на встречку ;) На довороты руля вообще ноль реакции, вышел из заноса только благодаря газу, потом в другую сторону чуть понесло, медленно рулем и газом компенсировал таки.
После этого понял, что лучше менять по температуре , а не по наличию снега, все таки при ниже +5 производители шин рекомендуют переходить на зимние.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 ноя 2013, 01:07
Quksin
Fahrenheit писал(а):Добрый вечер! Выбираю себе резину, хотелось бы услышать от Вас дельные советы, которые помогли бы мне сделать правильный выбор.
Понятное дело, за бренд, желания переплачивать никакого нет, но при этом, хочется получить хорошее качество, и чтоб три-четыре сезона резина все же отходила.
Вечер добрый! Я сейчас тоже в стадии принятия решения, уже все форумы и тесты прочитал, думаю, буду покупать gislaved nf100. До этого не было опыта использования, но люди пишут, что это хороший выбор за эти деньги. Все же немецкое качество, новые технологии появились, такие, как новые трехгранные шипы. Их стало меньше почти в два раза, за счет чего улучшились акустические показатели, и управляемость на асфальте.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 ноя 2013, 06:24
avtopilot18
На мой взгляд, вид шипа не так сильно играет роль, разницу можно почувствовать, если ездить на покрышках той же фирмы предыдущей модели, а потом начать ездить на новых.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 ноя 2013, 11:24
Puwistiy
катаюсь на гисловедах 5 достойные покрышки.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 ноя 2013, 12:30
Fahrenheit
Quksin писал(а):
Fahrenheit писал(а):Добрый вечер! Выбираю себе резину, хотелось бы услышать от Вас дельные советы, которые помогли бы мне сделать правильный выбор.
Понятное дело, за бренд, желания переплачивать никакого нет, но при этом, хочется получить хорошее качество, и чтоб три-четыре сезона резина все же отходила.
Вечер добрый! Я сейчас тоже в стадии принятия решения, уже все форумы и тесты прочитал, думаю, буду покупать gislaved nf100. До этого не было опыта использования, но люди пишут, что это хороший выбор за эти деньги. Все же немецкое качество, новые технологии появились, такие, как новые трехгранные шипы. Их стало меньше почти в два раза, за счет чего улучшились акустические показатели, и управляемость на асфальте.
Спасибо за совет! А тесты, про которые Вы говорили где можно прочесть?

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 ноя 2013, 12:54
Quksin
Fahrenheit писал(а):
Quksin писал(а):
Fahrenheit писал(а):Добрый вечер! Выбираю себе резину, хотелось бы услышать от Вас дельные советы, которые помогли бы мне сделать правильный выбор.
Понятное дело, за бренд, желания переплачивать никакого нет, но при этом, хочется получить хорошее качество, и чтоб три-четыре сезона резина все же отходила.
Вечер добрый! Я сейчас тоже в стадии принятия решения, уже все форумы и тесты прочитал, думаю, буду покупать gislaved nf100. До этого не было опыта использования, но люди пишут, что это хороший выбор за эти деньги. Все же немецкое качество, новые технологии появились, такие, как новые трехгранные шипы. Их стало меньше почти в два раза, за счет чего улучшились акустические показатели, и управляемость на асфальте.
Спасибо за совет! А тесты, про которые Вы говорили где можно прочесть?
Их многие издания проводят, вот посмотри этот, один из самых свежих- http://news.colesa.ru/news/20368.html

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 08 ноя 2013, 23:14
SAnat
В дополнение к моему отзыву о резине SCASON EKO-TYRE PLUS. Забыл указать.
Если зимняя резина у Вас тоже не очень, можно лазать в подъемы вот так

[av]http://www.youtube.com/watch?v=22DH6upu ... e=youtu.be[/av]
Задницей вверх

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 08 ноя 2013, 23:29
Сергейsp
SAnat, я бы добавил, справедливо для переднего привода :)

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 08 ноя 2013, 23:33
SAnat
Сергейsp писал(а):SAnat, я бы добавил, справедливо для переднего привода :)
Само собой, видео и назвал "загрузка ведущей оси" , главное переложить вес на ведущие колеса и будет намного проще, даже по голому льду значительно легче в гору забираться.
"Задницей вверх" это для фьюжа , хотя да :hat: на форуме ведь не только владельцы фьюженов

p.s. Ну а владельцем полноприводников вообще особо париться не надо ;) Я 10 минут прошлой зимой пытался по голому теплому льду залезть :( , пропустил тяжелый Hover H5, он вообще легко поднялся :crazy:

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 08 ноя 2013, 23:43
Doc Brown
Quksin писал(а):трехгранные шипы
Рекламная чушь.
Quksin писал(а):Их стало меньше почти в два раза, за счет чего улучшились акустические показатели, и управляемость на асфальте.
На столько же ухудшится торможение на льду. Поэтому надо решать, насколько часто придется на нем оказываться. Так что, для одних плюс, для других - минус. :hat:

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 08 ноя 2013, 23:53
SAnat
Непонимаю , почему только шипы всех волнуют в зимней резине :crazy: , а ламели и их форма, расположение и количество (они же будут вас держать от сносов, они же будут держать вас на твердом льду, когда шипы не смогут уже в него впиваться), сам рисунок протектора, мягкость резины (кстате от мягкости значительная разница в аккустическом комфорте, это я уже ощутил на себе, у моих новых Kumho I'Zen KW22 ничуть не меньше шипов, кстате даже больше ибо в старой там осталось 20% от шипов :D , но новая значительно тише ведет себя на голом асфальте, нет такого жуткого самолетного гула).

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 09 ноя 2013, 00:00
Doc Brown
SAnat писал(а):почему только шипы всех волнуют в зимней резине
Потому что в каждом сегменте остальные показатели очень близки. :P И простой юзер разницу просто не уловит. За исключением, может быть, шума.
SAnat писал(а): мягкость резины
Зимняя вся мягкая при околонулевой температуре. Иначе она будет дубовой при минус 20.
SAnat писал(а):у моих новых
Сравнивать надо покрышки одного сегмента (премиум, средний, бюджет) и одного поколения. Гудьир УГ 500 шумит сильнее, чем Гудьир Экстрим. Кстати, при одинаковой мягкости на ощупь.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 09 ноя 2013, 00:01
Dima!
SAnat писал(а):Непонимаю
ВОзможно я чего то не понимаю, но мне кажется боковые ламели например в такой ситуации спокойно отдыхают и только шипы способны вцепиться.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=f22i4679SRY[/av]

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 09 ноя 2013, 00:06
Doc Brown
Dima! писал(а):мне кажется боковые ламели например в такой ситуации спокойно отдыхают
Согласен. Гладкий лед - только шипы (для шипованной шины). Там ламели не сконструированы, чтобы держать лучше шипов. Они для снега.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 09 ноя 2013, 00:15
Сергейsp
На этой горке, когда обледенеет, бывает и гусеничный скатывается, шипы рулят.

Изображение

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 ноя 2013, 15:49
Lom
Dima! писал(а):ВОзможно я чего то не понимаю, но мне кажется боковые ламели например в такой ситуации спокойно отдыхают и только шипы способны вцепиться.
Меня удивляет, а может уже и нет, только то, что у народа хватает мозгов чтобы только снимать на телефоны и глазеть. Ролик более пяти минут идет, какие то машины скатились вниз, почему никто не перекрыл проезд?
Нация больна.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 ноя 2013, 17:26
oleynal
самое удивительное, что некоторые машины стоят почти на середине дороги. Ну оттащили бы машину ближе к обочине.. Вот Микрик и получил дважды в левый передний угол..

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 ноя 2013, 18:53
maxs-vd
Lom писал(а):Нация больна.
Я уже комментировал ролик и прошлые года...
Мало того религия им нее позволяет там покупать зимнею резину, так каждый ещё пытается доказать что он круче...

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 ноя 2013, 19:41
Dima!
maxs-vd писал(а):Мало того религия им нее позволяет там покупать зимнею резину
Да все позволяет. Только это Владик. Вся резина кореннная Япония. А там шипы редкость. В основном липучки. Да и по такому льду не шипы а супершипы нужны.