Страница 15 из 48

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 21 июн 2013, 20:26
alexmore
Проехал 5000 км. Теперь сложилось мнение о шинах, Pirelli P1 Verde.
Вывод: в следующий раз такие шины не куплю.
+ Мягкие, точнее плотные
+ Тихие (относительно штатных NCT5)
А дальше только субъективная оценка.
- На мою улицу есть поворот на 270 гр. Иногда люблю туда "завернуть", но если штатные просто скользили передом наружу, то у этих еще и зад заносит так, что в следующий раз повторять не хочется.
- Тормоза стали несколько невнятные. Как будто между педалью и ногой добавили кусок поролона.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 21 июн 2013, 20:30
*Casper*
alexmore, случаем не 65 профиль ставил?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 22 июн 2013, 11:29
alexmore
*Casper* писал(а):случаем не 65 профиль ставил
Нет, стандартный размер 195/60 r15

Добавлено: 23 июн 2013, 19:25
Орел102
мне понравился 205/65. и высоко. и теперь даже не кидает. нет вибрации. там где раньше ехал 100 теперь 130 норм. разгонял на этой резине до 150. полет нормальный. советую.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 11 июл 2013, 15:00
Mayday
Летние штатные, они конечно пообтерлись, но не лысые. :D По городу нормально, проблема при выезде за город, особенно если подъем крутой, нету сцепления ни с грунтом, ни с бетонкой. Может кто порекомендовать резину с более менее протектором, но и не особо шумящую в городе. :help:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 июл 2013, 18:57
John
Господа, а никто новинки этого года Michelin Energy Saver Plus и Nokian Line себе не брал еще? Тестов по ним пока немного, вот размышляю выбирать из новинок или из старых проверенных Energy Saver и Hakka Green? Цель - получить максимум комфорта при езде по тому что осталось от дорог на скоростях до 110. Размер разумеется 195/65.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 21 июл 2013, 10:24
Monk
Sokolov писал(а):Континенталь - вполне себе ничего (как раз на них 3 сезон докатываю)
А разве подойдет она под требование "проблема при выезде за город, особенно если подъем крутой, нету сцепления ни с грунтом, ни с бетонкой. Может кто порекомендовать резину с более менее протектором"?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 21 июл 2013, 12:23
Dima!
Monk писал(а):А разве подойдет она под требование "проблема при выезде за город, особенно если подъем крутой, нету сцепления ни с грунтом, ни с бетонкой. Может кто порекомендовать резину с более менее протектором"?
Тут надо выбирать что то дешевое и шумное. Например Cordiant Standart и четко понимать что быстро по трассе на них лучше не ездить.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 22 июл 2013, 17:29
Mayday
BFGoodrich g-Grip. Размер: 195/65 R15. Индекс: 91 T. На мой дилетанский взгляд подходят, как кандидат, но хочеться услышать более опытных товарисчей! :D

195/65 R15 Размер вполне подходит, я на таких катался пару зим. Нумного выше чем на родных, что для зимы ИМХО как раз то что надо.
91 до 615kg
T до 190 km/h
Именно BFGoodrich g-Grip что из себя представляют не могу сказать но, можно хотя бы отзыве в гугле прочитать. :hat:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 25 июл 2013, 10:08
Mayday
Забежал в колесный магаз, предложили Sava Intensa HP, во обще не знаю эту марку, продавец сказал, что это бренд Гудиира. Кто ездил на чем либо подобном? В инете вроде отзывы положительные.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 30 авг 2013, 14:02
izon
У меня стоит Fulda EcoControl (195/65R15 91T) уже третий сезон...

Типичная городская дождевая резина... Весьма достойна... и на трассе в дождь - неплохо...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 30 авг 2013, 16:10
Doc Brown
Mayday писал(а):продавец сказал, что это бренд Гудиира
Это не совсем точно. Сава - это югославские (ныне Словенские) шины. В начале 2000-х завод был куплен Гудьиром. Но не более того. Аналогия с Barum у Континенталя. Он не передает туда свои старые модели (как Nokian Нордману), а завод продолжает разрабатывать собственные.
Так что обычные бюджетные шины.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 03 сен 2013, 16:38
AlexСАНДР
Кто ездил на Michelin Energy XM2 ( майд ин раша) ? Как впечатление ? Похоже их ставят на новые фокусы . Маленько смущает цена .. вот нашёл в одном интернет-магазине аж 2600 за колесо (195/65 R-15). А знакомые барыги таскают из финки тоже мишку , модель точно не знаю но майд ин франс , такой же размер но уже 4400 за колёсико :insane: .
В чём тут подвох ?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 сен 2013, 22:27
v33t00s
Внесу свои пять копеек.
Весной приобрел комплект резины Viatti Strada Asimmetrico V-130 195/65/r15 http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &hid=90490
Отдал за нее, страшно сказать 8000р за комплект.
На сегодняшний день пробег на ней около 10000км. Впечатления сугубо положительные. Дорогу держит хорошо, тормозит отлично и на сухом и на мокром.
Считаю, что по соотношению цена/качество у нее нет конкурентов.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 14 янв 2014, 15:03
Vett
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации Белшины? например http://www.belshinajsc.by/catalog/letni ... 195-65r15/ или http://www.belshinajsc.by/catalog/letnie/195-65r15-91h/
Есть возможность приобрести на заводе, без накруток. Прикольно, но в Беларуси даже свеженькие инфинити на них видел)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 14 янв 2014, 17:15
Сергейsp
Vett, в своё время 80% внедорожных шин ЯШЗ шли в штаты ;) , отзывы.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 18 янв 2014, 19:29
Добряк
Рассматриваю для покупки вот такой вариант: 195/65-15 Nokian Hakka Blue 95V, что можете посоветовать одноклубники?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 18 янв 2014, 19:50
Doc Brown
Добряк
На лето не нужен 65й профиль. А, если нужен 65й летом, то незачем переплачивать за шины, которые сделаны для скоростной езды. Достаточно будет кореи-китая-росии.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 18 янв 2014, 21:04
Добряк
Шины Continental Contact "юзал" на разных машинах(шли штатно), не понравились, так как, для "разогрева" требуют пробежку 10-15км. Какие шины ещё можно рассмотреть???

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 18 янв 2014, 21:08
Doc Brown
Добряк писал(а):Какие шины ещё можно рассмотреть???
Мишлен, Бриджстоун, Пирелли. Вопрос - зачем? Если нравится Нокиан - это вполне достойные шины. Если смотреть другие, надо понимать, что искать.
Добряк писал(а):для "разогрева" требуют пробежку 10-15км.
Чем быстрее прогревается шина, тем мягче смесь. Тем выше будет износ.