Страница 15 из 28
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 07 дек 2011, 23:08
DNK
*Casper* писал(а):а то 800 р + доставка - чокнешься
От 1000 до 2000 - доставка 100 р.
Доставка на сумму свыше 2000 р. - БЕСПЛАТНО!!!
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 07 дек 2011, 23:30
*Casper*
DNK писал(а):От 1000 до 2000
На эти деньги я весь зад задиодю
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 07 дек 2011, 23:32
DNK
Ни чего, вот придут мне из кЕтая еще две фордовские эмлемки с подсветкой и даже майбахи будут мне завидовать

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 07 дек 2011, 23:33
*Casper*
*Casper* писал(а):На эти деньги я весь зад задиодю
и на резисторы останется

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 07 дек 2011, 23:44
DNK
Ну ладно. Одна твоя лампа 350 р. + резистор 100. Т.е. 450 вместо моих 780, я правильно понял? Разница 330 рублей. Но ведь надо еще крепить эти резисторы, провода тянуть, к тому же чего-то вы там все мудрили с полярностью передних поворотов. А тут я за полчаса заменил все лампы и пошел домой курить свою цифровую сигарету (пока менял курил аналоговые). Если умножить 330 на 4 лампы поворотов конечно получится 1320 - сумма, ради которой стоит повкалывать вечерок, согласен. Но остался, для меня по крайней мере, вопросик: а сгорит эта лампа светодиодная, я то на ближайшей заправке куплю обычную и поеду спокойно дальше. А вы что будете делать со своим параллельным нагрузочным резистором и как вы вообще определите, что лампа сгорела - резистор ведь не заставит индикатор на панели приборов замигать чаще? Я этим вопросом ранее не задавался, поэтому прошу учесть мои поверхностные знания электротехники.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 08 дек 2011, 00:16
*Casper*
DNK, твоя лампа сгорит, резистор останется

как это не печально.
Простую лампу параллельно резистору ставить можно - проверено.
Экономия на одних только поворотах чего дает, а еще есть стопаки, задний ход, ПТФ, габариты. И там и резисторы не нать и полярность как надо.
Не, нафиг нафиг. Призрачные плюсы по сравнению с ценой.
ЗЫ: я покупал по 280р.
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
350 выходила лампа с резистором
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 08 дек 2011, 00:25
DNK
*Casper* писал(а): стопаки, задний ход, ПТФ, габариты
- ну так туда я то же лампы попроще покупал. Всего в этом магазине накуплено на 7,5 т.р.
Габариты перед - 2
Задние стопы+габариты - 2
ФЗХ - 2
Задние ПТФ - 2
поворотники - 4
багажник - 1
Остальные (номера, салонные плафоны) брал в придорожных автозапчастях по дешевке (качество не критично, а цена смешная)
Конечно дорого все встало, но красиво!!!!
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
*Casper* писал(а):DNK, твоя лампа сгорит, резистор останется

как это не печально
УПС, т.е. минус у этих ламп конкретный присутствует.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 08 дек 2011, 00:49
*Casper*
DNK писал(а):УПС, т.е. минус у этих ламп конкретный присутствует.

А он у всех диодных систем есть. Тут контроль другой нужен. Фью сделан для ламп, поэтому к диодам он не дружен.
DNK писал(а): Всего в этом магазине накуплено на 7,5 т.р.
Епрст.
Я отдал магу 11 тыр. Но в них вошли:
Линзы (готовые)
Омыватель
Компрессор
Диодные лампы по кругу (на двоих)
Резисторы (на двоих)
Дворники с подогревом (на двоих)
Ну и еще какая-то мелочь.
Понимаешь разницу? Выкини линзы, они около 3х рублей получились. - получится твой заказ. Красивость в итоге такая же. Ну чуть побольше времени на установку ушло. Зато сколько удовольствия.
Вот я к тому, что давай сравнение с лампой фотай. Надо же увидеть, реально ли стоило это денег или нет.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 08 дек 2011, 00:53
DNK
Да не могу уже разобрать так просто фонарь для возвращения обычной, залил герметиком - мы же с влагой боремся, последняя проверка
Вот летом габариты щелкал и то не в сравнении.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 08 дек 2011, 00:55
*Casper*
Жаль, жаль. Надо было методом ША делать - я сделал - теперь никаких проблем поменять лампу.
А так ничего не понять. На то оно и сравнение, чтобы убрать влияение фотика.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 08 дек 2011, 01:00
DNK
Еще летние фото. В выходные постараюсь при свете дня еще пощелкать. Ночью фотоаппарат как-то уж слишком ярко все делает
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 08 дек 2011, 06:09
fidel1970
Да уж... давайте уже определимся - чьи "кукурузки" правильнее.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 08 дек 2011, 07:25
DNK
fidel1970 писал(а):чьи "кукурузки" правильнее.

А я все время думал, что они мне напоминают - точняк, КУКУРУЗКИ!!!

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 08 дек 2011, 23:12
touluk
А для фиесты уже появились светодиодные задние фары и Зй стоп сигнал
Вот
http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=R%C3 ... p=15&_sc=1
А для фьюжа ничего нет

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 дек 2011, 01:31
DNK
touluk писал(а):Зй стоп сигнал
А дополнительный стоп-сигнал у нас с фиестой не одинаковый ли? Может пора закупаться?
Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
http://www.bay.ru/amazon/item/b005v9nyf ... _index=All - а как вам это! Конечно дорого, но уже ХОЧУ!!!!

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 дек 2011, 01:39
*Casper*
Ничего что у нас борт схема не предназначена для раздельной оптики?
И крепления что-то пока вызывают сомнения.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 дек 2011, 01:42
DNK
УПС!!! Точно, это ведь от американского фьюжика, а он и наш не близнецы братья.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 дек 2011, 02:16
touluk
DNK писал(а):touluk писал(а):Зй стоп сигнал
А дополнительный стоп-сигнал у нас с фиестой не одинаковый ли? Может пора закупаться?
Я сразу же проверил, по микрокату номера разные, а там уж не знаю...
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 дек 2011, 05:52
fidel1970
touluk, от Фиесты не подойдёт, точно! Пробовали уже...
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 дек 2011, 08:59
DNK
fidel1970 писал(а):touluk, от Фиесты не подойдёт, точно! Пробовали уже...
Жаль, красивая штука!