Страница 15 из 25
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 15:17
sedric
*Casper* писал(а):Пандорки 1500 и 2000 имели проблему в разъеме антенны.
Этот дефект можно отнести к процессу снятия-постановки, учту, спасибо. А с датчиком что делать, иногда просто достаёт, молотит и молотит "молотком по стеклу" и пип-пип-пип делает.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 15:18
Alister
Doc Brown писал(а):Именно так. И думаешь: "В этот раз снимется или достигнут ее предел"
Старлайн бы там вообще сдох, не приходя в сознание

(может сейчас их по другому делают, а мой 5-летней давности, точно)
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 15:19
Doc Brown
Alister писал(а):Старлайн бы там вообще сдох, не приходя в сознание
После пары попыток я там Старлайном просто не пользовался

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 15:25
*Casper*
sedric писал(а):*Casper* писал(а):Пандорки 1500 и 2000 имели проблему в разъеме антенны.
Этот дефект можно отнести к процессу снятия-постановки, учту, спасибо. А с датчиком что делать, иногда просто достаёт, молотит и молотит "молотком по стеклу" и пип-пип-пип делает.
Уменьшить чуствительность датчика. По другому никак.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 15:31
sedric
*Casper* писал(а):Уменьшить чуствительность датчика
Уже. Срабатывает если действительно долбанёшь по стеклу или с ноги в переднее колесо пришлёшь.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 15:36
*Casper*
Значит место не правильно выбрано или установщик проигнорировал рекомендацию мануала жестко закрепить блок сигналки.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 авг 2012, 15:44
sedric
*Casper* писал(а):установщик проигнорировал рекомендацию
Угу. Блок изначально вообще вертикально поставили, заставил переделывать, но видимо, концы уже поотгрызли и ставили так, чтобы только дотянулись.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 авг 2012, 01:57
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):Все верно, пандоркин датчик интереснее в этом плане - он не воспринимает грозу, но воспринимает малейшие щелчки по кузову.
Щелчки чем?
У меня другое мнение сложилось, на всех дешевых датчиках, если постучать пальцем по кузову, или стеклу они срабатывают.
А когда гроза то хором орут...
А у моей пандорки на оборот, гром и молнии ей пофиг, как и постукивание пальцем по кузову и стеклу, а вот если ногой по колесу, то срабатывает четко.
То ли частота колебаний не та, то ли массы пальцев не хватает...
Пробовал увеличивать чувствительность, начинает гнать ложняки...
Но вот что бы на палец реагировала, настроить не удалось...
(Блок закреплен винтами к металлической части корпуса авто. Хотя может как говориться - "Слишком хорошо - тоже плохо").

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 авг 2012, 07:40
SAnat
У меня другое мнение сложилось, на всех дешевых датчиках, если постучать пальцем по кузову, или стеклу они срабатывают.
А когда гроза то хором орут...
Датчик регулируется прекрасно в мануале расписано как.
Больше кривые установщики виноваты. У меня вообще датчик Старлайна болтался под рулем, при этом на проезжающие на приличном расстоянии большегрузы и грозу выл дай бог, а пнешь по колесу не всегда сработает. пришлось жестко прикрутить. А потом по мануалу настроил , покрутив на датчике регулировочные болтики.
Там две крутилки, датчик двухуровневый. Одна из них регулирует чувствительность на предупреждающий сигнал (1 уровень), а другая уже на срабатывание сигналки по полному циклу (2 уровень).
Еще совет когда настроите советую оставить еще на пару дней свободный доступ к датчику и инстумент под рукой для регулировки. Походу дела потом в боевых условиях прямо на парковках таки может показаться что надо бы в первые дни чуть еще подстроить.
Я поднастраивал подкручивал дней 5 наверное под себя, зато щас доволен.
Старлайн бы там вообще сдох, не приходя в сознание
А вот какие у него глюки , на большой стоянке где много машин с другими сигналками тупит значит , ну чтож у нас в городе население 20тыс. чел. поэтому автомобилей не так как в крупных городах и он у меня не тупит

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 авг 2012, 08:19
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):А у моей пандорки на оборот, гром и молнии ей пофиг, как и постукивание пальцем по кузову и стеклу, а вот если ногой по колесу, то срабатывает четко.
То ли частота колебаний не та, то ли массы пальцев не хватает...
Пробовал увеличивать чувствительность, начинает гнать ложняки...
Но вот что бы на палец реагировала, настроить не удалось...
Как бы организовать сильный удар на стороне? Чтобы на видео заснять работу пандорки.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 авг 2012, 08:40
SHAMAN
*Casper* писал(а):Как бы организовать сильный удар на стороне? Чтобы на видео заснять работу пандорки.
Ну если ток из ружья рядом пальнуть...

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 авг 2012, 08:53
Сергейsp
Петарда пойдёт?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 авг 2012, 09:10
fidel1970
...новогодняя.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 17:16
Майами
Да уж, после того как почитаешь такие форумы
http://phreakerclub.com 
даже и не знаешь что делать для защиты

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 17:45
Alister
Майами, установленная сигналка должна сподвигнуть угонщиков выбрать более доступный такой же авто, а угнать могут все и с любыми наворотами.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 19:32
СеRый
Ставить надо старлайн свежий (из последних серий), и ставить не просто на закрытие дверей штатным замком, а на блокировку этого штатного замка (ещё лучше - отдельный штырь в каждую дверь), обязательно 2 концевика на капот (ибо один могут нейтрализовать, второй могут не заметить. Доводчики стёкол тоже полезная вещь. Также датчики наклона (ибо на эвакуаторе уволочь могут) и датчик объёма в салон (лучше 2-3 штуки). Блокировка двигателя будет висеть на иммо (лучше MED 330) и гарант на руль (обязательно с замком abloy protec). Да, ещё замок капота (думаю, лучше механический). Обязательно надо разобрать двери и самому(!) сделать защиту от крючков (пластины вставляют между стеклом и уплотнителем и давят на тягу замка)
Ну вот это будет очень неплохая защита.. Вряд ли такую угонять станут
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ну и главное - найти хорошего установщика либо ставить самому, ибо первый попавшийся просто бросит провода и т.п. на поверхности и не будет ничего прятать. Угнать такую машину - меньше двух минут
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 19:42
Alister
СеRый писал(а):Ставить надо старлайн свежий (из последних серий)
Можно узнать почему именно ее ?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 19:47
СеRый
Есть информация что старлайн (не помню только какой серии - вроде В61) не смогли открыть кодграббером в отличии от других сиг, которые сдавались моментально. Думаю свежие защищены ещё лучше. А шерхан (конкретно магикар 6), который хотел ставить в своё время, но не поставил (на фьюж не подошёл, так сказал менеджер) чуть не спровоцировал пожар будучи установленным на гранд витаре у моего дяди.
Да, дабы меня не обвинили в рекламе - у самого стоит аллигатор, вроде 450 или 600, не помню. Говно в общем, да и установка хреновая. Но на тот момент лучше ничего не было.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 19:51
Alister
СеRый писал(а):Есть информация что старлайн (не помню только какой серии - вроде В61) не смогли открыть кодграббером в отличии от других сиг, которые сдавались моментально.
Просто у нас здесь есть отличный специалист по Пандоре, которая (наравне со Сталкером) не вскрывается грабберами, потому что использует диалоговый код (который только появился (и то, вроде бы в урезанном виде) в Старлайне).
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 20:47
*Casper*
СеRый писал(а):Есть информация что старлайн (не помню только какой серии - вроде В61) не смогли открыть кодграббером в отличии от других си
А граббер и не должен был взять. Там что-то типа двойной авторизации, диалог своеобразный. Ломается тоже, ибо ключ устаревает очень долго.