Страница 15 из 18

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 ноя 2013, 15:57
Provizornik
Сегодня получил на почте свой адаптер ELM327 (заказывал братьям-китайцам), цена вопроса чуть меньше 9$, прислали за 10 дней, вместе с адаптером диск с прогами, сам адаптер версия 1,5 ; USB. К компу подцепился почти сразу(без бубна!), завтра буду тестить на машине! (кого заинтересует где брал - могу ссылку на почту или на скайп, тут вроде нельзя выкладывать!Или можно?)

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 ноя 2013, 18:55
*Casper*
Provizornik писал(а):тут вроде нельзя выкладывать!Или можно?
Если маг нормальный, адаптер будет корректно работать (тестани эльм-ффном), то выкладывай сюда.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 ноя 2013, 21:47
SAnat
Я за 7,5$ со скидкой вышло, взял не давно друзьям :)

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 26 ноя 2013, 11:28
Puwistiy
пульните ссылкой в меня после проверки.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 27 ноя 2013, 22:20
SAnat
Все давно проверенно и используется.
Брал еще в сентябре это http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 74075.html
Тогда была скидка.
вот сравнение с моим http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... l/2371848/

Один минус, друзьям на фокус 3 не хотели замарачиваться переделкой поэтому взял короткий, у них одб2 неудачно за ящиком расположен (места мало), переделать его под переключатель будет почти невозможно :(

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 11 фев 2014, 01:20
sp1x
viktop973 писал(а):
sp1x писал(а):Глянул. Все как здесь:
Значит окислились контакты, или калодка полностью не садится.
С контактами все ok. Погуглив выяснил, что проблема именно в связке дизель+год выпуска. 2003 год TDCI не поддерживают OBD2.
Я просто хотел было прикупить ГУ на Андроиде, но это пустая трата денег, т.к. Торк не заведется, придется брать на WinCE.
С Мондео дизельным та же беда, вот собственно из этой темы я это и узнал - http://mondeoclub.ru/forum/topic/92299/

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 12 сен 2014, 12:20
lavr
Добрый день ! Купил сканер elm327 блютуз , сохранил ошибки в телефоне , как теперь их в телефоне найти ?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 10:16
SivlE777
Народ подскажите пожалуйста, для того что бы скинуть ошибыку АБС этот адаптер нужно перепаивать? http://www.ebay.com/itm/Mini-ELM327-V1- ... 1e95423287
P.S. Вчера у себя в городе (СПб) хотел купить вот этот адаптер http://www.ebay.com/itm/ELM327-V1-5-Int ... 3f3f60b799 , он вообще всего 3 модуля у меня в машине увидел, АБС не было.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 11:30
KpeBegk0
SivlE777 писал(а):Народ подскажите пожалуйста
первый (синий) точно не бери, он вообще ужасного качества, не все программы его видят и связь постоянно отваливается, насчет сброса ошибок точно не знаю, но вроде не надо перепаивать, вообще посоветую брать с кабелем USB

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 11:42
ko4an315
SivlE777 писал(а):http://www.ebay.com/itm/Mini-ELM327-V1- ... 1e95423287
P.S. Вчера у себя в городе (СПб) хотел купить вот этот адаптер http://www.ebay.com/itm/ELM327-V1-5-Int ... 3f3f60b799 , он вообще всего 3 модуля у меня в машине увидел, АБС не было.
нашел дешевле с бесплатной доставкой
http://m.aliexpress.com/item/1662189149 ... sitedetail
Думал заказывать, но решил всё-таки
устанавливать бк, тем более что у меня
дорестайлинговая модель фьюжена, штатного
компьютера нет

Добавлено: 25 дек 2014, 15:10
ANG
у меня был синий, через него как раз абс и вылечил. не в адаптере дело, а все функции зашиты в софте на компьютере или телефоне. абс можно читать через форскан. синий адаптер у меня сгорел через неделю, на замену купил такой же, но непрозрачный белый, работает.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 19:38
SivlE777
ANG писал(а):у меня был синий, через него как раз абс и вылечил. не в адаптере дело, а все функции зашиты в софте на компьютере или телефоне. абс можно читать через форскан. синий адаптер у меня сгорел через неделю, на замену купил такой же, но непрозрачный белый, работает.
Перепайка адаптера не требовалась?

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 54 секунды:
Вообщем ездил сегодня протестил 2 адаптера, которые выше указывал на фотках. Программы использовал scanmaster 2.1 и forscan. Вывод один - ни один не увидел ошибки в ABS (хотя лампа ABS горит).
Посоветуйте, как еще можно сбросить ошибку без официалов?

P.S. Недавно ездил в сервис на ТО к официалов и попросил заодно скинуть ошибку, они скинули и какое то время лампа ABS не горела, потом опять загорелась.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 19:51
ANG
Чё-то не так делал, значит. Там в форскане есть возможность даже графики по каждому колесу вывести, что я и делал.
И ошибку видело.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 20:23
fidel1970
ANG, у тебя "синезубый" эльм АBS увидел?
Хммм... странно. :mda:
SivlE777 писал(а):какое то время лампа ABS не горела, потом опять загорелась.
Какие-нибудь работы по подвеске делал? Осмотри провода датчиков на предмет потёртостей.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 20:40
ANG
Я щас не помню, какой из них увидел, но какой-то увидел.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 20:53
fidel1970
ANG писал(а):но какой-то увидел
Скорее всего USB-шный.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 21:09
*Casper*
Видит или не видит не от софта зависит. У меня есть эльм который в упор не видит абс тем же форсканом. А другой видит, эльс видит еще и SRS. Такая вот хитрость. Вообще эльмы попадались на атмеге. Эти ни абс, ни срс не видят.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 21:31
SivlE777
*Casper* писал(а):Видит или не видит не от софта зависит. У меня есть эльм который в упор не видит абс тем же форсканом. А другой видит, эльс видит еще и SRS. Такая вот хитрость. Вообще эльмы попадались на атмеге. Эти ни абс, ни срс не видят.
Casper, посоветуй девайс который ABS видит :))

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 21:33
*Casper*
ELS27

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 дек 2014, 21:42
SivlE777
Casper, спасибо, буду искать :) на авито в СПб пока нет...