Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 06 мар 2012, 22:52
Виталь, просто любопытство гложет, а почему Витара и Рав4, а не Куга или Тигуан?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Просто не нравиться внешне, да и великоват Куга чисто внешне. Не люблю больших машин. Дима Смоленский, без обид. На вкус и цвет....il67 писал(а):а не Куга или Тигуан?
Цена поменьше, но бензина кушает одинаково. 2.0 можно взять из экономии но только если на ручке. На автомате 2.4 по любому.Lom писал(а):Дима, ещё меня мучает вопрос, а может не стоит 2,4 брать? Может 2,0 обойдусь? И цена поменьше и бензина кушает соответственно.
У них там кажется разницы в комплектации нет особой?
Визуально, за счет квадратности и высоты посадки ВИтарка смотрится машинкой покрупнее. Хотя в реальности разница по 3-м измерениям у них милиметры.Lom писал(а):да и великоват Куга чисто внешне.
Согласен. Отличный большой просторный и вместительный кросовер. Вот только цена у нее уже не 1 с хвостиком а верных 2.anis писал(а):Виталь , бери honda pilot . Вот это машинка , я понимаю.
Денег дайanis писал(а):Виталь , бери honda pilot .
Не понял немного. Дима, сейчас 2,4 есть и на ручке. Так вот у 2,0 на ручке будет же меньше жрать, чем 2,4 на ручке?Dima! писал(а):Цена поменьше, но бензина кушает одинаково. 2.0 можно взять из экономии но только если на ручке. На автомате 2.4 по любому.
Не уговаривайтеDima! писал(а):Визуально, за счет квадратности и высоты посадки ВИтарка смотрится машинкой покрупнее. Хотя в реальности разница по 3-м измерениям у них милиметры.
Да нет. Расход у них и по паспорту то разница 0.5 л, а в реальности разницы нет ни какой - одинаковый расход. Просто двигатель 2.0 довольно старый. Еще на круглых Витарах стоял, ему больше 10 лет а может и все 15. Учитывая что Новая в этом кузове уже 7 лет выпускается. А 2.4 довольно новый двигатель. Стали ставить только с рестайлом в 2008 г. Там изменяемые фазы газораспределения и прочие электронные шаманства повышающие экономичность.Lom писал(а):Так вот у 2,0 на ручке будет же меньше жрать, чем 2,4 на ручке?
Это безусловно частный случай. Так же как на Фъю ГУР. Разваливается частенько, но не обязательно поголовно у всех. Во всяком случае я никакого дребезга не слышу.Lom писал(а):Дима, а дверь все таки у вас дребезжит (разбалтывается). Сейчас спросил у человека, у него как и у тебя 2,0.
Lom, не фанат хранцузов, но может стоит посмотреть...Dima! писал(а):Гранд Витара ДШВ - 4500х1810х1695
Форд Куга ДШВ - 4443х1842х1710
Это пока черная лошадка. Может хорош будет, а может плох. Я одно знаю, за такие деньги ничего полноценного не получишь. Хотя очередь, говорят уже на год расписана.buy_val писал(а):Lom, не фанат хранцузов, но может стоит посмотреть...Dima! писал(а):Гранд Витара ДШВ - 4500х1810х1695
Форд Куга ДШВ - 4443х1842х1710![]()
Renault Duster - 4315/1822/1625
Ещё как рассматривал. Только проблем у неё очень много. Основные - грязнуля (грязи из луж летит на лобовуху), холодная (долго греется зимой), всякие дребезги и стуки, неудобное управление климатом и ещё много всего чего. Я их форум полгода читал.Олег Анатольевич писал(а):Почему Шкоду Йети никто рассматривает.
Lom, если полный привод необходим, то наверно всё таки Витарка, но 2,4. Двухлитровый даже на ручке слабоват.Lom писал(а):Мне Етька нравиться, но багажник не о чем, да и косяков в ней куча.
У-уу-у.. косякиLom писал(а):Ещё как рассматривал. Только проблем у неё очень много. Основные - грязнуля (грязи из луж летит на лобовуху), холодная (долго греется зимой), всякие дребезги и стуки, неудобное управление климатом и ещё много всего чего. Я их форум полгода читал.
А от "отвёрточного" производителя ШЙ инфу не желаешь?alex57 писал(а):А реальные владельцы, если такие на наш форум заглядывают, что скажут?
Даже очень кстати будет. Менеджер (кстати мне показался весьма толковым и осведомленным) утверждал, что кое где и понадежней делают, типа для нас специально. Например жгуты проводов в гофры прячут, чего чехи не делают. А цена такая же, что и из за бугра, да и полноприводной на ГАЗе не делают.fidel1970 писал(а):...А от "отвёрточного" производителя ШЙ инфу не желаешь?
Ага... не делают.Олег Анатольевич писал(а): полноприводной на ГАЗе не делают.
Ага, я к Фрилендеру присмотрелсяanis писал(а):Виталь , за лям можно Land Rover трехгодовалый купить, в приличном фарше . Если учесть, что на этих машинах ездят в основном по городу, состояние будет почти идеальное .
Говорил с коллегой по работе, у него как у Димы 2,0М.Tim2 писал(а):Олег Анатольевич, багажник маловатLom, если полный привод необходим, то наверно всё таки Витарка, но 2,4. Двухлитровый даже на ручке слабоват.Lom писал(а):Мне Етька нравиться, но багажник не о чем, да и косяков в ней куча.
Но если денег хватит на такую Сузуку, то можно за те-же деньги посмотреть Тигуан Track & Field
Дима, ты говоришь, что Витарка всетаки больше себя ведет как заднепривродная?Dima! писал(а):Doc Brown, Муфта и дифференциал это несколько разные механизмы. Вот у меня на Гитарке именно дифференциал. Потому как реализован реальный механический 4х4 без всяких электроник. Распределение 53\47 в пользу задних. Машинка себя ведет именно как заднеприводная. Даже занос в повороте со сдвигом морды получается.