Страница 15 из 22

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 22:52
il67
Виталь, просто любопытство гложет, а почему Витара и Рав4, а не Куга или Тигуан?

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 22:54
Lom
il67 писал(а):а не Куга или Тигуан?
Просто не нравиться внешне, да и великоват Куга чисто внешне. Не люблю больших машин. Дима Смоленский, без обид. На вкус и цвет.... ;)

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2012, 23:11
il67
Хм.. разница в размерах измеряется сантиметрами. Впрочем, например, из Йети можно извлечь задний ряд сидений и получить реальный фургон... но и Йети имеет внешность "на любителя" :)

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 07:54
Lom
Мне Етька нравиться, но багажник не о чем, да и косяков в ней куча. Я почитал их форум - мне расхотелось.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 09:05
Dima!
Lom писал(а):Дима, ещё меня мучает вопрос, а может не стоит 2,4 брать? Может 2,0 обойдусь? И цена поменьше и бензина кушает соответственно.
У них там кажется разницы в комплектации нет особой?
Цена поменьше, но бензина кушает одинаково. 2.0 можно взять из экономии но только если на ручке. На автомате 2.4 по любому.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Lom писал(а):да и великоват Куга чисто внешне.
Визуально, за счет квадратности и высоты посадки ВИтарка смотрится машинкой покрупнее. Хотя в реальности разница по 3-м измерениям у них милиметры.
Гранд Витара ДШВ - 4500х1810х1695
Форд Куга ДШВ - 4443х1842х1710

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 09:17
anis
Виталь , бери honda pilot . Вот это машинка , я понимаю.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 09:37
Dima!
anis писал(а):Виталь , бери honda pilot . Вот это машинка , я понимаю.
Согласен. Отличный большой просторный и вместительный кросовер. Вот только цена у нее уже не 1 с хвостиком а верных 2.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 13:58
Lom
anis писал(а):Виталь , бери honda pilot .
Денег дай ;)
Dima! писал(а):Цена поменьше, но бензина кушает одинаково. 2.0 можно взять из экономии но только если на ручке. На автомате 2.4 по любому.
Не понял немного. Дима, сейчас 2,4 есть и на ручке. Так вот у 2,0 на ручке будет же меньше жрать, чем 2,4 на ручке?
Dima! писал(а):Визуально, за счет квадратности и высоты посадки ВИтарка смотрится машинкой покрупнее. Хотя в реальности разница по 3-м измерениям у них милиметры.
Не уговаривайте :D

Добавлено спустя 55 секунд:
Дима, а дверь все таки у вас дребезжит (разбалтывается). Сейчас спросил у человека, у него как и у тебя 2,0.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 14:18
Dima!
Lom писал(а):Так вот у 2,0 на ручке будет же меньше жрать, чем 2,4 на ручке?
Да нет. Расход у них и по паспорту то разница 0.5 л, а в реальности разницы нет ни какой - одинаковый расход. Просто двигатель 2.0 довольно старый. Еще на круглых Витарах стоял, ему больше 10 лет а может и все 15. Учитывая что Новая в этом кузове уже 7 лет выпускается. А 2.4 довольно новый двигатель. Стали ставить только с рестайлом в 2008 г. Там изменяемые фазы газораспределения и прочие электронные шаманства повышающие экономичность.
Lom писал(а):Дима, а дверь все таки у вас дребезжит (разбалтывается). Сейчас спросил у человека, у него как и у тебя 2,0.
Это безусловно частный случай. Так же как на Фъю ГУР. Разваливается частенько, но не обязательно поголовно у всех. Во всяком случае я никакого дребезга не слышу.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 15:39
buy_val
Dima! писал(а):Гранд Витара ДШВ - 4500х1810х1695
Форд Куга ДШВ - 4443х1842х1710
Lom, не фанат хранцузов, но может стоит посмотреть... :mda:
Renault Duster - 4315/1822/1625

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 18:21
Олег Анатольевич
Почему Шкоду Йети никто рассматривает. Она у на меня даже больше чем Куга впечатлений произвела (я про1,8 с полным приводом). Вот только "на морду" она не очень, а в остальном все на ура. :up:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 19:32
Lom
buy_val писал(а):
Dima! писал(а):Гранд Витара ДШВ - 4500х1810х1695
Форд Куга ДШВ - 4443х1842х1710
Lom, не фанат хранцузов, но может стоит посмотреть... :mda:
Renault Duster - 4315/1822/1625
Это пока черная лошадка. Может хорош будет, а может плох. Я одно знаю, за такие деньги ничего полноценного не получишь. Хотя очередь, говорят уже на год расписана.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Олег Анатольевич писал(а):Почему Шкоду Йети никто рассматривает.
Ещё как рассматривал. Только проблем у неё очень много. Основные - грязнуля (грязи из луж летит на лобовуху), холодная (долго греется зимой), всякие дребезги и стуки, неудобное управление климатом и ещё много всего чего. Я их форум полгода читал.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 19:48
Tim2
Олег Анатольевич, багажник маловат
Lom писал(а):Мне Етька нравиться, но багажник не о чем, да и косяков в ней куча.
Lom, если полный привод необходим, то наверно всё таки Витарка, но 2,4. Двухлитровый даже на ручке слабоват.
Но если денег хватит на такую Сузуку, то можно за те-же деньги посмотреть Тигуан Track & Field

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 19:48
anis
Виталь , за лям можно Land Rover трехгодовалый купить, в приличном фарше . Если учесть, что на этих машинах ездят в основном по городу, состояние будет почти идеальное .

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 20:20
alex57
Lom писал(а):Ещё как рассматривал. Только проблем у неё очень много. Основные - грязнуля (грязи из луж летит на лобовуху), холодная (долго греется зимой), всякие дребезги и стуки, неудобное управление климатом и ещё много всего чего. Я их форум полгода читал.
У-уу-у.. косяки :( А я на нее нацелился. Но пока издалека рассматриваю. До уровня чтения форумов не дошел.
А реальные владельцы, если такие на наш форум заглядывают, что скажут?

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 23:26
fidel1970
alex57 писал(а):А реальные владельцы, если такие на наш форум заглядывают, что скажут?
А от "отвёрточного" производителя ШЙ инфу не желаешь? :rolleyes:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 07 мар 2012, 23:38
alex57
Опять разочарования? :mda:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 08 мар 2012, 07:25
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):...А от "отвёрточного" производителя ШЙ инфу не желаешь? :rolleyes:
Даже очень кстати будет. Менеджер (кстати мне показался весьма толковым и осведомленным) утверждал, что кое где и понадежней делают, типа для нас специально. Например жгуты проводов в гофры прячут, чего чехи не делают. А цена такая же, что и из за бугра, да и полноприводной на ГАЗе не делают. :unknw:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 08 мар 2012, 07:37
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а): полноприводной на ГАЗе не делают.
Ага... не делают.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 08 мар 2012, 19:15
Lom
anis писал(а):Виталь , за лям можно Land Rover трехгодовалый купить, в приличном фарше . Если учесть, что на этих машинах ездят в основном по городу, состояние будет почти идеальное .
Ага, я к Фрилендеру присмотрелся :D
ТО - 52 000 руб. в год + КАСКО + Налог на машину + горючка = без штанов.
А запчасти у них дорогие. Спасибо, Таня.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Tim2 писал(а):Олег Анатольевич, багажник маловат
Lom писал(а):Мне Етька нравиться, но багажник не о чем, да и косяков в ней куча.
Lom, если полный привод необходим, то наверно всё таки Витарка, но 2,4. Двухлитровый даже на ручке слабоват.
Но если денег хватит на такую Сузуку, то можно за те-же деньги посмотреть Тигуан Track & Field
Говорил с коллегой по работе, у него как у Димы 2,0М.
Для Димы 2,0 маловато и дверь задняя у него не расшатывается от запаски, а у коллеги 2,0 хоть и маловато, но хватает и дверь расшатана. Два человека - два мнения.
Dima! писал(а):Doc Brown, Муфта и дифференциал это несколько разные механизмы. Вот у меня на Гитарке именно дифференциал. Потому как реализован реальный механический 4х4 без всяких электроник. Распределение 53\47 в пользу задних. Машинка себя ведет именно как заднеприводная. Даже занос в повороте со сдвигом морды получается.
Дима, ты говоришь, что Витарка всетаки больше себя ведет как заднепривродная?