Страница 15 из 16
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 26 фев 2017, 00:02
*Casper*
Podracer, да лочит на скорости выше 78 км/ч, не важно какие при этом оботоры. Но будут они где-то в районе 4000.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 10 мар 2017, 10:49
*Casper*
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 10 мар 2017, 11:14
MakPol
Штука классная на приборке, но вот вопрос сразу возник. На драйве увидел на фьюже передачу аж 5, это нормально? Или это 4 передача и заблокированный гидротрансформатор?
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 10 мар 2017, 11:26
*Casper*
Я знал, что мне не придется долго ждать вопроса
MakPol писал(а):увидел на фьюже передачу аж 5, это нормально?
Но никак не ожидал столь быстрой догадки
MakPol писал(а):Или это 4 передача и заблокированный гидротрансформатор?
Да, лок - это +1. То есть на овердрайве он будет 4 передачей.
А загадку на драйве пока оставлю - даже интересно будет ли мозговой штурм или тупо никто не увидит.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 10 мар 2017, 11:32
MakPol
Сначала на драйве так и решил прокомментить, но что-то форум ближе сердцу, так сказать
Правильно я понимаю, что блокировки на 3 и ниже быть не может в принципе?
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 10 мар 2017, 12:02
*Casper*
Блок включается на 78 км/ч, на третьей это около 4000 оборотов. Как ты думаешь, на второй можно так разогнаться? Если можно, то наверное заблочится и на второй. ИМХО.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 10 мар 2017, 12:13
MakPol
Да, действительно. Пробовать выкрутить до блокировки на второй это полный идиотизм. К хорошему такое действие не приведет. Я тут в Выборг на 23 февраля ездил так там горки там пригорки и что-то я разъезжался с кем-то и сдал назад и трогался скажем так с задней и по привычке перевел селектор вниз на 3 позиции. Еду и смотрю что-то обороты около 3000, посмотрел на ручку и ахнул. Я же на 2ой оказался. Ну перевел на ходу в D и все норм. Это очередной камень фордовцам за то что переключатель не отображается на приборке. Надо вниз и в бок смотреть, чтобы убедиться...
Цены нет доп штуке на приборке с передачей и температурой.
Кстати, верно я понимаю, что когда стоим и включили D то покажет D, а когда поедем, то он уже будет показывать 1,2,3,4 и волшебную 5?

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 10 мар 2017, 12:31
*Casper*
В момент переключения селектора, он показывает положение селектора. А если 2-3 сек его не трогаем, то переключается на индикацию передачи. Но индикация передачи целесообразна в режиме D, 2, 1, в остальных режимах не требуется
Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
MakPol писал(а):Цены нет доп штуке на приборке с передачей и температурой.
Цена у него есть. Он получился даже дешевле АДЫ. Другое дело под ключ уже не сделать. То есть формально, если хочешь, слеплю еще (только дисплей дождусь из китаезы), можно даже не один. Можно готовый вариант сделать с одной платой. Ну чтобы без лишних проводов. Только Санатычу ТФТшку закончу. А то что-то у меня с ней долго.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 11 мар 2017, 21:21
cusco
Первая строка как я понял температура ОЖ, а что означает прочерк после цифры? С красной подсветкой есть дисплейчики?
Добавлено: 11 мар 2017, 21:46
*Casper*
Первая строка температура КПП. Прочерк - программный косячок, мне не мешает, а исправить пока некогда.
Дисплеи ищи у китайцев. Оранжевые попадались, красные вроде нет. Но я и не искал. Да и этот то был случайно заказан когда то по наводке - чисто попробовать, благо дешёвый. Ну и валялся, он пришёл с опозданием на 2 месяца, я уже и деньги успел отдать, думал потерялась посылка.
А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 05 май 2018, 22:29
*Casper*
Кончился автомат. Без явных признаков "кончины" просто заскрипел на первой. Масло чистое, розовое, но воняет. Хотя два дня назад проверял - был порядок. Сумел поехать на второй, доехал из твери до дома, но на оборотах выше 2000 сильно росла температура. Так что ехал медленно. Назад машина не катится, клинит коробку. Вот такая бяда. Неожиданная.
А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 05 май 2018, 23:05
il67
И а Торжке без проблем ремонтируют АКПП. У тебя что, какой-то сложный случай?
А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 05 май 2018, 23:08
*Casper*
В торжке уже ясно что не чинят акпп. Никакие. Сложный или не сложный я не знаю
А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 06 май 2018, 20:08
*Casper*
IMG-332747882a8b5f7235de61c66335aaa6-V.jpg
IMG-20180506-WA0003.jpg
IMG-20180506-WA0004.jpg
IMG-20180506-WA0005.jpg
IMG-20180506-WA0006.jpg
IMG-20180506-WA0007.jpg
Как итог - 2 планетарки "ушли". Как причина - называют заводской брак. Первопричина - какой-то подшипник, я точно не понял какой именно, где стоит.
А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 06 май 2018, 23:48
Puwistiy
печально.
А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 07 май 2018, 10:21
il67
Таки ж скоко озвучили-то? Что из запчастей надо?
А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 20 авг 2018, 14:47
grodnitskiy
Вопрос скорее Касперу, но может будет полезно всем.
Я собрался ставить акпп на механику, вопрос по проводке к селектору АКПП, косы нет, поэтому ваять разъем видимо придётся самому, какие пины можно выкинуть, а что обязательно оставить? Например блокировка ключа мне не нужна.
И вопрос по кикдауну, ездил на фиесте с акпп, кнопка кик-дауна чётко ощущается. У всех есть кик, и реально на этой машине он нужен?
А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 20 авг 2018, 15:05
*Casper*
grodnitskiy писал(а): ↑20 авг 2018, 14:47
Например блокировка ключа мне не нужна.
Это делается на замке, но зря. По возможности поставь. Это безопасность.
Далее, от ручки по сути нужно 2 вещи - к тормозу подключиться и кнопка овердрайв. Больше там электроники нет. Ну подсветка - я ее так и не сделал - нахрен не нужна.
Еще провод надо от конца двери водителя бросить. Опять же безопасность.
ТОРМОЗОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙ. Одна ошибка пассажира и может случиться трагедия. Только пилот должен мочь разблокировать ручку.
grodnitskiy писал(а): ↑20 авг 2018, 14:47
У всех есть кик, и реально на этой машине он нужен?
Здесь это формальность. Определенное положение педали. То есть сработает даже на обычной педали газа, но тактильного восприятия не будет. Разве что увидишь как моментом скакнут обороты под 5000 (взревет мотор) и в 2 рывка коробка переключится на низшую передачу.
А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 20 авг 2018, 15:14
grodnitskiy
*Casper* писал(а): ↑20 авг 2018, 15:05
ТОРМОЗОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙ. Одна ошибка пассажира и может случиться трагедия. Только пилот должен мочь разблокировать ручку.
Т.е. менять положение селектора можно только если нажат тормоз? А если катиться и нажать тормоз, переключить селектор можно?
По замку я так и не понял, как оно работает?
Спасибо за ответ.
А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 20 авг 2018, 15:27
*Casper*
Тормоз отодвигает блокиратор, который не дает вынуть ручку из парка. И все. Все остальные движения доступны без тормоза.
Замок. Есть 2 вида контактных групп. Одна с электромагнитом. Пока ручка не в парке, на магнит приходит электричество и не позволяет повернуть ключ в положение 0 (остается между 0 и 1). Если селектор переключить в парк, цепь рвется и замок больше не блокируется. Можно повернуть и вынуть ключ.