Страница 15 из 20

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 26 ноя 2012, 11:25
edelweis
maxs-vd писал(а):У меня вообще-то приклеен был двухсторонним скотчем, предупредительный сигнал был на 80% закручен (менее чувствительно)
Почему был? Сейчас не на скотче?

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 26 ноя 2012, 11:32
*Casper*
Больше от датчика зависит. У меня на скотче - отлично работает. Скотч 3М. У клиентов тоже на скотче.
Саму пандорку стараюсь вешать жестко, но практика показала, что пандора, подвешенная на жгуте проводов на руль, также прекрасно ощущает удар.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 26 ноя 2012, 17:18
maxs-vd
edelweis писал(а):Почему был? Сейчас не на скотче?
Так поменял сигналку, сейчас датчики установлены в основном блоке, кстати тоже прилеплен на скотч 3М

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:04
Rokin
maxs-vd писал(а):
edelweis писал(а):Почему был? Сейчас не на скотче?
Так поменял сигналку, сейчас датчики установлены в основном блоке, кстати тоже прилеплен на скотч 3М
У меня Пандорка с внутренним датчиком закреплена на пластмассовом креплении магнитолки пластаковыми cable band, иногда после постановки на охрану срабатывает когда пружины подвески распрямляются немного. Но это устоновка только на 60% чутья датчика. Возле трамвайных путей тоже частенько срабатывает датчик предварительного удара, но меня это устраивает и менять не хочется. При осторожном подддомкрачивании при 3- 5 градусах срабатывает алярма. Вобщем юзаю и радуюсь, особенно при управлении меткой на снятии или поспановке на охрану.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 27 ноя 2012, 07:28
fidel1970
А у мну и при спуске воздуха из покрышек срабатывает... а при попытке нацарапать на ЛКП линию или матерное слово Пандорка ругается по фене: "Отойди, казлина, чичи потараню!" :D

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 27 ноя 2012, 07:58
edelweis
fidel1970 писал(а):А у мну и при спуске воздуха из покрышек срабатывает... а при попытке нацарапать на ЛКП линию или матерное слово Пандорка ругается по фене: "Отойди, казлина, чичи потараню!" :D
Вот это точто надо, мне бы такую. :D

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 27 ноя 2012, 09:08
Олег Анатольевич
Я и на Фьюже и на Йетике датчик удара сразу на "герлен" (не твердеющий герметик в плоском виде толщиной около 3 мм.) наклеил. Очень хорошо отфильтровываются акустические шумы и легче чувствительность регулировать.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 10 янв 2013, 17:10
alenochka
здравствуйте, вот загнала на установку сигнализации Pandora DXL 3210, подружка сказала что хорошая, вот и мне интересно не только ее мнение. спасибо.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 10 янв 2013, 17:16
Doc Brown
alenochka, приветствую на форуме. :hat:
Сигнализация хорошая. Правда при условии качественной установки. Чтобы сервисмены и руки и голову прикладывали.

P.s. Правда несколько странно спрашивать про качество сигналки, когда она уже устанавливается :smirk: ;)

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 10 янв 2013, 17:42
fidel1970
alenochka писал(а):подружка сказала что хорошая, вот и мне интересно не только ее мнение. спасибо.
Хм... где-то я уже видел этот пост. :smirk:

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 17 дек 2013, 14:30
gerhann
Доброго времени суток всем
Если повторяюсь,заранее извиняйте.
Проблема у меня с сигналкой такого плана:автозапуск не работает(три попытки и ...)
Пред история:
Затеялся после двух лет катания,поставить с автозапуском .Alligator c500 (сам не выбирал,просто первое что на глаз попало) -Причём задача стояла - АВТОЗАПУСК,остальное не суть важно(свистелки перделки.пикалки)
Сам такие вещи не люблю ставить(моё мнение - всё таки это дело спецов.электрика рукоблудия не любит)
Отдал гаражному спецу,сразу скажу ,хороший знакомый плюс он их лет мнадцать ставит,не пацан,лично видел как устанавливает на другие машины.клиентура у него постоянная,по этому даже не парился.
Итог:Ставил он её ДВА ДНЯ!! И в итоге автозапуск не работает,остальное робит(с точностью до наоборот,чего хотел)
Говорит всё перепробовал, :wall:
Вот примерный алгоритм:
сигнализация всаёт на автозапуск
При дистанционном запуске:
вкл зажигание
вкл стартер
вкл обходчик иммо
Происходит пуск стартера ,штатный имобилайзер сбрасывает;
выкл стартер
выкл бензонасос
выкл пит комп двиг
При установке ключа в рамку(штатную) ключ не считывается при автозапуске :help:
Да и пару раз заметил,при постановке автозапуска,(остановился, ручник,ключ из замка и машина глохнет.
Вот такая эпопея,Просвятите кудой капать.
Заранее спасибо.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 17 дек 2013, 14:33
*Casper*
gerhann, первое - отключить обходчик, вынуть ключ.
Вставить ключ в замок, произвести пробный автозапуск (дистанционный запуск).
Завелось - мурыжить обходчик.
Для справки, провод 0.15, на антенну замка 40 витков, на ключ 90.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 17 дек 2013, 14:42
gerhann
gerhann писал(а):Завелось - мурыжить обходчик.
*Casper* вот тут бы поподробней,и если не трудно где ещё смотреть ,какие то тонкости.
А то я с ним вечером только свижусь,сам я не полезу.
Что б ему сразу подкинуть где ещё посмотреть.
Заранее спасибо.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 17 дек 2013, 14:45
*Casper*
gerhann, так я ж уже все тонкости выложил. Куда тоньше-то?

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 17 дек 2013, 14:54
gerhann
gerhann писал(а):так я ж уже все тонкости выложил. Куда тоньше-то?
*Casper* Спасибо, :)
Просто я реально в автоэлектрике ни в зуб ногой(сам жестяньщик,маляр это да ,чего только не выправлял,а вот с электикой
как то не сложилось)
И ещё раз большое спасибо,засовет,вечером поеду в гараж,а там видно будет.
Отпишусь

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 17 дек 2013, 14:58
*Casper*
Вот, а если все равно не заведется, то значит подключение не верное. Проверять подключение сигналки. Хотя если монтажник опытный, это маловероятно. Фьюж по электрике не сильно сложный.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 17 дек 2013, 15:12
gerhann
gerhann писал(а):Фьюж по электрике не сильно сложный.
Так он мне про то же говорит,что электрика вообще простая(как на вазах,хм я промолчал).сам понять не может.
Единственно на что он грешит на сигналку,там что то по импульсам,(врать не буду)
Счас созвонился с ним ,он то же чего то нарыл,грит прибьём нынче :)
Так как то.Поеду.
Потом отпишусь

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 17 дек 2013, 15:52
*Casper*
gerhann писал(а):там что то по импульсам
Да что там можно намудрить по импульсам. Там одним проводом можно заводить "зажигание".

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 18 дек 2013, 18:39
Doc Brown
*Casper*
Как можно организовать взаимодействие доп.иммо и замка капота в отсутствие сигналки? Сигнал "открыть капот" иммо подает распознавая метку. А вот "закрыть капот"? Посмотрел Пандекты, Стралайны - нигде нет внятного указания. Получается что сигналка обязательна для закрытия замка капота?
По мне было бы оптимальным закрывать капот, подавая сигнал иммо отдельной кнопкой. Но так, чтобы эта кнопка не была связана напрямую с замком капота ( не спалить длительным импульсом). Вот интересно, возможно ли это?
(Забывчивостью не страдаю, поэтому этот минус ручного закрывания в учет не берем)

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 18 дек 2013, 18:52
*Casper*
Пока капот открыт - замок не закроется. Закроешь капот, закроется замок или, если закрыт, то с выключением зажигания закроется.