Страница 15 из 31

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 25 фев 2016, 17:24
maxs-vd
maxs-vd писал(а):Мне вот интересно никто не помнит с каким усилием сжимаются разжимаются передние амортизаторы.
я про свои точно знаю что не текли, недавно при снятие правого просто обратил внимание что не так туго перемежается чток, в сравнение с новыми когда ставил на фиесту. Это повод задуматься что уже не работают родные?
По передней подвеске я ничего кроме колодок, и тормозных дисков не менял, но и не вижу чтоб что-то очевидно не работало и гремело. Хотя есть противный звук при торможение с правой стороны как будто об метал но колодки в норме.

Вот никто так и не ответил... Я что их каждый день меняю я просто не знаю, вот опять при замене сальника решил попутно смазать подшипник стойки, и вижу что амортизатор как-то странно себя ведёт: при сжатии до упора очень медленно вылазит сам обратно, рукой что туда что обратно ходит туго! Амортизаторы не стучали и не текли 100% я даже просто и не знаю как их продиагностировать или просто поменять (пробег 152т)
Если менять то экзист выдаёт комплект Ford1 919 355 Амортизаторы газовые передние комплект две штуки

а что входит в комплект? у меня например повреждён крепёж пыльника в нижней точки на правом амортизаторе, я такого кода и не вижу?
2016-02-25_172306.jpg

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 05 мар 2016, 19:33
семъа
Установлены новые амортизаторы, чашки, пыльники, отбойники. Стука больше нет. Объективно "зад" стал мягче.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 05 мар 2016, 23:52
*Casper*
семъа писал(а):Объективно "зад" стал мягче.
Как замерял? Что поставил?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 мар 2016, 11:45
семъа
Поставил Monroe 43135 и чашки МК365. Пыльники и отбойники Sachs.
"Замерял":
- при пустом багажнике и заднем диване уменьшились вибрация и скрип задних сидений и панелей
- при езде по брусчатке общая вибрация стала значительно меньше
- при 2 пассажирах средней комплекции сзади "табуретки" нет вообще

Дорожный просвет сзади визуально не изменился

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 мар 2016, 18:54
timoha-07
семъа, почём брал?
За Фенокс кто - нибудь сказать что-нибудь имеет? :D Беларусский Фенокс не упаковщики! И не рекламирую. Монро- гумно, на передке сдулись быстро.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 мар 2016, 19:11
Dmitriy64
монро Е5110 сзади 55т.км полет нормальный.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 мар 2016, 19:59
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Беларусский Фенокс не упаковщики! И не рекламирую.
Куда брать собрался? Я тоже вот думаю передние стойки поменять, но мне не нужна как большинству мягкость подвески, мне нужна устойчивость на скорости.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 мар 2016, 20:16
timoha-07
maxs-vd, уже взял на БУСа, но не обкатывал. Ощущения расскажу не скоро. Причем брал не только из-за дешевизны, а по принципу изучить аналоги. Тот выбор был сделан потому что они и в прошлом веке клепали аморты, и у них есть свои конкуренты - упаковщики (Патрон).

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 09:16
семъа
timoha-07 писал(а):семъа, почём брал?
За Фенокс кто - нибудь сказать что-нибудь имеет? :D Беларусский Фенокс не упаковщики! И не рекламирую. Монро- гумно, на передке сдулись быстро.
По 27 гринов амортизаторы и по 15 гринов чашки.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
maxs-vd писал(а):
timoha-07 писал(а):Беларусский Фенокс не упаковщики! И не рекламирую.
Куда брать собрался? Я тоже вот думаю передние стойки поменять, но мне не нужна как большинству мягкость подвески, мне нужна устойчивость на скорости.
Как по мне, так Фьюжик на "зажигалку" не тянет. По крайней мере - развесовка не способствует. Неподгруженный сзади по нашим дорогам на буграх может "козлить" , либо произойдет "переставка". Разогнать его - не вопрос, но... Неуютно становится. Как правило, 110 не превышаю. а чаще езжу 90.
На Эскорте себе позволял больше. Там ходы подвески меньше и клиренс. А по жесткости сравнимо с Фьюжем.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 13:55
*Casper*
семъа, помню был момент. 90-100 - ощущаю хорошо. Привык просто. То есть то, что ты говоришь по сути правильно. Зад становится легким, елозит, козлит. Но потом поменял задние пружинки и стойки. Поставил пожестче. В какой-то момент мультитроник завыл "Превышаем-с". Стрелка тыкала уже в 130. То есть эта скорость уже не ощущалась. Такая вот штука. Так что если фьюжу не комфортно - искать надо траблы в подвеске.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 19:47
семъа
Походу соль в пружинках. Поделись, какие поставил?
Хотя... Правильнее будет сказать, - что в разумном подборе стойка-пружина.
Стабилизатора там нет, так что и вмешиваться больше нечему.
Сегодня по трассе (громко сказано, - условно ровная дорога) дал 130. Дискомфорта не ощутил.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 20:04
*Casper*
семъа писал(а):Поделись, какие поставил?
Сач - 996745

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 20:13
fidel1970
семъа писал(а):дал 130
Школота. :smirk:

Добавлено: 08 мар 2016, 20:25
*Casper*
По кому-то опять плачет группа лихачей.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 20:54
fidel1970
*Casper* писал(а):По кому-то опять плачет группа лихачей.
Упасимонах... я после установки проставок под аморты снова было крылышки отрастил.
Но, как раньше их уже не распускаю.
Просто смешно про 130 слышать... обычная крейсерская скорость по немагистралке. :pardon:

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 20:56
*Casper*
Ну тогда я похоже лох педальный. Я по трассе 100 еду. :o

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 21:00
fidel1970
*Casper* писал(а):по трассе 100 еду.
Мне тоже литьё приходится жалеть, а то совсем квадратными от наших дорог станут. :(
Скорей бы лето... на ковку перейти. :rolleyes:

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 21:19
*Casper*
fidel1970 писал(а):Мне тоже литьё приходится жалеть
Я жалею нервы и кошелек. Помню было на почте, какой-то дядька докопался, мол "че, за штрафами стоишь?". А тетка из окошка "Он еще ни разу не получал штраф". Блин, такая гордость за себя. Я конечно понимаю, что мне штрафы приходят на чужой адрес, но фото за деньги получал всего 2 раза. 1 - по глупости, 2 - по задумчивости. Больше все. Нафиг нафиг. И все равно так приятно было услышать.... Так что ИМХО, но соточка экономит еще и денег килограмм. Да и бензин после 100 уходит лошадиными дозами.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 21:26
fidel1970
Ладно, ладно. Святоша. Умолкаю... :)

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 08 мар 2016, 21:33
*Casper*
:o :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: