Страница 15 из 17

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 18:28
Сергейsp
Макс закрыть можно любым фордовским.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 18:39
Dima!
maxs-vd писал(а):пришел к выводу что личинки не родные! Закрывает любым ключем и на фью тоже, а вот открыть фиг.
За закрытие отвечают последние два сегмента ключа. Они у всех фордовских ключей одинаковы. Не доказательство. Личинки родные скорее всего.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 22:11
maxs-vd
Dima! писал(а):Личинки родные скорее всего.
правая дверь заменена, был удар номер стекла другой, а сегодня при разборке видно что дверь без повреждений. А так фиг тогда почему не открывает... от бензобака подходит!

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 22:20
Сергейsp
У меня от бензобака к замку зажигания, дверям и багажнику подходит :pardon:

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 23:03
fidel1970
Сергейsp писал(а):У меня от бензобака к замку зажигания, дверям и багажнику подходит
А у меня ещё и к АКПП. ;)

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 23:04
*Casper*
fidel1970 писал(а):А у меня ещё и к АКПП. ;)
Димыч, туда и отвертка подходит. Там тупо чем-нить нажать.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 23:06
fidel1970
*Casper* писал(а):Там тупо чем-нить нажать.
Не, не, не... под ключик сделано, точно.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 23:12
*Casper*
fidel1970 писал(а):Не, не, не... под ключик сделано, точно
Дим, я пол года тому назад эту хреновину крутил в руках досканально, пытаясь понять как это чудо блокируется. Пока не понял, что она тупо сломана. Поверь, там достаточно любого тупого предмета. Крестовая отвертка - в самый раз.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 23:19
fidel1970
*Casper* писал(а):Крестовая отвертка - в самый раз.
Да, блин. Я не спорю. Но, идея была под ключ!

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 23:25
*Casper*
fidel1970 писал(а): Но, идея была под ключ!
Ну потому, что он типа всегда под рукой. Прикинь каково любителям машины с кнопкой "Пуск".

Добавлено спустя 20 секунд:
И вообще. Опять блин оффтопим!!!!! Пора это дело заканчивать.

Добавлено: 01 апр 2016, 05:31
maxs-vd
Надо сломать личинку, мало-ли еще так тупанет.

Добавлено спустя 32 секунды:
Фото внутренностей нет?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 01 апр 2016, 07:02
fidel1970
maxs-vd писал(а):Надо сломать личинку
Обратись к опыту взломщиков. Забиваешь экстрактор в замок и сворачиваешь личинку.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 01 апр 2016, 07:23
*Casper*
maxs-vd писал(а):Фото внутренностей нет?
Есть, можно не ломать. Достаточно вынуть один штифт.

Все замки одинаковые, фотки тут http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=45

Вот видишь штифт железный круглый?

Вынь его и замок будет работать даже от отвертки.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 01 апр 2016, 07:27
maxs-vd
fidel1970 писал(а): Забиваешь экстрактор в замок и сворачиваешь личинку.
Боюсь что быстрее сломается крепление самой личинки целиком.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
*Casper* писал(а):Достаточно вынуть один штифт.
А этот от крышки бензобака, я разбирал. Там немного другой сейчас найду похожее в инете.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Изображение

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 01 апр 2016, 07:33
*Casper*
Это он внешне другой, а кишки такие же.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 01 апр 2016, 07:38
maxs-vd
А грязи то! :mad:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 11 апр 2016, 19:38
maxs-vd
Ну что товарищи бракоделы и колхозники! Надо вот вернуть приличный ВИД хотел зачистить и закрасить примерно вот это;
_DSC3429.JPG
А получилось вот это;
_DSC3427.JPG
Мысли такие что вроде были шпаклёвки которые могли востановить вот это безобразие?

Пока обработал преобразователем ржавчины.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 11 апр 2016, 19:46
timoha-07
Максим, у тебя и сообщением выше на дверях внизу такие же пукли есть. Преобразователь ржавчины металл не поднимет. Ты же понимаешь что сварочные работы грядут. А шпатлёвками правят чтоб продать. Не хочешь заморачиваться со сваркой, есть пластиковые расширители арок, только очищенный металл цинком помажь.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 11 апр 2016, 19:55
maxs-vd
timoha-07 писал(а): Не хочешь заморачиваться со сваркой, есть пластиковые расширители арок, только очищенный металл цинком помажь.
О прям в точку, как не печально но машину восстанавливать не буду чисто косметический вид. Вскоре ей как не жалко её предстоит сдать в утиль.
Ну если кто за приемлемую цену не заберёт у меня. У меня сейчас нет времени заниматься этим уникальным экземпляром.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
timoha-07 писал(а): есть пластиковые расширители арок
Накладки что-ли? да ну не то! Помню были шпаклёвки с стекловолокном для дыр...?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 11 апр 2016, 21:11
timoha-07
Такая химия и сейчас есть. Но сама по себе шпатлёвка со "стекловолокном" подразумевает нанесение на субстрат (скелет), а по краю арки его местами нет. Голая шпатлёвка в тех местах будет хрупкой. Если внахлест по внутренней части крыла приклеить кант из арматуры (сетка, стеклорогожа и т.д) а по ней пластиком ( шпатлёвкой или иным компаундом) реставрировать профиль. Это технология авто-судо-авиамоделистов. По-гугли на Трубе.