Страница 15 из 70
Добавлено: 20 июн 2014, 16:24
dr.fedorov
Так бензобак нарушена связь с атмосферой происходит разряжение,диафрагма в регуляторе заклинило в открытом или закрытом положении.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 16:27
*Casper*
dr.fedorov писал(а):Так бензобак нарушена связь с атмосферой происходит разряжение
Разр
ежение? Но его бы сплющило. Я залил бак до отказу - в горловине плескалось. За 5 км его бы сложило бы. Ан нет.
dr.fedorov писал(а):диафрагма в регуляторе заклинило в открытом или закрытом положении.
Вот это мне тоже мерещится. Придется все-таки наверное как-то монстрячить манометр в салон.
Добавлено: 20 июн 2014, 16:48
dr.fedorov
Да не сплюшило бы его для этого там трубки какие то должны быть,-связь с атмосферой.если нарушено -разряжение и насос не может работать как раньше.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 16:51
*Casper*
Да не, тогда бы после запуска стало бы еще хуже. А давление выровнилось.
Добавлено: 20 июн 2014, 17:10
dr.fedorov
А зачем в салон выведи к стеклу,заацепи за дворник и ехай смотри.да и купи ты этот рег.за 400 да проверь,нервы дороже!
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 18:33
*Casper*
dr.fedorov, если бы я был в питере, а то 400 + 300 + 300 + 200 из-за доставки. Получается уже значительно дороже. А если не он. Обидно. Дело не в нервах. Спокойно диагностируем.
Добавлено: 20 июн 2014, 18:38
dr.fedorov
А разобрать самому желание не появилось!(регулятор)
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мож кто питерский почтой вышлет,габариты то маленькие.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 18:42
*Casper*
Может быть. Надо подумать. Может и заслонку заодно. Цена на нее там тоже вкусная.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 18:50
ANG
Колпачки свечей проверил?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 18:53
*Casper*
ннет еще
Добавлено: 20 июн 2014, 22:30
dr.fedorov
Слушай а может его убрать (регулятор),и прокатиться.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июн 2014, 22:32
*Casper*
Боюсь как раз хуже будет. Заливать будет свечки, ну повышенная подача.
Сделал ревизию ВВ цепи. Заодно и помыл провода, катуху. Только не пробовал.
Добавлено: 21 июн 2014, 11:46
dr.fedorov
Хуже мож и будет но не так чтоб аж навредить машине,расход да ну и свечи зальет (можно старые свечи поставить)тьфу тьфу если случится подобная карусель попробую полюбому.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 21 июн 2014, 11:50
ANG
Если убрать регулятор давления, то в рампе давления не будет вообще.
Надо обратку заглушить.
Добавлено: 21 июн 2014, 11:56
dr.fedorov
Почему .(с неисправным будет а без него не будет)получается насос без регулятора не будет работать.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 21 июн 2014, 11:59
ANG
Регулятор стоит после форсунок.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 21 июн 2014, 16:15
*Casper*
ANG писал(а):Если убрать регулятор давления, то в рампе давления не будет вообще.
Не, если убрать вакуумный шланг, давление будет 4 очка.
Попробовать можно. Надо только и сам шланг заглушить. Потому как подсос даст ошибку.
Добавлено спустя 2 часа 7 минут 1 секунду:
ANG писал(а):Колпачки свечей проверил?
Похоже в яблочко. Вчера протер катухан от грязи, дергания прошли. Остались ооочень не значительные. Но это уже либо действительно опора, либо... Ну характер не резкий их стал. Там, где обычно ожидались - нет.
Намочил катушку - опять затрясло.
Видимо замена катухана мне светит.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 21 июн 2014, 19:55
ANG
1.Если убрать регулятор давления, то давления в системе не будет - топливо будет идти обратно в бак беспрепятственно.
2.Если снять вакуумную трубку, а регулятор оставить, то давление будет максимальное.
Пункт 1 не противоречит пункту 2.
*Casper* писал(а):Вчера протер катухан от грязи, дергания прошли.
Колпачки свечей.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 21 июн 2014, 19:59
*Casper*
ANG писал(а):1.Если убрать регулятор давления, то давления в системе не будет - топливо будет идти обратно в бак беспрепятственно.
Топливо идет через регулятор. То есть оно просто окажется в подкапотном пространстве. А давления - да не будет. НО! если от регулятора отключить вакуумник, давление должно стать 4 бара. Это номинал.
ANG писал(а):2.Если снять вакуумную трубку, а регулятор оставить, то давление будет максимальное.
Ага. Ну тут и имелось ввиду - убрать - исключить из работы. То есть отключить вакуум.
ANG, провода пробовал другие. Не помогло. А катухана просто замерял - все идеально. А вишь какая подстава оказывается.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 23 июн 2014, 13:09
*Casper*
Продолжаем эпопею.
Поскольку причина найдена (хоть в нее с трудом верится), теперь смотрю за поведением.
В общем на сегодня заметил такое явление - сильное утапливание педали. Порезче нажмешь - может и клюнуть опять. То есть катушка не выбивает искру при слишком богатой смеси. Такая вот фигня. Часто проявляется на низких оборотах (менее 1500).
Самое парадоксальное при этом, что количество пропусков воспламенения не меняется. Да и АДА не фиксирует пропуски.