SAnat писал(а): ↑07 дек 2018, 13:29
Вечерком постораюсь сесть смонтирую небольшой отрезок видео,
Вот так оно и выходит, неделя пролетает , а все некогда выделить время на монтаж
https://www.youtube.com/watch?v=4vMAW-hhLrg
Отправлено спустя 17 минут 50 секунд:
Немного описалова:
Пружины от дизельной версии - Лесжофорс
Вышло так. Колхозно, но захотелось попробовать.
То что на картинке
синим текстом призвано сделать машину выше (лифт подвески) и мягче (догасить ударную нагрузку на кузов, которая прошла через аммортизатор + пружину + опору).
То что на картинке
желтым текстом призвано сделать машину тише (машина проклеена шумкой местами в 3 слоя, в том числе арки, поэтому большинство шумов отсечено, но шум от дороги очень хорошо через колеса+стойки попадает на кузов и слышен внутри салона, очень в этом плане помогает качественная дорогая резина, она тихая и мягкая, но захотелось попробовать дополнительно изолировать пружину, чтоб через нее шум не шел от дороги).
Оценить полезность или бесполезность данного колхоза не могу
Может быть даже есть какие-то скрытые опасности такого бутерброда на стойке.
Я был несколько обижен на сборку этого автомобиля (короткий кембрик не защитил пружину, она лопнула, стрельнула вниз и убила еще детали подвески).
Поэтому месяца 4 я даже не вспоминал про это авто и не желал его восстанавливать. Машина была брошена.
Через 5 месяцев после поломки собрал, и уже сравнивать не с чем - я забыл как едет и ведет себя данное авто
Во всяком случае собрал в сентябре 2018г. и подвеска заколхоженная ходит без проблем.
Единственное, что я ощутил собрав данную машину, это шок как на ней можно вообще ездить и как я на ней ездил

:
- подвеска жутко дубовая
- машина очень шумная внутри (не смотря на слои шумки)
- шум мотора адский, крутить мотор выше 2500 вообще не реально, уши вянут от его рева.
Но человек быстро привыкает как к хорошему так и к не очень хорошему.
Поэтому на следующий день ощущения были, да нормальная тачка

, подпривыкнуть только надо
А через пару дней привыкания- да нормально все комфортно - иномарка нормальная
И шум мотора перестал напрягать, главное музыку погромче
Окультуриваться самому и окультуривать округу музлом, все как ВАЗе, чтоб саб качал, лишь бы не слушать рев мотора и прочие шумы

p.s Шумка моторного щита во фьюжене бесполезна.
Стекла тонкие, помогает кинуть толстое автоодеяло сверху на мотор, тише становится мотор
Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Из приятного в машине, а хвалить есть за что

:
1. Очень отзывчивый мотор, легко крутится даже с низов. И это 1,4л, блин я видел более овощные 1,8л, чем этот мотор.
Все таки мотор еще не зажат нормами евро-5, и есть ощущение что машинка легко набирает скорость и обороты с низов.
2. Плюс ввиду слабенькой шумоизоляции и комфорта в подвеске, в машине очень остро ощущается происходящее за бортом (шумы , стыки асфальта, неровности дороги).
Все это делает тебя ближе к окружающему миру и дороге и чувства острее. Кароче на машине хочется наваливать.
У меня пол года этого чувства не было, потому что на комфортном авто хочется под медленную спокойную музыку плыть по волнам асфальта, изолированным от происходящего снаружи.
Но вот на фьюжене хочется вваливать по полной ибо все остро чувствуется.
И вот после сборки, обкатки подвески в тяжелых условиях, перепроверки болтовых соединений, примерно 3 недели мотор у меня на фьюжене жил на высоких оборотах, резина визжала и дымила, топливо пожиралось им в больших количествах из-за таких режимов работы и расход топлива меня не волновал вообще, главное газ в пол.
Меня прямо поперло от этой машины тогда, да и сейчас прет
