Страница 15 из 28
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 27 янв 2013, 17:25
Antigen7
Такие вот ДХО можно попробовать всверлить в квадратики накладки ПТФ???

Диаметр 30 мм.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 27 янв 2013, 17:30
fidel1970
Антон, не забывай про угол накладок ПТФ.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 27 янв 2013, 18:17
Antigen7
fidel1970, да, да, не забываю. Всверливать под углом надо.
Вот
тут смотрю, люди вообще над этим углом не заморачиваются:

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 27 янв 2013, 18:42
fidel1970
Antigen7 писал(а):Всверливать под углом надо.
Ты готов пожертвовать бампером?
Будь у меня такие светодиоды - я бы изобразил что-то наподобии пластиковых трубок-колодцев, установил бы их в накладки ПТФ под нужным углом, закрепил, а потом вкорячил бы туда эти огонёчки...
Как-то так...
Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
птф.JPG
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 28 янв 2013, 21:53
YRA
Sho_me - у меня такие же уже пол года лежат в гараже из Питера притащил осенью, все никак не соберусь,то ремонты дочкиной квартиры, то разборки в кооперативе, то просто некогда, но планирую ставить вертикально в промежуток между решеткой и накладками ПТФ.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 01:11
Rokin
fidel1970 писал(а):Антон, не забывай про угол накладок ПТФ.

Кстати об этом мало кто задумывается. Все сам думаю, отчего можно взять прозрачную пластиковую коробочку, чтобы впихнуть туда под углом трехватники с радиатором на противотуманные накладки. Хотя вертикальный вариант установки на пыжиках уже практикуют.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 15:11
tinimi
Вообще хорошие ДХО должны светить во все стороны. В этом их суть - не "освещать дорогу", а "быть заметными" - тоесть светить во все стороны. Тоесть у нормальных их угол рассеивания должен быть намного больше угла на накладке - и никаких проблем не будет.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 16:39
fidel1970
tinimi писал(а):должны светить во все стороны
Думаю они должны светить так, как светит ближний свет фар... то есть прямо.
Ведь ДХО делались именно как альтернатива головному свету.
Что свет ДХО должен быть более рассеян нежели ближний свет фар - согласен.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 16:49
*Casper*
fidel1970 писал(а):Думаю они должны светить так, как светит ближний свет фар... то есть прямо.
Ведь ДХО делались именно как альтернатива головному свету.
Неа, Дим, не согласен.
ДХО нужно именно для ОБОЗНАЧЕНИЯ ТС на дороге. А обозначать его надо для всех, кроме себя. То есть тебя должны видить те, кто справа, те, кто слева.
Тем, кто спереди ты пофиг, а тем кто сзади - и так видно.
Поэтому ДХО должны светить немного в стороны. Чуть чуть. Як у тебя.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 17:00
fidel1970
*Casper* писал(а):ДХО должны светить немного в стороны. Чуть чуть. Як у тебя.
Чё, правда штоль? А я считал немного раскосое свечение своих огоньков небольшим изъяном...
*Casper* писал(а):Тем, кто спереди ты пофиг
Вот с этим не соглашусь ни за что.
Будучи на дневной загородной дороге встречен серым приближающимся пятном с чуть заметным подобием переднего габаритного освещения всегда ругаюсь - что ж ты, гад, фарки-то не включил... ну или ДХО.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 17:08
Antigen7
Может проще в оправу ПТФ вклеить диодное кольцо?
(Ангельские глазки)
Или заморочиться и установить вместо ПТФ, линзованный ксенон с кольцом подсветки?

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 17:13
Сергейsp
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 17:13
fidel1970
Antigen7,
ПТФ почти всегда грязные... нет, немного не так... ПТФ в непогоду весьма сильно загрязняются.
От ангельских глазок там что за толк?
Опять же ксенон в тумканки если только жёлтый (3000К) против тумана, а не понтов для...

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 17:21
cthutq
[quote="Antigen7"]Может проще в оправу ПТФ вклеить диодное кольцо?
(Ангельские глазки)
Блин почему их делают открытыми.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 17:26
fidel1970
cthutq писал(а):Блин почему их делают открытыми.
Потому, что они предназначены для внутренней установки в фару.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 17:30
Antigen7
cthutq, можно и в корпусе найти...

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 18:10
cthutq
Antigen7 писал(а):cthutq, можно и в корпусе найти...

С таким корпусом без щетки не отмоешь, если ещё она поможет.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 18:27
*Casper*
fidel1970 писал(а):Будучи на дневной загородной дороге встречен серым приближающимся пятном с чуть заметным подобием переднего габаритного освещения всегда ругаюсь - что ж ты, гад, фарки-то не включил... ну или ДХО.
Так то на встречу и чуть левее тебя.
cthutq писал(а):С таким корпусом без щетки не отмоешь, если ещё она поможет.
Она гладкая. Рефление внутри.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 19:19
tinimi
fidel1970,
Ближний должен освещать дорогу.
То что он светит прямо - это скорее баг, чем фича.
Посмотри на штатный биксенон на новых бумерах(и не только) - с 50метров сами фары видны чуть ярче габаритов, сильно проигрывая по яркости даже обычным галогенам. Их иной раз можно не заметить в зеркалах на фоне других фар. Все потому что весь световой поток сфокусирован на дорогу.
А ДХО наоборот. Должны бросаться в глаза. Штатные ДХО - там чуть ли не до 120 градусов свет.
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кстати, как вариант минимума переделок для ДХО - можно купить светодиодные лампы в ПТФ. Ну и схему их подключения чуть поправить. Будет ДХО вместо передних туманок. Всеравно они не нужны )
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 янв 2013, 19:21
fidel1970
tinimi писал(а):Всеравно они не нужны
Ты только питерским про это не говори...