а на форуме нет тем про иммобилайзеры или я плохо искал?
зима заканчивается, так что скоро машинка из гаража опять будет часто выезжать по делам и развлечениям
я все хочу (сначала как минимум) не сигналку, а иммобилайзер; сценарий какой - раз ночью машина _всегда_ в гараже или на охраняемой стоянке, а днем в основном - на площадке около офиса, то "опасносте" где - у супермаркета где-нибудь, в общем там, где на пол-часа - пару часов оставляется без присмотра
в машине ценного ничего не оставляется, чтобы был соблазн разбить окно и магнитолу вытащить.. штатную я с "ключиками" снимаю с перематами 5 минут, так что не позарится никто на нее, кожаных барсеток не держим
так что мне надо защитится только от варианта "как-то попали в машину, как-то завели и уехали" - чтобы не уехали и нужен ведь иммобилайзер?
плюс я наконец перестану судорожно вспоминать - закрыл я машину или нет - дойдя до квартиры
я смотрю на pandect, не пойму, какая моделька мне подойдет (хочется ж лишнего не платить ко всему прочему):
вот что я понимаю - поправьте меня, где я неправ:
а) все модели, кроме 590/600, устанавливаются скрыто, к ним подключаются цепи, которые они разрывают, чтобы машина не поехала
590/600 наоборот устанавливаются чуть-ли не на стекло (нафига?), зато у них в комплекте беспроводное реле, которое прячется где угодно - в т.ч. под капотом
т.е. вроде есть смысл в последней модельке - потому что реле в комплекте (оно наверное как раз примерно в цене равно разнице с младшими моделями?); поставить его по идее просто - просто разместить и подключить по схеме, прятать ничего не надо - потому что под капот надо спрятать реле
б) кроме иммо надо еще механизм блокирования капота - чтобы нельзя было быстро открыть капот и отключить реле
а для младших моделей это можно делать, а можно и не делать - сам иммо спрятан, так что "по быстрому" его не найти/отключить (а по долгому все найдется и отключится) - но сложнее устанавливать, потому что прятать надо
из того, что я не понял (все сайты ж просто перепечатывают с сайта инфу, а она там тоже не ахти какая подробная..):
- иммо подключается как-то к штатному иммобилайзеру - т.е. когда я отойду (== метка уйдет из зоны приема), он должен сработать и "включить" штатный иммобилайзер, правильно?
- когда я вхожу в зону - машина сама откроется ("свободные руки")? или надо все-таки отдельно ключик нажимать?
в общем, подскажите, гуры

а еще - можно будет как-то через личку поспрашивать про подключение радиореле?.. "общие рекомендации" хотя бы - что разрывать, как/куда закрепить (это на случай, если сам захочу поставить)