Страница 15 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 фев 2012, 12:02
*Casper*
Rolland писал(а):Какой именно алгоритм цифровой подписи использует Пандора? Где об этом можно почитать?
Видимо эта информация секретна, тк разглашению не подлежит. Одно могу сказать точно - надежный :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 фев 2012, 13:16
Rolland
Doc Brown писал(а):
Rolland писал(а):Спасибо, поправил :)
Теперь промахнулись с трансмиссией ;)
автомат на Фьюжах ставится только на 1.6. 1.4 или механика или робот
Ладно, уберу эти пункты вообще. А то сглажу еще, пока жду)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 17 фев 2012, 14:18
Randall
Rolland писал(а):Ладно, уберу эти пункты вообще. А то сглажу еще, пока жду)
Тож правильно! Чо писать то, чего еще нет? ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 28 фев 2012, 13:55
fat.hamster
а на форуме нет тем про иммобилайзеры или я плохо искал?

зима заканчивается, так что скоро машинка из гаража опять будет часто выезжать по делам и развлечениям
я все хочу (сначала как минимум) не сигналку, а иммобилайзер; сценарий какой - раз ночью машина _всегда_ в гараже или на охраняемой стоянке, а днем в основном - на площадке около офиса, то "опасносте" где - у супермаркета где-нибудь, в общем там, где на пол-часа - пару часов оставляется без присмотра

в машине ценного ничего не оставляется, чтобы был соблазн разбить окно и магнитолу вытащить.. штатную я с "ключиками" снимаю с перематами 5 минут, так что не позарится никто на нее, кожаных барсеток не держим :)

так что мне надо защитится только от варианта "как-то попали в машину, как-то завели и уехали" - чтобы не уехали и нужен ведь иммобилайзер?

плюс я наконец перестану судорожно вспоминать - закрыл я машину или нет - дойдя до квартиры

я смотрю на pandect, не пойму, какая моделька мне подойдет (хочется ж лишнего не платить ко всему прочему):

вот что я понимаю - поправьте меня, где я неправ:

а) все модели, кроме 590/600, устанавливаются скрыто, к ним подключаются цепи, которые они разрывают, чтобы машина не поехала
590/600 наоборот устанавливаются чуть-ли не на стекло (нафига?), зато у них в комплекте беспроводное реле, которое прячется где угодно - в т.ч. под капотом

т.е. вроде есть смысл в последней модельке - потому что реле в комплекте (оно наверное как раз примерно в цене равно разнице с младшими моделями?); поставить его по идее просто - просто разместить и подключить по схеме, прятать ничего не надо - потому что под капот надо спрятать реле

б) кроме иммо надо еще механизм блокирования капота - чтобы нельзя было быстро открыть капот и отключить реле

а для младших моделей это можно делать, а можно и не делать - сам иммо спрятан, так что "по быстрому" его не найти/отключить (а по долгому все найдется и отключится) - но сложнее устанавливать, потому что прятать надо

из того, что я не понял (все сайты ж просто перепечатывают с сайта инфу, а она там тоже не ахти какая подробная..):
- иммо подключается как-то к штатному иммобилайзеру - т.е. когда я отойду (== метка уйдет из зоны приема), он должен сработать и "включить" штатный иммобилайзер, правильно?
- когда я вхожу в зону - машина сама откроется ("свободные руки")? или надо все-таки отдельно ключик нажимать?

в общем, подскажите, гуры ;)
а еще - можно будет как-то через личку поспрашивать про подключение радиореле?.. "общие рекомендации" хотя бы - что разрывать, как/куда закрепить (это на случай, если сам захочу поставить)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 28 фев 2012, 14:02
*Casper*
600 бери. Проверен, отлично зарекомендовал себя.
Ставить на стекло не обязательно. Можно аккуратно вместо монетницы вкрутить, можно вообще спрятать - не суть. Работает все равно четко.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
fat.hamster писал(а):- иммо подключается как-то к штатному иммобилайзеру - т.е. когда я отойду (== метка уйдет из зоны приема), он должен сработать и "включить" штатный иммобилайзер, правильно?
Нет
fat.hamster писал(а):- когда я вхожу в зону - машина сама откроется ("свободные руки")? или надо все-таки отдельно ключик нажимать?
Свободные руки - это симбиоз функционала пандоры и пандекта.

IS-600 имеет статус выход для замка капота.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
fat.hamster писал(а):а еще - можно будет как-то через личку поспрашивать про подключение радиореле?.. "общие рекомендации" хотя бы - что разрывать, как/куда закрепить (это на случай, если сам захочу поставить)
Милости просим

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 28 фев 2012, 15:14
Doc Brown
fat.hamster писал(а):б) кроме иммо надо еще механизм блокирования капота
Обязательно. Независимо от модели. Иначе затраты на иммо будут выкинутыми деньгами. Просто обойдут блокировку под капотом.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 10:38
Valentin_zp_ua
fat.hamster писал(а):б) кроме иммо надо еще механизм блокирования капота
А как выглядит соленоид блокировки, и где его купить?...

Каспер, а где ставится релейный блок на Пандоре? В салоне или под капотом?

И вопрос всем, где еще можно прилепить GSM антенну, если не на лобовом?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 10:43
*Casper*
В салоне
Valentin_zp_ua писал(а):И вопрос всем, где еще можно прилепить GSM антенну, если не на лобовом?
В нишу над приборкой - отлично встает

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 10:48
Doc Brown
Valentin_zp_ua писал(а):А как выглядит соленоид блокировки, и где его купить?...
В Украине - придется самому пошукать.
Выглядят они так:
Defen-Time
Fortress Lock

Вот так выглядит установленный на Фьюже

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 10:50
*Casper*
Doc Brown писал(а):Вот так выглядит установленный на Фьюже
Идиотизм. Выломать решетку и гудбай замочек

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 10:53
Doc Brown
[quote="*Casper*"]Идиотизм.[/quote]
Тогда в личку кинь ему твой вариант. Или, если не считаешь секретом, выложи тут. Потому как потоковая установка в сервисах именно такая. :wall:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 11:12
fat.hamster
вот кстати про
В Украине - придется самому пошукать.
кто-то что-то скажет про pandora.in.ua? пишут, что официальные дилеры, гарантия.. или где/у кого покупать (на Украине)?
(от безсоння) гуглил, на "большом" компе эта ссылка не попадалась в гугле, потому что рекламная, а рекламу фильтр вырезает :) а с иПода она первой вылезла, я и полез смотреть - что, почем

там и замки есть, и управление замком
кстати про установку этого самого замка - действ. интересно было бы посмотреть на "правильную"; а вообще она на гарантию (вообще/кузова) влияет - установка замка?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 11:19
*Casper*
fat.hamster писал(а):пишут, что официальные дилеры
У официалов нету такого сайта

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 11:27
Doc Brown
fat.hamster писал(а): а вообще она на гарантию (вообще/кузова) влияет - установка замка?
Могут отказать в гарантии от сквозной коррозии той зоны той детали, куда устанавливается замок. Всё остальное будет произволом.
Т.е. если капот сгниет в районе петель, а чупа-чупс в районе скобы, то не имеют права отказать в гарантии.

По электрике - опять же, только те цепи в которые производилась врезка и ТОЛЬКО если докажут, что поломка именно в результате врезки либо работы сигналки/замка. Пугать могут как угодно, особенно в провинции (там почему-то дилеры наглее), но не бояться, писать претензию, не подействует - подавать в суд.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 11:39
Сергейsp
fat.hamster, Сайт дилера на Украине.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 11:50
Doc Brown
На сайте Пандоры указан еще один: Официальный установочный центр "Pandora Украина" http://caralarm.kiev.ua/
"Оба два" (с) в Киеве.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 12:37
fat.hamster
а еще вот вспомнил - про "свободные руки"

а в инструкции к is-600 нарисовано, что "статусный выход - к дополнительным устройствам (например ЦЗ, HM-05, Pandora DXL)"

а) это что означает - ИЛИ (или к замку, или к контролеру капота, или к сигнализации) или И (т.е. параллельно ко всему)?

б) если к ЦЗ (это же Центральный Замок?) - для чего, если иммо не открывает/закрывает; это же не вход (который смотрит на состояние замка/сигнализации/капота), а выход иммо?..

т.е. мне все хочется верить, что машина может сама открываться (хотя актуальнее - закрываться), когда я в зоне действия :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 фев 2012, 12:38
*Casper*
fat.hamster писал(а):или И
И!
fat.hamster писал(а): если к ЦЗ (это же Центральный Замок?) - для чего, если иммо не открывает/закрывает; это же не вход (который смотрит на состояние замка/сигнализации/капота), а выход иммо?..
Это не для фьюжкиного ЦЗ

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 мар 2012, 02:41
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):В салоне
Valentin_zp_ua писал(а):И вопрос всем, где еще можно прилепить GSM антенну, если не на лобовом?
В нишу над приборкой - отлично встает
Интересно, а как на счет ориентации антенны, есть разница? Вертикально, горизонтально.
Телефону вроде пофиг, даже в зоне не уверенного приема.
И кабеля антенного целый рулон лишнего выходит... :(

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 мар 2012, 11:22
*Casper*
В целом антенне пофигу. Кабель можно и укоротить.