Страница 15 из 15
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 18:33
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Не наверно о Touch ID.
Тач ID - это идентификация владельца девайса. А огрызочники продвигают идею использования телефона как устройства для оплаты покупок - замена дебитовой карты. Для этого идентификация и внедрена.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 18:35
Alister
Doc Brown писал(а):А огрызочники продвигают
Так оно вроде только в штатах и Японии пока, у нас-то когда будет чтобы на это внимание обращать.

Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 18:37
Doc Brown
Alister писал(а):Так оно вроде только в штатах и Японии пока
Не в курсе.

Поэтому ничего не пишу о перспективах.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 18:42
Alister
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):Так оно вроде только в штатах и Японии пока
Не в курсе.

Поэтому ничего не пишу о перспективах.
Да я в общем-то не владелец, просто тв смотрю

, вон Сергей пусть расскажет.
Добавлено спустя 48 секунд:
Doc Brown писал(а):продвигают идею использования телефона как устройства для оплаты покупок - замена дебитовой карты.
Смотрел кстати про такую же систему от Самсунга.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 19:59
Dima!
Собственно про систему платежей нашел.
Apple Pay — система мобильных платежей от корпорации Apple. Была представлена 9 сентября 2014 года. С помощью программ Apple Pay пользователи iPhone 6/6+ могут оплачивать покупки по технологии NFC («ближняя бесконтактная связь») в сочетании с Wallet и Touch ID. Также возможно использование для платежей в интернете[1].
Apple Pay совместим с существующими бесконтактными считывателями Visa PayWave, MasterCard PayPass, American Express ExpressPay[2].
Будет доступна только в США, с 20 октября 2014 года[3][1]. Поддержку системы заявили торговые точки нескольких сетей, например, Apple Store, McDonald's, Wendy’s; а также сотни банков.
Но самое главное там вот это
На 2015 год, платёжную систему поддерживают:
США
Великобритания
В других странах Apple Pay не работает.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сергейsp писал(а): но в твоем случае "подарок" без вариантов 3-й
Если бы все было так просто.

Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 20:20
Сергейsp
Смартфон blackberry z30, еще круче и бюджетней, 20р, только смотри чтоб lte в РФ поддерживал на коробке и под крышкой стояло sta100-2 или 6.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 20:45
Dima!
Сергейsp писал(а):Смартфон blackberry z30, еще круче
Не. Не круче. В нем дюймов не хватает.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 20:49
Сергейsp
Так тут "круть" не в дюймах меряется
99.9% что не у кого нет такого, с андроида многие проги встают.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 21:29
Dima!
Сергейsp писал(а):Так тут "круть" не в дюймах меряется
На самом деле Ipad тоже не от хорошей жизни. Требования выставлены. Экран 7-8 "", LTE, и алюминевый корпус.
При этом не голимый китай и вменяемые деньги. Последнее уже от меня.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 21:43
*Casper*
Dima! писал(а):При этом не голимый китай
А вот с этим бы я поспорил, особенно сегодня. Имею на руках китайский китай для китайского рынка. Вещь, достойная уважения всем тем, что валяется на полках евросети и связного вместе взятыми.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 21:47
Dima!
*Casper*, Это ньюансы. Мне до китая за 3 дня не доехать ни как. А здесь этого не взять.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 21:50
SotM
У моего знакомого есть оригинальный телефон iPhone (вроде какая-то 3 версия). И вот всякие беленькие кабели питания, USB и т.д., стоят космических денег, типа 1000 руб в офф. магазинах за голимый провод.
Так вот, заказанные проводочки недавно пришли с Алиэкспресс. Стоят в разы дешевле и визуально ничем не отличаются от так называемого "оригинала". И если они и умрут, то совсем не жалко.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 21:52
Tim2
SotM писал(а):типа 1000 руб в офф. магазинах за голимый провод.
1990 р. в связном и 400 р. в ларьке. Качество одинаковое.
Re: Apple.
Добавлено: 06 сен 2015, 22:02
Сергейsp
Разговор не за проводки, хотя и они отличаются.
Re: Apple.
Добавлено: 18 окт 2015, 09:35
Cherrik
И как оно, реально поправить?