Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 дек 2015, 12:17
Это естественно для полноценного заряда.
Кипение, тобишь.
Кипение, тобишь.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Вот то, что плотность "от" и "до" - это плохо. Должна быть одинаковой во всех банках. Уровень электролита одинаковый везде?BadGarry писал(а):плотность от 1,23-до 1,26
У него и так в некоторых банках уже 1.26 при нормальном уровне и напруга на аккуме зашкаливает.BigMik писал(а):а потом довести во всех банках плотность до 1.26.
Емкость упала, плотность плавает - какие варианты?BigMik писал(а):если не задумываться, почему это произошло
Перевернули аккумулятор, часть электролита вылилось, кипел не по-детски, доливали водой... Рукастый хозяин много чего может придумать. Было дело плотность доводили по "кривому" ареометру. Если история аккумулятора неизвестна, то надо пробовать выровнять - довести банки, а потом уже диагнозы ставить.Doc Brown писал(а):У него и так в некоторых банках уже 1.26 при нормальном уровне и напруга на аккуме зашкаливает.BigMik писал(а):а потом довести во всех банках плотность до 1.26.Емкость упала, плотность плавает - какие варианты?BigMik писал(а):если не задумываться, почему это произошло
Кипел слегка, это хорошо. Так у тебя пошла легка десульфатация. Кипение разбило налет на пластинах.BadGarry писал(а):продолжение следует
вчера с 12-00 до 22-00 держал аккамулятор на токе 3А
сегодня утром вышел- судя по крышке - электролит немного кипел - видны типа мелких капелек вокруг отверстий банок (пробки выкручивал)
зато напряжение стало 13,5
а плотность от 1,23-до 1,26
точто кипел- это сильно плохо??
Дайте просто АКБ постоять с недельку, он сам все выравняет.Если история аккумулятора неизвестна, то надо пробовать выровнять - довести банки, а потом уже диагнозы ставить.
Это временно, пройдет пол дня - день оно упадет до нормы, химия в АКБ происходит еще долго после зарядки.зато напряжение стало 13,5
В не убитом аккуме за ночь у меня всегда приходило в норму. BadGarry писал, что выключил зарядник в 22-00 а измерял напругу утром.SAnat писал(а):Это временно,
Если заряжать по-русски, большими токами и на холоде, то да, а если небольшими и в нормальных условиях, то все процессы проходят быстро.SAnat писал(а):Это временно, пройдет пол дня - день оно упадет до нормы, химия в АКБ происходит еще долго после зарядки.зато напряжение стало 13,5
Для моего старого ВИН Экзист выдает FINIS 1 141 431 (Fiesta/Fusion 2002;С бензиновыми двигателями 500 AMP/90 RC;). У меня был аккум 242 мм. Но, гарантировать размеры не могуBadGarry писал(а):как узнать партномер новой корзины аккамулятора??