Страница 140 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 окт 2017, 20:46
alex57
Dima! писал(а):Вольво утверждает что все ОК.
Интересная заметка, спасибо. Испытания при -10С немного странно для Лапландии. Зачем-то выбрали для зимних испытаний теплую погоду.
Пока похоже, что неделю -30 такая система сама по себе не выдержит. Бензиновая может эти холода сколько угодно мерзнуть в гараже. Клемму с акб снял и сидишь дома в тепле. А с этими гибридами похоже надо будет в мороз возиться. Если литий-ионная акб замерзнет, то сильно потеряет в эффективности. Новая стоит видимо в 20-30% автомобиля. Значит надо будет всю неделю бдеть, чтобы это чудо не "остановилось". И зачем человеку такая каторга?
Да еще за цену 3-4 бюджетных иномарок.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 апр 2018, 22:04
avtopilot18
Напала на меня в очередной раз грусть по поводу смены авто. И видится почему-то только 2 варианта пока (если новые совсем не рассматривать)- Йети 1,6 на ручке (около 5 лет, пробеги по объявлениям около сотни) или ASX тоже 1,6, тоже на ручке (ну тут сложно сопротивляться- авто в пользовании у двоюродного брата, один владелец, 5 лет/65000 пробега, ездит немного и аккуратно) И всё это около 700000. Что в вариантах плохого, покритикуйте пожалуйста.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 апр 2018, 22:14
Doc Brown
Если надо менять Фьюжа - бери у родственника. По крайней мере, честно расскажет про все болячки, будешь знать, к чему готовиться.

Добавлено: 12 апр 2018, 06:51
il67
Тоже за родственный вариант. При любых раскладах он будет надежней.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 13:00
KotenoK-Ira
avtopilot18,
Товарищ продававший мне фьюжна купил себе шкоду йетти с полным фаршем на автомате за 650 5 лет машине. Довольный как слон. Пока 2.5 месяца ездит полет нормальный. Только жидкости поменял. Ну и жалуется что резина 6.1рубля за баллон :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 13:22
avtopilot18
Так и мне больше по нраву Йети. Но, увы, б/у всегда лотерея, кроме прочего, хоть я и хочу брать максимально простую коробку, при заменах расходников она всяко дороже Митсубиши. Надо на ASX прокатиться, примерять. Машина должна подходить и нравиться.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 13:32
Dima!
avtopilot18 писал(а):И всё это около 700000.
Ну как всегда холивар, но я бы за эту сумму на новый Рапид посмотрел бы. Зачем брать машину БУ если за эту же цену можно взять новую, ничем не хуже по потребительским свойствам?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 13:38
il67
KotenoK-Ira писал(а):упил себе шкоду йетти с полным фаршем на автомате за 650 5 лет машине
Йети с турбодвигателем и Йети с атмосферником, это просто разные машины. Я даже не хожу в те разделы форума, где обсуждают свои проблемы "атмосферники", там, как бы, свой форум, отдельный. Там другие люди, с другой идеологией.
Да, я не буду врать что она "не едет", ездил на Октавии с этим движком, ничего, ежели нажать на газ то едет... Сильно нажать, - быстро едет.
Но не так! :D

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Dima! писал(а): ничем не хуже по потребительским свойствам?
Не хуже, если не надо ни кого, кто выше среднего роста возить на заднем сидении и не требуется большого объема багажника.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 15:03
Tim2
il67 писал(а):Не хуже, если не надо ни кого, кто выше среднего роста возить на заднем сидении и не требуется большого объема багажника.
Я в Рапиде (184см) и на переднем и на заднем сиденьях чувствую себя комфортно, если только посадка низковата. А багажник там получше чем в Йети, т.к. лифтбек.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 15:32
ANG
Йети собрана на платформе Тигуана, а Рапид - на Поло. Вообще разные тачки. Сравнивать по размеру? Ну тогда какой-нибудь Инфинити QX80 ещё больше будет...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 15:33
il67
Tim2 писал(а):и на заднем сиденьях чувствую себя комфортно
На словах, это мы с тобой до полусмерти спорить будем. Мне, при моих 190, не хватает сантиметров десяти как минимум по высоте! Приходится попу к краю сидушки сдвигать от спинки... Да, места для ног у заднего дивана с лихвой! Многие лимузины позавидуют! Но сидеть так долго не комфортно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 16:03
avtopilot18
Это уже из разряда хочу\не хочу. Хочу типа Фьюжа (ну на крайняк типа ASX небольшой паркетник)- ближе всех (чисто для меня) это Йети. Не хочу седан и седаноподобное (хотя, естественно, у Шкоды лифтбеки очень объёмисты). Удобство, дорожный просвет, мало\мало геометрическая проходимость в первых рядах требований к авто. Езжу 40% один, 40% вдвоём и остальные 20% как попало- до 7 человек :crazy: Большая машина решительно не нужна.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 16:42
Dima!
il67 писал(а):и не требуется большого объема багажника.
520 л. мало? :eek: Да ЙЕти завислливо вздыхает со своими 322 паспортными.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 16:52
KotenoK-Ira
il67,
Так там у него турба)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 19:07
avtopilot18
Ну вот мне багажник большой не так нужен, как большой проём. А под большие вещи прицеп есть. А Фьюжа мне хватает по объёму. Ну и мне уже сказали, что я медленно езжу, как пенсионер... :unknw: Ну как медленно.. стараюсь не превышать

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 19:51
SAnat
KotenoK-Ira писал(а):Так там у него турба)
Турба турбе рознь, все зависит какая турба и с каких оборотов она начинает задувать в мотор избыточный воздух ;)

Завидую Вам так просто купить новую машину и ездить насаждаться.
Тут блин смотришь, если покупать в эту надо сотку тысяч ввалить сходу на материалы и все лето потратить своего времени и сил установку и на доработку, в другую еще больше.

Надо шумку, музыку, лифт, блокировку и так далее по мелочи :(
Машинки, где хотя бы есть шумка приличная и хоть какая-то приличная музыка с завода начинаются сейчас новые с 1,2млн. :(

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
avtopilot18 писал(а):Ну и мне уже сказали, что я медленно езжу, как пенсионер... Ну как медленно.. стараюсь не превышать
Наоборот правильно ездишь, горючее экономишь. А куда спешить, включил медляк на магнитоле и релаксируешь любуешься видами вокруг ;)
Круиз еще бы :)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Кстате мощность и всякие там турбы они не для того, чтобы на трассе гонять.
Тем более сейчас столько камер.

Это мощность нужна:
1. Для безопасных обгонов на трассе, значительно легче обгонять длиномеры.
Меньше волнуешься, всегда уверен в себе, что вот щас по быстрому "пульну" мне много места для обгона не надо.
2. Ну и чтоб владелец удовольствие получал примерно в диапозоне 30км/ч - 110км/ч от того самого ускорения. И это действительно удовольствие, хотя есть и ложка дегтя в расходе топлива в этот момент.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 20:24
il67
KotenoK-Ira писал(а):il67,
Так там у него турба)
Это было не понятно из поста, а написал я потому, что "мучающийся" avtopilot18 как раз атмосферник хочет.

Кстати, против АSX могу сказать только то, что двери у него хлопают как у холодильника (ну, по крайней мере у того, где я ездил). Но вам ездить, или дверями хлопать? ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 20:57
avtopilot18
Да, хочу атмосферник. Совсем плохой вариант? Думаю, мне бы был достаточен. А в ASX кроме звука хлопающих дверей и посадка чуть другая, и эргономика... Было бы здорово в этих смыслах двигаться в направлении ВАГа, т.е Шкоды- больше нравятся...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 21:02
il67
avtopilot18 писал(а):больше нравятся...
А вот это неубиваемый аргумент.
Абсолютно равноценный "известной истории машины".

Аргументы выравниваются покупкой новой Йети... Пока они еще есть. На сайтах по 1 070 еще висят. За 900, думаю, отдадут. Ежели поторговаться, то мож и дешевле.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 апр 2018, 23:35
kaluk
avtopilot18 писал(а): Хочу типа Фьюжа
Тоже хочу .
Но не себе , сестренке .
Если бы Фью новые продавались , купил бы не раздумывая .Однако....
Рассматриваю варианты Шкоду Йети и Сузуку Витара .
Нужна машинка типа Фью . Новая . Поездки: чуть город , шоссе дача-город и на даче .
Клиренс ,ручка , долговечный кузов ,расход - это основное
Мощ двигателя , шумка,кондиционер и прочие прибамбасы не интересны .Может какие то еще модели посоветуете ?
Покупать будет летом .