Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 07 фев 2018, 16:13
Lom, так вроде как в OBD разъеме можно взять с 9 контакта +, там именно как зажигание включено 12 вольт. Напрямую не уверен чт остоит, но если через реле....
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Это почему? Этот разъем у всех стандартный. Не зависит от марки машины.*Casper* писал(а):Да у Виталика не фьюж, нету там такой ноги.
1. OEM (протокол производителя).
GM: J2411 GMLAN/SWC/Single-Wire CAN. VW / Audi: Коммутация +12в. при включении зажигания. 9. Линия CAN-Low, низкоскоростной шины CAN Lowspeed.
2. Шина + (Bus positive Line). SAE-J1850 PWM, SAE-1850 VPW. 10. Шина — (Bus negative Line). SAE-J1850 PWM, SAE −1850 VPW.
3. - 11. -
4. Заземление кузова. 12. -
5. Сигнальное заземление. 13. -
6. Линия CAN-High высокоскоростной шины CAN Highspeed (ISO 15765-4, SAE-J2284). 14. Линия CAN-Low высокоскоростной шины CAN Highspeed (ISO 15765-4, SAE-J2284).
7. K-Line (ISO 9141-2 и ISO 14230). 15. L-Line (ISO 9141-2 и ISO 14230).
8. - 16. Питание +12в от АКБ.
Сань, когда ключ воткнул и повернул на один щелчок (магнитола работает, дворники и стеклоподъемники нет), это на зажигании?*Casper* писал(а):Да у Виталика не фьюж, нету там такой ноги.
Виталь, а музыку ты тоже на зажигании слушаешь?
Откуда взять, я всё равно не пойму. Это пусть сервисники думают. Мне интересно, это возможно сделать, чтобы после второго щелчка ключа в замке зажигания, включался ВР+Д, а не после первого щелчка, когда включается магнитола?MakPol писал(а):Lom, так вроде как в OBD разъеме можно взять с 9 контакта +, там именно как зажигание включено 12 вольт. Напрямую не уверен чт остоит, но если через реле....
Виталь, есть 3 варианта работы замка (мне встречались)Lom писал(а):это на зажигании?
Разъем стандартный, а стандарт - он такой, хитрый. 9 пин отдается на волю производителя. Где-то это может быть тахометр, где-то зажигание, кто-то сюда выводит линию входа в самодиагностику, а кто-то подушки. В общем кому как нравится.Dima! писал(а):Это почему? Этот разъем у всех стандартный.
Все можно, автоэлектрики в сервисе разберутся.Lom писал(а):Мне интересно, это возможно сделать, чтобы после второго щелчка ключа в замке зажигания, включался ВР+Д, а не после первого щелчка, когда включается магнитола?
Приезжай, сделаем в лучшем видеLom писал(а):Думаю тоже, что разберутся. Лишь бы всё работало потом
Хороший регистратор это оптика + матрица.Roger Wilco писал(а): ↑03 июн 2018, 00:08Слышал мнение, что "хороший регистратор - любой на чипе Амбрелла".
Ну и дальше - последняя Амбрелла - самый лучший. Предпоследняя-просто хороший и т.п.
Но сам лично в них вообще "никак".