Экстрейл кроссовер
Тут дело такое, джип тяжелый, он по любому жрет ямы и плывет по дороге как корабль.
Вы едите на легкой машине 140км/ч вас подбрасывает на волнах асфальта, а в крузаке 200 (я ездил пассажиром спереди) , эти 140 как во фьюжене 60. Очень мягко и вальяжно он просто медленно (хотя на спидометре 140 но реально кажется намногооооо меньше) плывет не чувствуя ям (вес машины на трассе очень сильно играет роль, на легких машинках уже 150 страшновато, их на ямах и волнах немного поднимает, да еще и ветер боковой, страшновато).
Фьюжен он городской, легкие машины лучше в городе маневрируют и живут. А на трассе лучше идет машинка потяжелее, но блин на ней так медленно все кажется ползешь, а ограничение до 110км/ч , ну как вот не нарушать когда эти 110 такие медленные если машина большая и комфортная.
Чем меньше и менее комфортна машина, тем на ней лучше чувствуется динамика и сама скорость. На фьюжене 110 уже чувствуется, что да быстро более менее едешь.
Тоже самое на плохой дороге, у вас колесики малюсенькие 15-тые игрушечные, они в каждую ямку проваливаются, да и машина легкая ее на каждой ямке трясет.
А крузак там рама и большой вес, ему по фигу, металл все ямы поглощает. Да и колеса у него больше и шире, многие ямы для него просто не ямы, его большое колесо проезжает просто над ямой не проваливаясь в нее.
А фьюжена очень жесткая подвеска, по одной и той же дороге я на фьюжене еду 30-40км/ч и трясусь, а на шниве например там же 60-80км/ч и нормально все.
Про динамику и управляемость это не 140км/ч по трассе, крузак может плыть и на 200 мягенько вальяжно не чувствуя неровностей асфальта.
Тут нет управляемости, разгоняешься и едешь прямо, слегка туда сюда маневрируя.
Про динамику я имею ввиду ощущения разгона как она с ноля разгоняется и до 100 примерно, с какой интенсивностью, как резво она на скоростях до 80км/ч отзывается на руль и позволяет мгновенно делать резкие и опасные маневры.
Фьюжен тут тоже не блещет, четкого ноля у руля нету, он размазан сильно, небольшое запоздание на поворот руля имеется, сказывается высокая подвеска. На доли секунд после резкого маневра рулем позже машина отзывается (но у меня он еще приподнята, поэтому думаю сказалось).
Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
В любом случае покупая джип, вы должны понимать ,что да багажник (самое главное сельскому жителю и путешественнику) большой, красота
Но цена владения значительно больше. Во первых просто расход на бензин в силу веса и еще одного моста растет (тем более если взять не кроссовер типа экстрейла, а настоящий рамный тяжелый джип, там 15 литров на 100км это просто сказка если будет выходить в городе, на такое дело дизель конечно желательно или газ ставить окупится

). Далее надежность и цена содержания выше - больше агрегатов (уже есть второй мост или редуктор сзади с приводами на шрусах, кардан и т.д. и это все тоже надо иногда обслуживать).
Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
И да я бы советовал кроссовер брать, а не джип
