Страница 133 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 11:52
il67
alex57 писал(а): Вот собирался Йети..
Тогда поторопись.
Скоро ее ликвидируют. :(

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Пипл желает жрать мыло (во всех областях жизни) и готов платить за мыло... и ему его подсовывают большими охапками. :shit:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 11:53
MakPol
Doc Brown писал(а):Это какой? Американский? Так в чем проблема? У нас он есть и называется Мондео.
Получается FUSION в России в принципе отсутствует. Интересно, а зачем так сделали. В одной стране Fusion называть, а в другой Mondeo. В США получается Mondeo убрали, а у нас Fusion? Маркетинг...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 11:59
Doc Brown
MakPol писал(а):В США получается Mondeo убрали, а у нас Fusion?
В США ничего не убирали. Там со времен Царя-Гороха производится Fusion и никогда не было Mondeo.
MakPol писал(а):В одной стране Fusion называть, а в другой Mondeo.
В одной стране Pajero, а в другой Montero, в одной Жигули - в другой Lada Nova. Как видишь - это появилось не сегодня и даже не вчера.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 12:09
Dima!
Doc Brown писал(а):В одной стране Pajero, а в другой Montero, в одной Жигули - в другой Lada Nova. Как видишь - это появилось не сегодня и даже не вчера.
А иногда в одной и той же стране Тоета и Лексус. :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 12:18
MakPol
Когда в одной стране одно, а в другой стране другое я понимаю. Но когда названия не пересекаются. А вот когда в России и мондео и фиеста были и хоп. В америке мондео это у нас фиеста, а у нас мондео это в америке что? :eek:
Я именно как IT-шник и базейщик несколько с идентификаторами и их соответствием путаюсь :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 13:07
Dima!
MakPol писал(а):Я именно как IT-шник и базейщик несколько с идентификаторами и их соответствием путаюсь
Забей. Тут на одной и той же модели, с одним и тем же названием и одинаковым написанием комплектаций обнаруживается разница. Маркетинг туды его в качель. Даже перестал дергаться по этому поводу.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 13:12
MakPol
Да уж. Вот так купишь в США мондеву, привезешь сюда и хоп, ты со фьюжом :D А у нас вот купишь мондеву, ее как в CIF назовут :lol:
Ох не люблю я маркетологов :shit: Сколько не думают, что-то да пропустят :mad: Нет у меня бы спросили... :best: :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 13:16
il67
MakPol писал(а):Ох не люблю я маркетологов
Ну, иногда они думают по делу. ;)
Рено, который во всей Европе носит название Captur в России именуется Кaptur. Догадайся почему? :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 13:31
MakPol
Но мондео то пропустили :lol:
— Дорогая ты где? — Я в норе. — Где? — Ну в норе которую ты мне подарил. — Дура, не в норе, а в РЕНО, хорошо что я тебе ПЕЖО не купил!
Да и в произношении Mazda не на первую гласную ударение вроде как положено делать, но у нас несколько по другому принято.
Хотя по другой информации Мазда это от мацу (сосна) да (поле) - Сосновое поле

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 13:33
SAnat
А для меня он все равно сартир, а дастер -для меня не рено, а дача дустер (дустер для дачи) :lol:

Колхозники блин дустер для дачи и дачный сартир :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 13:35
MakPol
Вот уж точно нора сортир, это про них :)
Вон рено дача была, а наши ларгусом обозвали и производят там, где москвичи делали

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 13:49
Doc Brown
MakPol писал(а):Вон рено дача была
Было Рено с нормальными французами и Дача в Румынии с Лоханом. Ренодачи не было :P
MakPol писал(а):а наши ларгусом обозвали и производят там, где москвичи делали
Ларгус делают не в Мск,
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахрен весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А ты всё: "руки из попочки, руки из попочки"
:smirk:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
MakPol писал(а):Вон рено дача была
Если ты про протип Ларгуса, то он никогда в жизни не был Renault (именно французским брэндом). Это Dacia Logan MCV.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 13:54
MakPol
Вот оно что. Что Logan что ларгус, ну не вязалось у меня в голове, как пеосле того же мегана такое появилось. День и ночь. Хотя движки логанов хвалят, типа живучие. Са в них не ползал и после пробегов за 200 тыс не видел вживую.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 14:38
Doc Brown
MakPol писал(а): Хотя движки логанов хвалят, типа живучие
Потому что, это не румыны. Это движки первого Мегана.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Лохан, при всех его минусах по дизайну и эргономике, хорош тем, что стоит нормальная, проверенная временем, трансмиссия. И движок, и коробка. Обратной стороной этого является его гидроавтомат, т.к. конструкция была неудачная. И его, безо всяких исправлений, поставили на Дачии.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 14:41
MakPol
А гидроавтомат там от кого стоял/стоит? Я думал уже недоработанных не осталось, все детские болезни простых гидроавтоматов вылечили.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 14:43
Doc Brown
MakPol писал(а):А гидроавтомат там от кого стоял/стоит?
Не помню.
MakPol писал(а): Я думал уже недоработанных не осталось
У него все бы ничего, но масло надо менять раз в 20 000. Иначе, к 60 000 дохнет полностью.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 14:46
MakPol
Сильно, если делать полную замену, да еще с промывкой... ух... Раз в год как минимум при моем пробеге, ну или 3 раза за 2 года, так точнее. А то и 4. Не, такое не есть хорошо.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 17:43
Santila
В Америке Fusion, а в России это же самая модель Mondeo.
Потом концепция форда изменилась. И уже как минимум года три как концепция стала такой, что все модели одинаковы для всех стран. Одинаковы модели, названия, кузов.
Ещё пример. Форд маверик и эскейп. Для америки маверик, а для Европы эскейп. Внешне похожи. А вот внутри нет. У маверика рычаг коробки имеет классическую форму и классическое расположение внутри салона, а у эскейпа рычаг на руле как у японских при всём при этом коробка передач автоматическая. А теперь смотри на мазду трибьют. Ничего не находим общего? Кузов. Одинаковы. И не только кузов, но многое и другое по механике. Почему?
Да потому что это была или был один альянс. И для японцев была сделана мазда трибьют. Тот же авто как и маверик и эскейп.
Ну напоследок открываем отзывы на сайте дром и смотри фьюжен и прочее в отзывах. Думаю что видно будет как минимум по кузову.
И ещё. На фордах новых посмотрите как выглядит решётка радиатора, а потом сравните эту решётку с Мазератти.

Добавлено спустя 35 минут 50 секунд:
alex57 писал(а):
il67 писал(а):А я вот думаю, - не везет машинам, которые мне нравятся!
А есть сейчас вообще машины, которые выпускают более 10 лет?
Фьюжик тот же, мб ошибаюсь, но взяли и перестали выпускать на пике популярности по крайней мере в России. Сужу по тому, что в нашем гаражкооперативе из 60 машин фьюжиков 5-6 штук. Конъюнктура какая-то непонятная..
Уже года два ничего не могу взамен подобрать. Вот собирался Йети.. :)
Есть и немало. тойота лэндкрузер, сузуки грандвитара, субару форестер, хонда црв.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 май 2017, 19:06
alex57
il67 писал(а):Скоро ее ликвидируют.
Так они уже объявили о прекращении выпуска. Уже не успеть, слишком быстро меняется цена и слишком медленно зарплата. Лэндкрузер мы вообще не рассматриваем. Звиняйте, пацаны.. :unknw:

Добавлено: 12 май 2017, 08:55
anis
Что будет вместо Йети? Должно быть что-то больше по размеру