Страница 131 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 фев 2024, 22:38
javs
Владимир408 писал(а): ↑19 фев 2024, 22:22
А помпу-да, в профилактические целях.
А смысл? ни одна запчасть с рынка не ходит столько, сколько поставленная на конвейере. Обычно ресурс среднем в 2 раза меньше... Повторюсь - моя помпа отходила 250 ткм и еще не думает шуметь.
Равно как выжимной тоже родной стоит, причем сцепление уже 2 раза менял..
Перед продажей фьюжика с удивлением узнал, что стоят родные шаровые. Пробежали 230 ткм, и то случайно при диагностике вызвали вопросы. И это при моем стиле езды "больше скорость - меньше ям", который еще с жигулей сохранился. Типа "неровность менее половины высоты покрышки неровностью не считается" (моя, можно сказать, официальная точка зрения)
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2024, 22:02
All
ремень1.jpg
ремень2.jpg
Сам спрашивал про GatesK015669XS (#2461), сам отвечаю.
Поменял его под натиском общественного мнения. Т. е. если разговор за ГРМ заходил, то и коллеги, и друзья, и родственники все в один голос – «неродной ремень и больше 60 ткм - это экстрим». Знакомые гаражные ремонтники тоже - "я бы не рисковал, ты ж его с внутренней стороны не видишь".
В итоге, на фото ремень после 68 ткм жесткой эксплуатации в теплом и даже жарком климате (стояние в городских пробках не в счет).
Состояние у Гаты идеальное, даже надписи остались. Думаю, он и 80 наверно б выходил, а может и больше. У родного, кстати, на 91ткм единственная трещинка длиной 5 мм была.
Поторопился я, однако… Хотя запасной у меня уже больше года валялся, а резина имеет свойство стареть.
Сменил на DaycoKTB461 и DaycoPVE003.
Короче Gates – Вещь!!!.
Правда теперь, когда европцы с нами напрямую не торгуют, все может быть и не так хорошо.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2024, 22:03
All
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2024, 22:10
timoha-07
All писал(а): ↑26 фев 2024, 22:02
Состояние у Гаты идеальное, даже надписи остались.
По профилю зуба зырить надо, бёдра трапеции одинаковы? Надпись-пофигу .
Даже когда натяжной ролик портачить начинает -жрёт торец ремня, а надписи остаются))
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 25 апр 2024, 14:43
шериф
Загремела помпа, определяли методом исключения, сперва сообщили, что гремит муфта кондёра, кондиционерщики дали газа и уведомили, что с муфтой всё хорошо. Далее ремонтники определили, что гремит подшипник генератора, сняли повёз, проверили сказали что ещё побегает, но решил подшибники сменить. Сегодня другой мастер определил, что шум от помпы а уж если помпу менять то и ГРМ заодно. Есть предложения по рем комплекту ГРМ № 1672144 цена 5000 руб. с копейками, помпа " 1778516 цена 7000 с копейками. Что скажите брать или как?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 апр 2024, 08:16
timoha-07
шериф писал(а): ↑25 апр 2024, 14:43
1778516 цена 7000 с копейками.
Цена оригинала начинается от "склад 1 HST727 от 3 до 5 часов 11 880 ₽", да и ремень с болтами-роликом , оригинальный от "8 220 ₽".
То что тебе предложили ... скорее всего со склада в Piter ( а там в упаковку под "оригинал" шуруют всё.. Одесса-мама)
Вон LUZAR LWP 1097 за трояк есть, турок BSG 30-500-021 за трояк, Hepu P 235 пятак и так далее...
По комплекту с ремнём Ina 530 0495 10, пять с полтиной примерно и т.д..
Короче всё изучать надо))) Как в девяностые на развале среди "адидосов", "абибосов" найти нужный спортивный костюм)))
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 апр 2024, 21:55
nekto75
Мне такой ставили, ремень + помпа комплект. Езжу на нём с апреля 2020 года.
Continental CT881WP2 Ремкомплект грм (ремень, ролик, помпа, болты) ford focus/mondeo / mazda 2 / volvo c30/s40-ii/v50
В автолавке_дот_нет такой стоит 13700 минимум.
Проехал 30 тыков - ремень ГРМ без трещин нормальный. Всё работает.
И болты допокупать не надо. Такие щас по тышше!
Вот что нашлось
(проверяйте совместимость перед покупкой!!!)
Ina 530 0495 30 Комплект грм (ремень, помпа, болты) 12800 руб
Dayco KTBWP4610 Водяной насос+к-кт ремня грм + болты 15400 руб
Hepu PK02550 Водяной насос + комплект зубчатого ремня (болтов на картинке нету) 17800 руб
Какие-то есть дешёвые ремни отдельно
FORD 1823388 (оригинал!

) Ремень грм 3000-5000 руб. Вроде на наш фьж пишут подходит. Но это без ролика.
Continental CT881 Ремень грм 1900 рублей

Похоже наш из комплекта CT881WP2. Но это без ролика.
Вот ещё у командира в закреплённом посте
Continental CT881K3 Ремкомплект грм ford fusion - ремень, болты, ролик - 6400 руб
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 27 апр 2024, 22:53
шериф
nekto75 писал(а): ↑26 апр 2024, 21:55
Continental CT881K3 Ремкомплект грм ford fusion - ремень, болты, ролик - 6400 руб
Датсун- матсун и все прочие, клепают на Деребасовской в Одессе. Хорошо если более мене качественно а то можно и нарваться на очень и очень хорошие деньги. Я бы прикупил оригинальные запчасти, только где их купить? Есть наводки? А те что я описал есть в наличии в магазине авто запчасти ФОРД. Упаковку можно проверить инфракрасным фонариком,Появляются галлограмы ФОРД на этикетке, только где его взять?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2024, 09:11
timoha-07
Инфракрасным, или ультрафиолетовым?))) Инфракрасный фонарик - раскочегаренный прикуриватель с авто, ультрафиолетовый в любом курительном-продуктовом зажигалка с синим светодиодом - в его спектре есть УФ.))
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2024, 10:11
шериф
timoha-07 писал(а): ↑28 апр 2024, 09:11
Инфракрасным, или ультрафиолетовым?))) Инфракрасный фонарик - раскочегаренный прикуриватель с авто, ультрафиолетовый в любом курительном-продуктовом зажигалка с синим светодиодом - в его спектре есть УФ.))
Мощьность должна быть не менее 8 Ватт. Менял ГРМ в 2018 году, брал у дилера код ГРМ 2045356 за 4900 руб. И опять же от года производства стоит ли брать, допустим 2019 г.
Вот по номеру тот же а хрен его знает кто делал. _https://market.yandex.ru/product--komplekt-grm-ford-2045356/75178458?sku=102822631187&offerid=HsGE0Pz4Xi30UtkuyZpRTg&cpc=OA2-wau881GEWkHqgC9vJPtroqECh5qL1rnChdDphEoNTaWGPtHGy9TiZuFiuAuPf4h1gLc_LX4I8UnjxV5-1dou2q9iWZFWjTphG2fOsQldX0nSZXSo-eNxKXkqseP0eFcLCKEMJeTmOpMOULugtbeuMF43liWfbzuynJvPoryJNy5kGMXpkY3jEjrie07lcRAxS8WiWWHfAbPabJBkIC5QsYcvrpbnEni5qTS3fTTHqxBEeY6aniNaB3zVMwBFIlioRYt-p8YRPCPqmkrAD7k0Fu980trI&show-uid=17142888065674565863109002&uniqueId=40602744&lr=213&
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2024, 14:05
nekto75
шериф писал(а): ↑27 апр 2024, 22:53
Датсун- матсун и все прочие, клепают на Деребасовской в Одессе. Хорошо если более мене качественно а то можно и нарваться на очень и очень хорошие деньги. Я бы прикупил оригинальные запчасти, только где их купить? Есть наводки? А те что я описал есть в наличии в магазине авто запчасти ФОРД. Упаковку можно проверить инфракрасным фонариком,Появляются галлограмы ФОРД на этикетке, только где его взять?
Вообще у нас всё теперь поставляют через третьи руки. Что там и как никто не гарантирует.
Думаю, можно минимизировать вероятность подделки, покупая у крупных продавцов запчастей - экзист, автолавка, евроавто. И уж всяко не в озоне-яндексмаркете или маленьком магазине-перекупе.
У автолавки есть значок у продавца иногда, что он - дилер данной марки, и цена там ниже обычно как ни странно. Видимо не перекуп потому что. У таких я бы покупал при прочих равных.
Можно в Финляндии-Эстонии-Германии-Армении-Казахстане заказать, есть много частных лиц-контор, которые за денежку возят. Ради спокойствия за ремень ГРМ я бы доплатил таким.
Гугл: заказать в Финляндии запчасти
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2024, 15:46
шериф
nekto75 писал(а): ↑28 апр 2024, 14:05
шериф писал(а): ↑27 апр 2024, 22:53
Датсун- матсун и все прочие, клепают на Деребасовской в Одессе. Хорошо если более мене качественно а то можно и нарваться на очень и очень хорошие деньги. Я бы прикупил оригинальные запчасти, только где их купить? Есть наводки? А те что я описал есть в наличии в магазине авто запчасти ФОРД. Упаковку можно проверить инфракрасным фонариком,Появляются галлограмы ФОРД на этикетке, только где его взять?
Магазин автозапчастей Avtolavka . Я так понял, что Вы просто пошутили, так как прочитал отзывы и понял, что Вы здорово пошутили!! _https://otzovik.com/reviews/magazin_avtozapchastey_avtolavka_russia_sankt-peterburg/?ysclid=lvjisf6id9575020336
Второй магаз чуть лучше я вообще оболдеваю как люди могут хохмить!!! _https://otzovik.com/reviews/avtosalon_evroavto_russia_sankt-peterburg/
третий экзист тоже помой, ржу не могу!! И кого ум заводит в такие дебри? _https://otzovik.com/reviews/magazin_avtozapchastey_exist_russia_moscow/
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 03 май 2024, 02:52
nekto75
шериф писал(а): ↑28 апр 2024, 15:46
...
В магазинах типа автолавки и e-tape есть у позиций ярлычок, что продавец - дилер дистрибьютор этой марки.
Вот это и надо покупать.
В сети изучить как определить подделку от настоящего. Навалом роликов в ютуб и просто на сайтах.
При получении проверить, всегда можно сдать назад в течение 5 дней.
Соглашусь, что автолавка не очень щепетильна в выборе поставщиков. Например там продаются якобы оригинал масл фильтры форд по смешной цене около 500 руб, хотя за рубежом они по 1400 руб.
Есть такой магаз emex, так вот там по 500 руб нет, только от 1100 руб, то есть emex такое впечатление не публикует откровенную палёнку.
В автолавке надо покупать только товары с короной и не покупать без короны по самой низкой цене.
Также в РФ есть офиц дилеры Contitech, Dayco. Можно купить у них. Они легко гуглятся.
Оригинал если из-за бугра, к примеру, ремень с роликом на официальном фордовом сайте (вроде официальный).
_https://shop.ford.de/search?q=2045356 190 евро
_https://shop.ford.co.uk/search?q=2045356 134 фунта стерлингов
Либо знакомых просите купить там, либо сервис типа бандерольки _https://qwintry.com/ru/how-to , запрося гарантию типа предоставить чек что купили у фордового магазина, хотя теоретически тут тоже могут подсунуть что-то, но это удар по имиджу, вряд ли тут будут сильно гадить.
Вот ещё тема _www.major-ford.ru/owners/zapasnie_chasti/order_parts/
заказать запчасти у них если они ещё этим занимаются.
PS: Чисто ремень в UK 45 фунтов _https://shop.ford.co.uk/search?q=1823388
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 май 2024, 22:48
шериф
На Авито решил купить комбайн, двухкассетный магнитофон, радиопримник и проигрователь винила. С продавцом поговорили о том о сём и он мне даёт мужчину, который у официалов работал, по ремонту машин фордовских. Позвонил и он мне дал наводку на магазин, где оригинальные запчасти продают для форда. Перед тем как ехать в этот магаз, заглянул рядом с домом в два магаза по продаже " оригинальных" запчастей к фордам. Посветил фонариком, нет водных знаков. Во втором магазе продают в коробке до 2020 г. а запчасти 23 года. Плюнул я на эти магазы торгующие контрофактом и поехал по наводке. ПРоверил водные знаки, они в наличии и купил комплект:
1 Рем комплект ГРМ 2 Помпу не оригинальную, за оригинал просили 16 тыс. руб. 3. Сальник колен вала 4. болт колен вала 5. Охлаждайку.6 прокладку. За всё отдал 16 тыс. руб, замена ГРМ+ помпа обошлось в 5 тысяч р. ВСё!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 май 2024, 23:08
timoha-07
Дядя Миха... наверняка ты помнишь Антона Лазаревича Лернера))) ("Волшебные спички"))) На "Авито", да где купив винил, сходу - по наколке, ТЕБЕ ОРИГИНАЛ В уф СВЕТЯЩИЙСЯ ПОДГОНЯТ... (неужели, меня так если доживу, троллить будут...)
Да фуфло тебе впарили. УФ красок как грязи: зайди в любой канцтоварный, или товары для торжества)))
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 24 май 2024, 00:24
nekto75
шериф писал(а): ↑23 май 2024, 22:48
Рем комплект ГРМ
Там болтов колена и распредов нет?
Для распредов старые использовали или скобой фиксили чтобы не откручивать шкивы распредов?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 июн 2024, 22:39
шериф
timoha-07 писал(а): ↑23 май 2024, 23:08
Дядя Миха... наверняка ты помнишь Антона Лазаревича Лернера))) ("Волшебные спички"))) На "Авито", да где купив винил, сходу - по наколке, ТЕБЕ ОРИГИНАЛ В уф СВЕТЯЩИЙСЯ ПОДГОНЯТ... (неужели, меня так если доживу, троллить будут...)
Да фуфло тебе впарили. УФ красок как грязи: зайди в любой канцтоварный, или товары для торжества)))
Ню Ню.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 сен 2024, 21:51
voditel2234
Доброе время суток! В дороге на светофоре стоял, зашурухтела что то на холостом , поехал дальше не шурухтит, проехал 3 км , глянул под капот, охлаждайка ниже минимума , течь на защите, и обрызгало радиатор, это у меня подшипник помпы накрылся? Можно ли ехать до сервиса, 10км и доливать охлаждайку?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 сен 2024, 20:44
timoha-07
voditel2234, со вчерашнего наверное уже разобрался - не может с помпы на радиатор антифриз "нашурухтеть" (помпа с торца блока, радиатор параллельно блоку) , с какого-то патрубка сифонит (патрубок в среднем 500 р, не то что цена за помпу и работы))).
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 сен 2024, 22:11
voditel2234
Пока не смотрел в командировку уехал