Страница 131 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 мар 2017, 21:20
ANG
В бомж-комплектациях стабилизатора вообще нет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 мар 2017, 21:47
alex57
Выходит это еще и Premium был. Французы, что возьмешь...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 мар 2017, 08:15
Dima!
alex57 писал(а):Французы, что возьмешь...
И не просто француз, а специально для стран третьего мира.

Добавлено: 17 мар 2017, 08:23
Сергейsp
Интересно для какого мира ларгус на работе взяли? Фургон двухместный без намека на шумку и обшивки, гонял регистрировать, камушек в днище и "долгое эхо..."

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 мар 2017, 08:26
MakPol
За рулем Логана сидел раз и этого хватило. Товарищ покупал и перегонял ему авто. Несколько странное расположение кнопки звукового сигнала это первое что бросилось в глаза, далее пластик и коробка как на ушатанном жигуленке. Но моторы говорят хорошие у них те что новые. Фиг знает, в них лезть не приходилось. Но вот длинная кочерга вместо ручки переключения передач это нечто. Снова на жигуль или москвич подумал. Даже в немце на 20 лет старше куда не глянь все гораздо лучше. Даже 20 лет спустя.
В новых логанах что-то улучшили вроде, но после первых что появились в россии с их бесячим багажником... (меня бесила эта уродская большая задница) ... короче авто на любителя. Но в нем все указывает на то, что авто сделано не для комфортной езды.
P.S. Сиденья ведь на сколько спина помнит также без поддержки и в поворотах совсем как что-то в проруби болтаешься. Отсюда пассажиры и держатся за ручки

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 мар 2017, 09:02
Dima!
А вот лично знаю человека, который совершенно осознанно купил Ларгус. И у него для этого очень сильные резоны.
Каждый авто имееет свою нишу. Особенно если надо ехать, а не рюшечки.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 мар 2017, 09:10
MakPol
Да это то да, вон есть блоггеры, что ездят на копейках и пятерках и счастливы. Сам был обладателем только б/у авто, на новые низшего сегмента не смотрел даже, хотя кто-то считает наоборот, что новая есть новая. Тут фломастеры кому какие нравятся

Сам смотрю на авто именно от потребностей своих, а не понтовости или моды. Важно, чтобы самостоятельно ремонтировать мог как можно больше и без хитрых приспособлений, из-за которых порой дешевле отдать в сервис со всеми вытекающими последствиями.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 мар 2017, 10:20
SAnat
MakPol писал(а):Да это то да, вон есть блоггеры, что ездят на копейках и пятерках и счастливы.
Это машина для фана.
Она дарит совсем другие ощущения, что-то новое, в этом мраке абсолютно одинаковых по поведению иномарок.
Я тоже на волгу сел, после 3 лет на фьюжене, был в восторге. Причем был в восторге от того, что я смог поймать нужную передачу и тронуться не заглохнув.
Это просто другие ощущения, что-то новое необычное в поведении, это развлечение так скажем.
Если б не надо было за нее платить осаго, ездил бы регулярно, а так стоит второй год в гараже, так изредко по лесу прокачусь
Один минус этих машин, ДПС их любит тормозить и и начинать прикапываться
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 мар 2017, 10:29
MakPol
Ну у кого-то для фана, а кому-то реально проехать 2-3 км в день и все. Действительно очень много тех, кто авто покупает и обновляет, чтобы у них была новая игрушка и не более. Там я бы наверное вообще на велосипеде гонял

Но 20 км в одну сторону и 20 в другую и 70 км в одну и 70 в другую в период, когда обитаю на даче и езжу с нее - не готов

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 мар 2017, 18:52
BigMik
Dima! писал(а):А вот лично знаю человека, который совершенно осознанно купил Ларгус. И у него для этого очень сильные резоны.
Каждый авто имееет свою нишу. Особенно если надо ехать, а не рюшечки.
Ларгус - единственное семиместное авто из низшей ценовой категории.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 мар 2017, 21:46
MakPol
Ну если смотреть из новых то да, сам обладатель Mazda MPV и там 7 мест, но вот в ларгусе не совсем представляю полноценный ли 3й ряд и нормально ли залезать. Ну и остается ли еще место в багажнике при загрузке в 7 человек.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 май 2017, 22:32
Demogorgon
Сегодня прокатил супругу и младшего для начала на автомойку,потом по автосалонам.....

.Сначала по АвтоВазу смотреть Весту и Хрея,так из машины не хотела выходить(из Фью).... Ну и правильно,все втроем разочаровались.....Потом повез в КИА(к своей цели

),смотреть и прицениваться к РИО 1.6 в комплектации "Престиж" на механике,всем понравилось! Теперь веду психологическую обработку супруги по поводу трейд-ина и кредита на покупку новой машины....

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 07:38
BadGarry
Demogorgon писал(а): РИО 1.6 в комплектации "Престиж" на механике,всем понравилось!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 08:56
fidel1970
BadGarry, поддерживаю.
Расстрелять!
За две ошибки в предложении!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 15:09
il67
Demogorgon писал(а):РИО 1.6 в комплектации "Престиж"
Ну не знаю. Конечно фломастеры у всех разные, но ездил я в Рио, тесный мне показался и "деревянный" даже после Фьюжика.
Мои знакомые поменяли Шкоду Йети на Каптюра и очень довольны.
Да, это конечно "Дастер для девочек", но лично мне его внутренний комфорт показался превосходящим Фьюж. По крайней мере, моим знакомым комфортно в нем даже после Йети.
Он конечно подороже Рио, но и "плюшек" за эти деньги вполне ощутимо.
То, что я написал это не совет, это так, размышление вслух. Потому что, все равно, в выборе машины главное вот это:
Demogorgon писал(а):к своей цели
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 15:29
maxs-vd
Супруга очень активно намекает на весту...
Я же смотрю где максимум дорого можно отдать фиесту, очень жалко машинку но кузов гниль!
Добавлено спустя 57 секунд:
Я за калину для неё... она меня посылает с калиной...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 16:30
BadGarry
maxs-vd писал(а):
Я же смотрю где максимум дорого можно отдать фиесту, очень жалко машинку но кузов гниль!
Я так понимаю что Фиесты тоже активно гниют?? Какого года машинка?? пробег?? где ездили в основном???
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 16:40
Doc Brown
BadGarry, Тут ответы на большинство твоих вопросов
viewtopic.php?f=80&t=11404
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
BadGarry писал(а):где ездили в основном???
Полагаю, что за ее долгую жизнь, где только на ней ни ездили!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 17:06
maxs-vd
Doc Brown,
Фиеста активно гниёт где был удар правая сторона, а там вин уже подгнил за порогом.
BadGarry,
Эта фиесто прошлого поколения, хоть и сделана на одном заводе в Кёльне, но тогда явно в 2001г обработка кузова была ещё очень плохой.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 17:26
BadGarry
кстати- урок МНЕ на будущее. даже если когда либо Я буду покупать новое авто- то однозначно сразу проливать его Раст Стоп (так сказать Дедовский метод отработки на более современном уровне)
а так же покрывать авто- доп слоем лака.