Страница 14 из 45
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 23 окт 2014, 10:30
User
К нам тоже привезли экоспорт, наверное в выходные съезжу в салон потрогать-посидеть.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 23 окт 2014, 21:22
ANG
Prazhachka писал(а):Боковые выступы Экоспорта явно не дадут туда поставить 16-е колеса в сборе...
На каком основании такой вывод?
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 24 окт 2014, 05:29
Prazhachka
ANG писал(а):На каком основании такой вывод?
Чисто визуально...
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 24 окт 2014, 06:31
Podracer
Там 205*60*16R в базе стоит.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 24 окт 2014, 07:12
SAnat
Лифтануть и 17 катки можно ставить

Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 24 окт 2014, 08:24
Podracer
SAnat писал(а):Лифтануть и 17 катки можно ставить

Мне кажется, что на этой машине хода подвески на отбой и так нет, так что лифтовать не получится.

Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 24 окт 2014, 16:41
Lom
Сделать полный привод и не увеличить багажник....
А для чего тогда? Допустим по грязи на природу проехать, так нужен объем. Ну лично для меня.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 24 окт 2014, 16:48
Doc Brown
Lom писал(а):А для чего тогда?
А для чего Нива? Сузуки Джимми, Рэнглер...?
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 24 окт 2014, 19:28
SAnat
У всех цели разные, кто-то едет просто получить порцию адреналина или с друзьями грязь месить, например судзуки джимми.
Нива трехдверка кстате не такая маленькая, если убрать диван, шмудняка там влезет прилично.
Если ехать отдохнуть на природу, на рыбалку, на охоту надо да багажник приличный , а лучше экспидиционник на крышу.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 24 окт 2014, 23:48
Lom
Нива - это машина для председателей колхозов в СССР. Джимми, даже если выкинуть задние сиденья, для меня мало места. Нет, во Фьюже, по фотографиям, более вместительный багажник. Он самый оптимальный, даже по сравнению с СГВ. ИМХО. Брать эко бы не стал. И вообще, не нравится эта тенденция на зализывание кузовных форм. Эко как младший брат Куги.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 27 окт 2014, 13:53
CEPbIU
Мелкий там багажник, и дверь как у Витары.
В салоне по ощущениям тесно, по сравнению с фью.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 27 окт 2014, 16:17
Dima!
CEPbIU писал(а):дверь как у Витары.
Это далеко не всегда минус. Чаще плюс.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 27 окт 2014, 16:41
Svarog
Видел аж два новых Экоспорта в Нячанге. Смотрится, кстати, очень даже ничего даже в белом цвете.
Чего там внутри, не въехал - возможности не было.
Это далеко не всегда минус. Чаще плюс.
Кстати, было обещано рассказать в чем там ПЛЮС. С аргументами по возможности.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 28 окт 2014, 20:47
avtopilot18
Сходил сегодня по случаю в салон Форд. Давеча видел там через окно- выставили Экоспорт. Поглядел внутри, посидел, двери пооткрывал. Много думал.
Видимо, я постарел. Мне нравятся классические решения. Вот Фьюж- качественный европейский простой продукт Европейского отделения концерна. В основном для города. Но удачно подошёл и для других целей. Многим хорош, но чуток устарел.
А вот ЭкоСпорт- латиноамериканцы взяли практически тот же Фьюж свежего издания, потянули вверх, набили внутренностями от Фиесты свежей- вуаля! Ну некоторые технические решения добавили. Европейцы фордовские поглядели- сегмент- то вырос! Надо тоже продавать что-то подобное! А зачем денежку тратить, есть же недорогой вариант!? Давайте в Европе, в частности в России такой продавать!? Тем более вон Соллерс заработал в Елабуге. И не беда, что при ближайшем расмотрении проглядывает тот же Фьюж, а следы «вытягивания вверх» не очень удобоваримы. Зато в трэнде (внешне).
О хорошем. Ну а что, сидеть более-менее удобно. Свободно. И впереди и сзади (можно регулировать угол наклона спинки заднего сиденья. Ну и сама сидушка мне показалась получше Фьюжевской задней скамеечки. Задняя дверь открывается кнопочкой на ручке, чуть приоткрываешь, дальше дверь вбок открывает амортизатор. Выходишь из авто (да, именно ступаешь на землю, как из настоящего джипа)- даже удобнее, чем из удобного Фьюжа.
Теперь о плохом. Баранка какая-то не такая. Вообще не виден край капота. Нет ручек над дверями, вообще нет. Дизайн от Фиесты мне не очень нравится. Дисплей по нынешним меркам слишком миниатюрен (на Калину бы хоть поглядели!), Приборка чересчур толстогранна, приборчики в таких массивных колодцах, что… не нравится, короче. Замок зажигания, та металлическая часть, что вокруг личинки замка, её-богу, на Жигулях была аккуратней! Двигатель под капотом где-то внизу. В решётке радиатора в нижней части бампера такая дыра! По другому не скажешь! Я (в автосалоне!) присел, просунул туда руку и ладонью погладил оребрение радиатора! И это в нижней части бампера! Багажник. Сантиметров (на взгляд) на 10 мельче по полу (вглубь от заднего бампера) Фьюжевского. Но спинка заднего сиденья более наклонная, съедает пространство сильно. А вверху… даже не знаю, как и сказать. Шторка (та, что вместо полки) аж 20 (!) сантиметров выдвигается, чтобы закрыть нутро багажника от взглядов сверху. Уровень пола багажника где-то на том же уровне (однако, под ковриком просто железо с крохотной нишей под ключики), но сам порог выше, и тщедушнее что-ли. Все видимые стыки (при открытом капоте и задней двери) неаккуратные какие-то. На Фью лучше. Ну и нагромождение стыкуемых панелей, которые скрыты только при всех закрытых наружных поверхностях (двери, капот, пятая дверь) не понравилось. Открытая пятая дверь в верхней части имеет загиб, который целится аккурат мне в висок (мой рост 173).
Короче, не то что-то.
Пошёл дальше по автосалону (не глядя на цены). Фокус просто не смотрел- его все представляют. Он, на мой взгляд, тот костяк, от которого и растёт семейство разных Фордов. Куга- тот же Фокус, но в виде паркетника- много линий, кое-что спорно, но в целом- современно и нормально. Эдж- видно, что для молодёжи, но конструкторы курили что-то не то, есть спорные вещи. Рэнжер- вот это по мне! Рабочее место, кнопочки и т.п. Но заметно, что дизайн для эдаких предпенсионеров, что-ли.
И стало мне грустно, старею, видимо… Хотя, у других марок авто по-другому…
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 28 окт 2014, 21:23
Dima!
Svarog писал(а):Кстати, было обещано рассказать в чем там ПЛЮС. С аргументами по возможности.
Плюсы скорее не из аргументов, но из собственного опыта.
- Окрывается вбок, значит висит запаска снаружи. Ну или наоборот. Тут думаю все понятно и все прелести наличия колеса снаружи тоже.
- Главное и основное, что не нужно полностью открывать дверь, что бы, что ни будь достать.
- Нет газовых упоров, а значит и риска получить по голове зимой.
- Больше шансов загрузить кучу мелкого шмотья, без риска высыпать его на землю при открывании двери. По крайней мере успеть поймать высыпающееся шансов точно больше.
Мое личное мнение, открывающаяся в бок дверь гораздо удобнее открывающейся вверх. Удобнее ее только американский вариант с открывающимся отдельно стеклом двери. Хотя у бокового варианта есть и некоторые недостатки. Не отрицаю.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 28 окт 2014, 21:36
ANG
Под подъёмной задней дверью Фьюжена удобно вынимать из багажника инструменты в дождь, град и снег.
Удобно разложить на полочке багажника нехитрую снедь и отметить с народом командировку, пассажирам можно и вмазать по 200 граммов. Водителю - пепси.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 28 окт 2014, 22:09
Dima!
ANG писал(а):Под подъёмной задней дверью Фьюжена удобно вынимать из багажника инструменты в дождь, град и снег
Это утверждение спорно. Переждать непогоду лучше сидя в машине. А то что ты намокнешь меньше за эти пару минут под дверью, это не тот нужный выигрыш. Ведь потом дверь нужно будет закрыть и идти под дождем. Зато с боковой дверью, в тот же дождь ты можешь ее полностью не открывать. Только щель шириной в чемоданчик с дрелью.
Добавлено спустя 42 секунды:
Dima! писал(а):Удобно разложить на полочке багажника нехитрую снедь и отметить с народом командировку, пассажирам можно и вмазать по 200 граммов. Водителю - пепси.
Почему нельзя тоже самое сделать с боковой дверью?
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 28 окт 2014, 22:59
ANG
Крыша.
Как можно пережидать непогоду, если надо работать идти?
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 29 окт 2014, 06:12
Prazhachka
avtopilot18 писал(а): следы «вытягивания вверх» не очень удобоваримы
Это в чем выражается?
avtopilot18 писал(а):Баранка какая-то не такая
Какая не такая?
avtopilot18 писал(а):Вообще не виден край капота
Не виден из-за своей формы? А если поднять сидушку?
В какой комплектации стоял Эко?
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 29 окт 2014, 06:20
Doc Brown
avtopilot18 писал(а):Вообще не виден край капота.
Это уже не недостаток. Сейчас это практически у всех.

Ориентироваться по отблеску фар от препятствия.