Страница 14 из 26

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 09 май 2013, 21:31
*Casper*
Хороший отмоет.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 09 май 2013, 22:12
SAnat
Без пены помыть труднее, но в принципе можно. Воды больше уйдет.
И после высыхания проявятся грязевые разводы, которых на мокрой машине мб и не видно.
Придется мыть или еще раз или оставить до следующего раза. Или щеткой пройтись..
Вот я и в раздумьях может не париться, а взять минимойку от 12в типо TRAVELER 800 и мыть просто щеткой.
Пример:
[av]http://www.youtube.com/watch?v=tF8DtF9oQ8Q[/av]
Результат и так быстро и гарантированно щеткой будет чисто.
И не надо замарачиваться таскать эту бандуру 12кг , подключать ее к водопроводу подключать все шланги , потом обратно все отсоединять.
Даже 220в не надо, могу в гараже мыть или на даче, где у меня нет электричества ))))
Даже можно переносной вариант с АКБ от бесперебойника замутить.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 09 май 2013, 22:17
*Casper*
Ну если АКБ не жалко - можно. Упсовый может не выдержать

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 09 май 2013, 23:01
Rokin
SAnat, лично из моего опыта. Если нет под боком воды, то лучше такой вариант (из за щетки). Питание можно брать от сетевого зарядного, только установить разъем прикуривателя. Я туда пихаю в гараже и компрессор и электродрель с убитыми АКБ. Мой Вортекс (МВД) 220В. 1400 Вт. при средней мойке выпивает два 40 литровых бака воды.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
*Casper* писал(а):Ну если АКБ не жалко - можно. Упсовый может не выдержать
рекомендуют мыть с заведенным движком. Упсовый может вообще не потянуть...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
На "скорую руку" за несколько минут при наличии компрессора и пяти литровой бадьи получается мойка. Принцип простой- в крышку вкручивается нипель под компрессор, а внизу баклажки делается отверстие. Быстро и не затратно.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 09 май 2013, 23:04
SAnat
Вода то есть, полно , пену низя это плохо :(

Вообще я склоняюсь сильно к К5.200 из-за огорода :)

Поливаем его водой из бочек нагревшихся на солнце.
Используем насос погружной, довольно неудобно и трудозатратно это дело один держит насос другой поливает.

С АВД со шлангом 9метров я б развернулся в поливке огорода :lol:

Только вот незнаю как керхер К5.200 будет дружить с водой из ржавеньких бочек, страшновато мне, как там фильтр тонкой очистки доверие то внушает?
Ну и на сколько примерно выстреливает струя воды?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 09 май 2013, 23:06
*Casper*
SAnat писал(а):С АВД со шлангом 9метров я б развернулся в поливке огорода :lol:
И не мечтай. ТОлько если надо перекопать по быстрому :)

Я использую фекальный насос, кинул на дно бочки и пофигу ему на мусор.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 09 май 2013, 23:08
SAnat
*Casper* писал(а):
SAnat писал(а):С АВД со шлангом 9метров я б развернулся в поливке огорода :lol:
И не мечтай. ТОлько если надо перекопать по быстрому :)

Я использую фекальный насос, кинул на дно бочки и пофигу ему на мусор.
не в грядки ж пулять, а в воздух распылять ;)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 09 май 2013, 23:11
Rokin
SAnat писал(а):не в грядки ж пулять, а в воздух распылять ;)
Касперского вариант получше и надежней будет для полива.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 09 май 2013, 23:30
*Casper*
SAnat писал(а):а в воздух распылять ;)
Ну если надо картошку от колорадского или деревья по весне от паразитов - то пойдет. Если поливать - не смеши кротов :)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 май 2013, 20:52
timoha-07
fidel1970 писал(а): По теме.
Имею желание несколько оптимизировать процесс мойки своей машины будучи в деревне.
Колодезную воду черпать совсем не айс - холодная собака... баню под это дело каждый раз топить - тоже не фонтан.
Планирую установить под слив ската крыши 200-литровую бочку и мыть машинку дождевой водой...
Что можно использовать в качестве помывочного аппарата для подобного процесса?

Добавлено спустя 52 секунды:
Ах, да... желателен нижний ценовой предел. Краску с заборов сбивать совсем не требуется...
ДядьДим :) Все согласно пожеланию:

Я на полном сурьёзе. В купе с мягкой щеткой, в межсезонье, слегонца освежить вид ( жеклёрчик там с рулем, распыл меняется, и стоит ок. 120р.). И на межгород с собой таскаю, стекла там зеркала, ном. знаки :) )
А по химии: в качестве детергента "амвеевская" года три, "выжженой земли" нет В месте регулярных моек все растет...

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 май 2013, 20:59
Сергейsp
+1, я иногда в гараже зимой пользую садовый опрыскиватель, чтоб большие лужи не делать. Сначала размочишь водой, потом шампунькой, смываю правда щёткой + шланг.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 май 2013, 20:59
alex57
SAnat писал(а):а в воздух распылять
Вот именно - распылять. ;) Намочишь слегка верхний слой почвы и только.
Или надо долго трудиться. А "фекальный" :) насос дает расход на порядок больший.
SAnat писал(а):а взять минимойку от 12в типо TRAVELER 800 и мыть просто щеткой.
Тогда уж лучше поискать насос, который дует воду прямо в щетку.
Поверь, я использовал такую мойку больше 3х лет - очень эффективно.
В принципе и насоса не надо - подвесить емкость повыше и самотеком пойдет.
И такую мойку использовал. На даче достаточно бачка литров на 20-30 под крышей.
А на ручке щетки краник обычно имеется. Все практически идеально.
Но мне вот захотелось мыть арки колес, пороги и разные труднодоступные места, включая иногда двигатель. Щеткой не выходит, вот и купил керхер.
А вот садовые опрыскиватели, пробовал, утомляют. Ощущение, что из детской леечки машину поливаешь. Грязь размазать можно быстро. Вымыть - долго.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 май 2013, 22:05
Rokin
alex57 писал(а):В принципе и насоса не надо - подвесить емкость повыше и самотеком пойдет.
И такую мойку использовал. На даче достаточно бачка литров на 20-30 под крышей.
А на ручке щетки краник обычно имеется. Все практически идеально.
Но мне вот захотелось мыть арки колес, пороги и разные труднодоступные места, включая иногда двигатель. Щеткой не выходит, вот и купил керхер.
Тот же самый путь прошел и я, но бак висел 5 лет. Через блочек на дереве поднимал на 5-6 метров. Главное щетку помягче покупать. А счастья и удовольствия сколько, особенно когда на мойке в гаражном кооперативе нет воды. :super:

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 10 май 2013, 23:59
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Я на полном сурьёзе.
Это только стекла, ГРЗ и зеркала вымыть. Зимой, кстати, очень выручает, когда туда разбавленная незамерзайка залита.
Машину удобнее подобным
Изображение
рублей за 500-700. Штанга укорачивается, чтоб сподручнее работать.
Свежая грязь просто на-ура. Старая - с предварительным размачиванием.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 11 май 2013, 00:07
Сергейsp
Док, у меня только цвет бачка другой :)
Сергейsp писал(а):+1, я иногда в гараже зимой пользую садовый опрыскиватель, чтоб большие лужи не делать. Сначала размочишь водой, потом шампунькой, смываю правда щёткой + шланг.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 11 май 2013, 00:12
*Casper*
Сергейsp писал(а): у меня только цвет бачка другой :)
А у меня такой же, мойка рулит.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 11 май 2013, 02:55
fidel1970
Док, ты серьезно насчет пчеломорилки или прикалываешься?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 11 май 2013, 07:47
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Док, ты серьезно насчет пчеломорилки или прикалываешься?
Когда дороги начинают солить, после поездки именно подобной "морилкой" (только с белым бачком, куплена в ОБИ за 500 руб), которая 5 л, смываю "коктейль" с кузова. На 1.5 литра все время лежит в багажнике. Летом с водой, зимой с разбавленной незамерзайкой, чтобы смывать грязь с лобового и с ГРЗ. За счет того, что накачивается давление, очень удобно мыть.
Если у тебя мойка прямо около двора, такая хрень не имеет смысла. А вот, если надо по-быстрому сполоснуть машину около дома, 5л опрыскиватель и 1-2 бутыли с водой - самое оно. Напор воды заметно выше, чем от моторчика омывателя.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 11 май 2013, 10:43
maxs-vd
SAnat писал(а):Вода то есть, полно , пену низя это плохо :(
Мне интересно место под мойку какой площади? с чего это пену нельзя, у меня в месте мойки наоборот трава обильней растёт, но это не от химии. а от большого количества воды которым ополаскивается машина, а сам процент химии на мойку в расчёте пол тонны воды совсем мизерный.
А использовать вот эти игрушки с баллончиками имея свой дом... :eek: :insane: :mad:

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 11 май 2013, 16:29
alex57
maxs-vd писал(а):А использовать вот эти игрушки с баллончиками имея свой дом...
В любом случае это только пыль сдуть. ;)
Или как Док, по-быстрому смыть свежую соль-грязь, чтобы не засохла.

Еще керхером велик мою.. включая цепь. Думал ржаветь начнет - второй год нормально.
Велик имеет много труднодоступных мест, керхер мигом справляется. А тряпкой и щеткой долго.