Страница 14 из 20
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 07 июн 2013, 15:32
Puwistiy
а случаем не помните какая где стояла? а то похоже что две прошивало, а другие нет. Может быть и катушка.
Добавлено: 07 июн 2013, 15:34
Настасья
Не, они мне кучей положили их в машину
А где там проживало? Желтенькое вот это?
У меня пропуск зажигания был в третьем цилиндре
Так может такое быть что с катушкой беда но визуально этого не видно?
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 07 июн 2013, 20:50
*Casper*
Настасья, а нету фотки электродов? кончиков, который в двигатель закручивается.
Добавлено спустя 39 секунд:
Может быть видели, посмотрите, на какую больше похоже
http://www.fusionguru.ru/articles/diagn ... vechej.htm
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 07 июн 2013, 22:11
Настасья
В смысле крючков вот этих вот после резьбы которые?
Позвонила я вот в эту фордиагностику еще. Опять предлагают диагностику. Мне уже плохо от этого слова. Говорят у нас какие-то косвенные тесты есть, мы вам все определим и это 100% не катушка. Грю а что? Дроссельная заслонка говорят. Блин, ну что, ехать туда?
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 07 июн 2013, 22:18
*Casper*
Настасья, может быть и заслонка.
Да, я про крючки. А если точнее - центральные пестики или тычинки...
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 07 июн 2013, 22:20
Настасья
*Casper* писал(а):Настасья, может быть и заслонка.
Да, я про крючки. А если точнее - центральные пестики или тычинки...
А как чинят заслонку? А как мой видеоклип? Что-нибудь ужасное видно-слышно?
Сейчас сфоткаю крюЧки.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 07 июн 2013, 22:25
*Casper*
Настасья писал(а):А как чинят заслонку?
Первое - помыть. Не помогло - надо понять причину. Для этого выполняют тестирование (анализ данных), либо разбирать и смотреть износ. Ну а ремонт - обычно замена
Настасья писал(а):А как мой видеоклип?
Я бы сказал "Великолепно"...
Настасья писал(а):Что-нибудь ужасное видно-слышно?
Нет, ужастиков я не вижу. Подъем оботов в пределах нормы. Вопрос что заставляет это делать. Какова причина. Оно может быть банальнейше. но криминала нет. Больше вопросов вызывает неадекват поведения в дождь и вот посмотреть на свечи
Добавлено: 07 июн 2013, 22:37
Настасья
Вот крючки

Если плохо видно, перефоткаю
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А банальная причина например? Ее устранять все равно нужно или нет?
А заслонка дорого стоит? Да, в дождь конкретно меняется, этот скачок оборотов происходит раньше и он выше, выше 1,5 тыщ даже
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 07 июн 2013, 23:32
*Casper*
Настасья писал(а):Если плохо видно, перефоткаю
Так. Берем белый лист. Кладем все 4 так, чтобы загибы крючков были сбоку. И фотаем. (получается 4 солдатика отдают честь). Ракурс съемки - чтобы было видно как самую четкую (вторую слева) свечу на данном снимке.
Во загнул.
Настасья писал(а):А банальная причина например?
Эмм. Включение нагрузки, выключение нагрузки, изменение режима температурной компенсации, нагрев хего сенсора и изменение его показаний. Калибровочная таблица не ровная.
Настасья писал(а):Ее устранять все равно нужно или нет?
Ее надо найти. Это самое сложное. Понимаешь, поведение машины на первый взгляд нормальное. Неадеквата нет. Я бы у себя даже внимания на эти обороты не обратил бы.
Настасья писал(а):А заслонка дорого стоит?
Ага. Не дешево.
Настасья писал(а):Да, в дождь конкретно меняется, этот скачок оборотов происходит раньше и он выше, выше 1,5 тыщ даже
Так скачек или реальная тряска? Может быть датчик TMAP мозги взрывает?
Добавлено: 07 июн 2013, 23:40
Настасья
Сейчас перефоткаю
Нет, тряски нет, просто слышен звук как обороты прибавляются, в дождь достаточно громко

ну типа уууу так и все:) потом стрелка опять ложится на 1,2 и все
Блин, вы говорите не обратили бы, а сами де мне и сказали что не должно быть скачков таких, я же поэтому и стала прислушиваться

но в мокрую погоду прямо заметно:(
Так вот когда вы показали нормальное поведение машины, я Ж вижу что у меня не так:(
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 07 июн 2013, 23:48
*Casper*
Настасья писал(а):Блин, вы говорите не обратили бы, а сами де мне и сказали что не должно быть скачков таких, я же поэтому и стала прислушиваться

Настасья, это в идеале. На самом же деле я выкладывал лог - там обороты меняются как погода на гисметео. Это все непрерывная система регулирования. От тех же звезд и скачки зависят. Будь он постоянным в одно и то же время - может и заметил бы, а может и нет. Да и я не смотрю особо. Ключ повернул, газ вдавил - в зеркала посмотрел что там показывают отстающие и забыл. А что там с оборотами.... А зимой так автозапуск следит за оборотами.
Добавлено спустя 40 секунд:
Забыл добавить - но я пофигист, каких поискать.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 июн 2013, 00:17
Настасья
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 июн 2013, 00:23
*Casper*
Настасья писал(а):Еще нужны фото?))) на меня посматривают дети с интересом

Интерес - это хорошо. Я своему полуторнику объяснил что такое сигналка. Он взял, да подключил под капотом концевик. Теперь я на него с интересом посматриваю.
Не вижу проблем со свечами. Нормальные свечи для обычной городской езды без гонок и дерганий.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 июн 2013, 00:25
Настасья
полуторник это полтора годика? ого...

это плохо что проблем нет? а что же стрелка дергается тогда? заслонка 20 тысяч стоит я так поняла? может ейный датчик все же поломался? он вроде подешевле...
ехать еще на одну диагностику?
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 июн 2013, 00:33
*Casper*
Настасья писал(а):полуторник это полтора годика? ого...
Ага. Ого - это мягко сказано. Соображометр у него совсем не детский.
Настасья писал(а):это плохо что проблем нет? а что же стрелка дергается тогда? заслонка 20 тысяч стоит я так поняла? может ейный датчик все же поломался? он вроде подешевле...
ехать еще на одну диагностику?
Если честно, я уже боюсь предлагать диагностику. Пинают вас как мячь на футболе.
Может попробовать самостоятельно (с мужем там) промыть заслонку и датчик ТМАР (они рядом находятся). Ну и что, что мыли. У меня тоже были неудачи и пришлось мыть повторно. Появилась мягкость.
Залонку надо тестировать логами. Сверять заданный, рабочий режимы и реакцию заслонки. Записать ее поведение при повторном скачке.
Кстати, на прогретом двигателе есть повторный скачек? А если завести, погреть пару минут. Заглушить и снова завести через 10-15 сек?
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 июн 2013, 00:37
Настасья
Так они деньги мои экономят:(
Блин.
А кстати у ОД я говорила про датчик ТМАР, они не поняли о чем я.
На прогретом двигателе нет скачка. Если пару минут и влажно и движок не прогрелся до 60 еще, то при повторном заводе опять может быть скачок но уже менее резкий. Но именно даже любая влага, даже минимальная, уже дает более резкий скачок оборотов чем при сухой погоде.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 июн 2013, 00:54
*Casper*
Настасья писал(а):А кстати у ОД я говорила про датчик ТМАР, они не поняли о чем я.
Хмм. В духе ОД. Может им распечатать из ТИС страничку про датчик

Пусть поучатся.
Настасья писал(а):На прогретом двигателе нет скачка. Если пару минут и влажно и движок не прогрелся до 60 еще, то при повторном заводе опять может быть скачок но уже менее резкий. Но именно даже любая влага, даже минимальная, уже дает более резкий скачок оборотов чем при сухой погоде.
Может и правда помыть заслонку и датчик? только хорошо помыть. Рекомендую Carb Cleaner от ABRO - термоядерная жижа. Почему-то мне еще закрадывается мысль про хего сенсор.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 июн 2013, 00:58
Настасья
*Casper* писал(а):Почему-то мне еще закрадывается мысль про хего сенсор.
а это кто такой?:) я буду тогда доставать этих диагностов...
сама я вряд ли что помою, блин! лохи мы с мужем педальные.
вот 1 июня у нас был кратковременный доЩь. а так солнце все время. я села за руль, не ждала прогрева, стала сдавать назад, на педаль жала минимально и видимо попала в момент этого скачка, у меня обороты до 2 тыщ скакнули хотя дорога ровная была и я педаль прижимала легонько совсем, я аж не поняла что это было.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 июн 2013, 01:05
*Casper*
Настасья писал(а):а это кто такой?:) я буду тогда доставать этих диагностов...
Датчик кислорода по русски. Ну еще его лямбда зондом называют. А вообще он оксид азота нюхает вроде.

классный датчик. попадалось мне название, которое тут публиковать незя.
Настасья писал(а):сама я вряд ли что помою, блин! лохи мы с мужем педальные.
Мож гаражники знакомые есть? Там сложности никакой. Самое трудное - болты открутить. Дальше все примитивно.
тем более с аброй отмывается на раз. У нас есть статейка
http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... slonki.htm
Датчик ТМАР находится правее заслонки по ходу движения и подальше от радиатора.
Если вынуть заслонку его видно хорошо.
Настасья писал(а):у меня обороты до 2 тыщ скакнули хотя дорога ровная была и я педаль прижимала легонько совсем, я аж не поняла что это было.
да, такое не заметить сложно.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 июн 2013, 01:13
Настасья
Когда я читаю, что мне нужно кому-то говорить что делать, я вспоминаю зимнюю эпопею с заменой батарей:( мне сантехники неправильно батарею подключили, ну так вот мне дяденьки советовали либо вызвать мастера который будет мне подручными средствами переделывать либо самим с мужем пилить трубы, вставлять это добро в радиатор и радоваться или не радоваться (в случае неудачи)
Так вот я ни одного сантехника вменяемого не нашла:( Все несли ахинею и бред:(
Но в принципе может диагностам сказать в случае ненахождения поломки мол помойте заслонку еще раз и датчик? И сенсора этого тоже помыть? Или его чистить надо?