Страница 14 из 77

Добавлено: 15 ноя 2013, 13:16
dr.fedorov
Дешевле так как бренди, не распространенный и его ни кто и не берет.тоже видел и к брату один заезжал с моторкравтом ни чего особого кастрол кастролом, в другом названии -моторкрафт не делает и некогда ни делал масло.!

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 ноя 2013, 20:26
avtopilot18
Так- то она так, но в Россию не поставляются масла, разлитые в тару, объёмом не в литрах. Может, конечно мне так просто кажется..... Опять ехать к официалам разливуху брать??? Цена практически та же...

Добавлено: 16 ноя 2013, 07:47
dr.fedorov
Сейчас постовляется все, вернее сказать что заказал продовец он же перекуп то и привезут.главное чтоб это был тот самый товар а не бодяга,наших умелых торгашей.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 дек 2013, 20:10
Добряк
Доброго времени суток ГУРУ и любители. Подскажите весь набор (каталожные номера) "расходников" для ТО двигатель 1,6 бензин, пробег 44000км. Масло планирую заливать (синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л)?!

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 дек 2013, 20:30
Doc Brown

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 дек 2013, 10:25
Vett
Тут на форуме мелькала ссылка на интернет магазин Юлмарт. Так вот, чтобы прицениться посмотрел на моторные масла... и сразу купил пару катрол магнатек 5-30 по цене 1090 руб/4л.
В экзисте стоит в районе 1500 руб. А в самом недорогом магазине у нас (как раньше считал, ставропольстройопторг) 1350 р.
Через 2 дня доставили, оплата при получении - удобно однако :up:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 дек 2013, 14:08
Добряк
Уважаемые- как считаете, масло синтетическое "Dexos 2 5W-30"-5л/канистра, применял, для
Опель Зафира Б-2008г.в.(1,8л.=140л.с. ) подойдёт для форд фюжена объёмом 1,6л.=100л.с.???

Добавлено: 09 дек 2013, 14:52
dr.fedorov
Если есть соответствие фмк, и масло хорошее почему бы и нет .а какое раньше было залито во фьюже.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 дек 2013, 18:05
Добряк
Машину купил у девушки(знание техники и "расходников НЕ ИдЕаЛьНо..."), обслуживалась она на сервисе, что ей заливали не знает... в сервисной книжке отметка 5W-30...

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Подскажите каталожный номер оригинального синтетического масла для фюжена (вязкость 5W-30)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 дек 2013, 18:07
*Casper*

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 дек 2013, 18:08
Сергейsp
Добряк писал(а):Уважаемые- как считаете, масло синтетическое "Dexos 2 5W-30"-5л/канистра, применял, для
Опель Зафира Б-2008г.в.(1,8л.=140л.с. ) подойдёт для форд фюжена объёмом 1,6л.=100л.с.???
Подойдет, но в угоду экологичности в нем снижено содержание фосфора и серы, требует более частой замены.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 дек 2013, 18:26
Добряк
Спасибо за консультацию,буду использовать оригинальное масло(14E8BA).

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 дек 2013, 13:59
buy_val
Сергейsp писал(а):требует более частой замены.
По сервисной от GM, меняют его как и наше 1год или 15тыс.пробега,
говорят масло хорошее, утверждают - синтетика (по бренду разное, у меня отзывы от Тоталь).
Да не реклама, сам пока лью рекомендованную Форд, Кастрол 5W-20 (гарантия однако).

Добавлено: 10 дек 2013, 15:56
dr.fedorov
Так в фордовской банке и так кастрол, делается для фмк.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 дек 2013, 16:46
Doc Brown
dr.fedorov, Да, Кастрюль, но не факт, что тот же самый, что заливается дилером как брэндовое масло.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 дек 2013, 17:00
Сергейsp
Формула ACEA A1/B1, у Dexos нет фордовского допуска GM-LL-A-025 / GM-LL-B-025, ACEA  C3, ACEA A3/B4, API SM/CF, BMW LONGLIFE-04, MB-APPROVAL 229.51, VW 502.00, 505.00, 505.01

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 дек 2013, 17:46
НачТех
Сергейsp писал(а):Формула ACEA A1/B1
Вот и я о том-же.
Vett писал(а):сразу купил пару катрол магнатек 5-30 по цене 1090 руб/4л
Виталий, твое масло А3... :o

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 дек 2013, 18:11
buy_val
НачТех писал(а):твое масло А3...
а в чем разница ACEA A1/B1
или ACEA A3/B4?
(чтоб не гуглить) так, на пальцах поясни.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 дек 2013, 19:58
Сергейsp
Валера, ещё не гуглил? :)
A1/B1 и A5/B5 - отличаются высокими энергосберегающими свойствами ( экономия топлива не < 2.5% по сравнению с минеральным маслом 5w40);
A3/B3 - с увеличенным сроком замены;
A3/B4 - для двигателей с непосредственным впрыскиванием топлива.

Добавлено: 10 дек 2013, 23:21
dr.fedorov
Чем чем а1 в1 лучше чем а3 в4, ну и а5в5 тоже хорошо, вот тока трудно найти и дорого хотя я на этом не экон.да и кто говорил что износ у а1, больше чем у а3, враньё!!!!!