Страница 14 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 13 май 2011, 22:23
krusz
Doc Brown писал(а):
fidel1970 писал(а):а купленый оставляй себе - не продавай!
Зачем? Восстановленный проходит еще 40-50 тыс км. Оставлять имеет смысл, если только машина на всю жизнь куплена.
как раз вот востановленный уже и полетел , проходил всего лишь 15тыс.км. прошло меньше года после замены, поэтому и приняли решение о гарантии.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 май 2011, 09:07
fusin
krusz писал(а):проходил всего лишь 15тыс.км. прошло меньше года после замены
и каждый год по гарантии теперь ездить в форд для замены ГУРа :D

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 май 2011, 09:52
LipSer
если так, та насос ГУРа - рахсодник, и должен продаваться по соответствующей цене. :smirk:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 май 2011, 22:50
*Casper*
LipSer писал(а):если так, та насос ГУРа - рахсодник, и должен продаваться по соответствующей цене. :smirk:
ОН и продается как все расходники - трикратно дорого :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 май 2011, 21:38
gotic
Такая же беда с ГУРом.
Вот думаю, может снять, разобрать и попробовать разобраться, в чем дело. Может заказать на заводе износившиеся детали или лучше сразу новый насос заказывать?
Нашел в экзист номер 1 357 617. Это тот насос?
У меня фиеста 1.6 2006 года с кондиционером. Я так понял, что насосы с фьюженом одинаковые?
Самостоятельно снять его получится?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 май 2011, 21:48
Doc Brown
gotic, Приветствую на форуме! :hat:
gotic писал(а):Может заказать на заводе износившиеся детали
Если имеется в виду завод Форда, то они отдельно детали насоса ГУРа в продажу не поставляют. От дилеров к ним приходит испорченный насос, его дефектуют, заменяют изношенные детали, и в таком виде восстановленный насос идет обратно к дилеру.
Если же завод "свой", с хорошим станочным парком, то можно попробовать изготовить новые детали "на месте". Правда без чертежей велик риск промахнуться с допусками.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 май 2011, 22:01
gotic
Doc Brown писал(а):gotic, Приветствую на форуме! :hat:
gotic писал(а):Может заказать на заводе износившиеся детали
Если имеется в виду завод Форда, то они отдельно детали насоса ГУРа в продажу не поставляют. От дилеров к ним приходит испорченный насос, его дефектуют, заменяют изношенные детали, и в таком виде восстановленный насос идет обратно к дилеру.
Если же завод "свой", с хорошим станочным парком, то можно попробовать изготовить новые детали "на месте". Правда без чертежей велик риск промахнуться с допусками.
Завод свой, в Саратове.
Просто жалко отдавать 10 т.р. за всю эту систему.
Хочу сам разобрать все и посмотреть.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 май 2011, 22:10
Doc Brown
gotic писал(а):Самостоятельно снять его получится?
Проблем быть не должно. Единственно что - нужно снимать ремень вспомогательных агрегатов. Без приспособы поставить новый довольно проблематично. Если это не пугает, то у нас есть материал /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=17 Там в разделе 221-02 описан процесс снятия-установки насоса ГУРа.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 май 2011, 22:15
gotic
Doc Brown писал(а):
gotic писал(а):Самостоятельно снять его получится?
Проблем быть не должно. Единственно что - нужно снимать ремень вспомогательных агрегатов. Без приспособы поставить новый довольно проблематично. Если это не пугает, то у нас есть материал /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=17 Там в разделе 221-02 описан процесс снятия-установки насоса ГУРа.
Спасибо.
Только скачать не получается, вроде и зарегистрировался уже повторно. Но говорит, что нужна активация администратора. Жду пока.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 23 май 2011, 05:27
fidel1970
gotic, еще один твой пост и можешь скачивать. ;)
Потроха насоса ГУР я выкладывал ранее в этой теме.
Если пластины не имеют задиров, "ромашка" не покороблена, то заменив клапан можно вернуться к первоначальной работе насоса.
Клапан к сожалению неразборный...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 23 май 2011, 09:38
gotic
fidel1970 писал(а):gotic, еще один твой пост и можешь скачивать. ;)
Потроха насоса ГУР я выкладывал ранее в этой теме.
Если пластины не имеют задиров, "ромашка" не покороблена, то заменив клапан можно вернуться к первоначальной работе насоса.
Клапан к сожалению неразборный...
О, спасибо. Значит точно буду разбирать в выходные.
А пока решили масло поменять просто.
А что клапан можно отдельно купить? Надо будет в каталоге глянуть.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 23 май 2011, 10:26
fidel1970
Нету клапана отдельно... искал уже. :(

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2011, 09:33
gotic
Поменял вчера жидкость в ГУРе на Shevron DII M. Пока не понял, что изменилось. НАдо будет по пробкам поездить, чтоб нагрелось масло.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2011, 09:39
fidel1970
gotic писал(а):Пока не понял, что изменилось.
Эт как так?
Гул при повороте на месте пропал?
Одной рукой проворачивает без усилий?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2011, 10:02
gotic
fidel1970 писал(а):
gotic писал(а):Пока не понял, что изменилось.
Эт как так?
Гул при повороте на месте пропал?
Одной рукой проворачивает без усилий?
У меня от дома до работы около 3 км, с утра не так жарко, вот и не успел нагреться еще ГУР. Пока все крутилось нормально, небольшой гул есть, но крутится легко. Сегодня вечером поеду на дачу, посмотрю, что будет.
Кстати, жидкость, которую слил, была черного цвета, а должна была быть зеленая. Я ее сам тоже менял, оригинал Ford.
Но паленым не воняла.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2011, 11:11
fidel1970
Она и не будет паленым вонять!
Я ж говорю: основная причина несоздания достаточного давления для усилия поворота руля в насосе - засорение неремонтнопригодного клапана.
Повышаешь обороты - повышается давление. Руль в движении крутится легко. А вот на ХХ давления не хватает.

Ты на месте состояние ГУРа мониторь, а не в движении.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2011, 14:00
gotic
fidel1970 писал(а):Она и не будет паленым вонять!
Я ж говорю: основная причина несоздания достаточного давления для усилия поворота руля в насосе - засорение неремонтнопригодного клапана.
Повышаешь обороты - повышается давление. Руль в движении крутится легко. А вот на ХХ давления не хватает.

Ты на месте состояние ГУРа мониторь, а не в движении.
Ну тогда надо придумать, как прочистить этот клапан.
Неужели нет способа? Есть же жидкости для чистки форсунок, карбюратора и еще какие-нибудь.
А если его компрессором попробовать продуть?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2011, 14:48
fidel1970
Понимаешь в чем дело... В клапане имеется подпружиненный шарик. Вот под него и забивается стружка.
Разборный клапан прочистить и отформовать полусферу - фигня вопрос... а наш клапан как продуть, правда не знаю. :unknw:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2011, 17:25
krusz
а вопрос не сведущего в этом деле ни чего.

данный клапан находится в насосе?

и далее ваши предположения, сейчас позвонили из сервисного центра, сказали что поменяли насос на новый, но руль такой же тяжелый и шипение идет , что может быть?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2011, 22:07
fidel1970
krusz писал(а):данный клапан находится в насосе?
Да.




krusz писал(а):что может быть?
:mda:

Они чего там, придурки полные? Не могут диагноз точный поставить?

Может имеет место быть "развод"? В худшем случае неисправность рулевой рейки...