Страница 14 из 20
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 17 май 2012, 11:10
osa57
Dima! писал(а):osa57 писал(а):Договор почти стандартный - на СТОА страховщика (ВСК)
Зная страховщиков могут и послать. Найдут такое стекло noname за 2000 р. и работа по замене еще 2000. а Франшиза 5. Так что твой счет.
А вот это уже печально, хотелось бы нормальное. Интересно, они ведь, наверное, учитывать должны мнение кредиторов или я не прав?
Да, а машина уже не гарантийная.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 17 май 2012, 11:19
Doc Brown
osa57 писал(а):Интересно, они ведь, наверное, учитывать должны мнение кредиторов
Если это не отражено в договоре, то нет.
osa57 писал(а):машина уже не гарантийная.
Тогда однозначно будет неофициальное СТО и стекло по выбору СК. Т.к. в договоре наверняка нигде не отмечено, что ставиться должен только оригинал. Это дилер не имеет права ставить левак. А неофициал - легко.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 17 май 2012, 11:19
Dima!
osa57 писал(а): Интересно, они ведь, наверное, учитывать должны мнение кредиторов или я не прав?
Им на мнение начхать, если оно не подтверждено решением суда. Ты пойми, страховая это бизнес, чем меньше выплат тем больше прибыль. Значит они любую выплату начинают с процесса поиска возможности не платить.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 17 май 2012, 13:51
osa57
Dima! писал(а):osa57 писал(а):Договор почти стандартный - на СТОА страховщика (ВСК)
Зная страховщиков могут и послать. Найдут такое стекло noname за 2000 р. и работа по замене еще 2000. а Франшиза 5. Так что твой счет.
Таак, нашел договор - в нем этого нет, а в правилах по допсоглашению или деньгами или СТОА....ну всё равно, схожу узнаю - хуже небудет. Всем спасибо.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 17 май 2012, 13:57
maxs-vd
osa57 писал(а):Здравствуйте, уважаемые. Наверное немного не в тему, но кто-нибудь менял лобовое по каске.
Целая тема про это
Поймал камешек лобовым стеклом
osa57,
Идёте в страховую оформляете скол, далее если предлагают замену: Пишите отказ, указываете причину (не доверяю данному сервису) и просите компенсировать деньгами!
Далее вам выплачивают от 10до 18 т.р
И дальше решаете что с ними делать.
Но не ремонт имхо.
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
osa57, Проверьте почту.
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 17 май 2012, 21:41
avtopilot18
А я вот заполучил царапину на лобовом стекле от пружинного кольца слетевшего с впереди идущего автомобиля колсного колпака... Колпак погиб под колесом.
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 17 май 2012, 21:42
polals
avtopilot18 писал(а):А я вот заполучил царапину на лобовом стекле от пружинного кольца слетевшего с впереди идущего автомобиля колсного колпака... Колпак погиб под колесом.
его величество Случай
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 17 май 2012, 21:48
avtopilot18
Хорошо, что это была не тормозная колодка от грузовика (был и такой случай как-то)
Трещина на лобовом
Добавлено: 29 май 2012, 08:20
Yulia
Когда ездила в соседний город, поймала камушек, удар был достаточно слышен из салона, но следа, на мой взгляд не осталось. Только чуть позже, может быть через неделю, заметила что на черной части стекла, внизу, достаточно большой скол. Собиралась его заделать (уже делала подобное), но перед выходными от него пошла трещина вверх сантиметра три. Решила в начале недели сразу ехать делать, но с утра в понедельник (это было на той неделе) обнаружила, что трещина стала размером примерно 40 сантиметров. В среду поехала заделывать трещину. Мне сказали, что работа будет стоить 2 тысячи. В общем, трещину заделали, дали на год гарантию, но в четверг я увидела, что трещина сверху разошлась сантиметра на 2-3. В пятницу мне её снова заделали по гарантии. Сказали, что в том месте была незамерзайка, поэтому трещина расходится. И незамерзайку уже никак не уберешь оттуда. На выходные уезжала без машины, вчера с утра смотрю - снова трещина вскрылась сантиметров на 5. Опять поехала заделала по гарантии. Через час смотрю - на сантиметр снова открылась. Сегодня уже сантиметров на 5. В общем, не знаю как быть уже. Можно, конечно, 4 раз поехать, но есть ли смысл...
В целом место вроде проверенное, туда много знакомых ездило - всё в порядке было.
Можно поменять стекло на китайское за 3000 + работа 2000 будет стоить, но как-то не хотелось бы, конечно. Хотя по качеству все эти стекла хвалят. И тем более уже потрачено 2000 за ремонт:(
Re: Трещина на лобовом
Добавлено: 29 май 2012, 08:46
Сергейsp
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 09:26
Alister
ИМХО тут уже только замена, видимо напряжения в стекле не могут убрать, вот и ползет все время дальше трещина

Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 09:46
buy_val
Yulia писал(а):Можно поменять стекло на китайское за 3000 + работа 2000 будет стоить, но как-то не хотелось бы, конечно. Хотя по качеству все эти стекла хвалят. И тем более уже потрачено 2000 за ремонт:(
Можно поехать в четвертый раз и попросит вернуть хоть 50%, т.к. результат не достигнуть и поменять стекло.
Кстати в Москве есть партнеры которые меняют быстро дешево и качественно, я в прошлом году менял на боровское - около 3тыс. с установкой.
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 09:48
Alister
Кучеряво живете

У нас такими работами занимаются только частники и гарантий никто не дает.
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 09:50
Dima!
Yulia писал(а):поменять стекло на китайское за 3000
Нужно ли?
Если родное или от того же производителя всего на пару тысяч дороже
По экзисту простое стекло без датчика и обогрева на ФФн.
Запрошенный артикул
Ford 1 * * * 2 Стекло ветровое 5 760,95р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
AGC 3 * * * W Стекло лобовое, зеленое солнцезащитное 5 562,26р.
Nord glass 3 * * * W Стекло лобовое зеленое 4 706,29р.
Pilkington 3 * * * W Стекло лобовое, зеленое солнцезащитное 5 562,26р.
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 09:54
buy_val
Про оф.поставщика Пилкингтон стр.12, пост 222, сайт:
http://www.aspi.ru/
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 10:08
Yulia
Alister писал(а):ИМХО тут уже только замена, видимо напряжения в стекле не могут убрать, вот и ползет все время дальше трещина

Она не ползет дальше, а открывается там, где уже была заделана.
Dima! писал(а):
Нужно ли?
Если родное или от того же производителя всего на пару тысяч дороже
Мне у офф дилера сказали, что будет стоить 10 с лишним стекло. Если ставить у них (это 5 тысяч будет стоить), то тогда скидка будет на стекло - оно обойдется 8,5. Итого 13,5...
Конечно узнаю сколько будет стоить оригинальное в другом месте, но судя по опыту предыдущих заказов, редко бывает прям намного дешевле, чем у официалов со скидкой.
Кстати, если поменяю на оригинальное, то там ведь будут другие номера на стекле? Просто не хотелось бы, чтобы потом в будущем, если буду планировать продажу, с этим возникли проблемы. Народ же мнительный у нас...
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 10:12
polals
Yulia писал(а):номера на стекле.
Дата что ли?
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 10:18
Alister
Yulia писал(а):Она не ползет дальше, а открывается там, где уже была заделана.
Хрен редьки не слаще.
Все равно значит в стекле напряжения остались - так и будет все время "лопаться".
Yulia писал(а):редко бывает прям намного дешевле, чем у официалов со скидкой.
у ОД еще сами работы стоят офигенно
Yulia писал(а):там ведь будут другие номера на стекле?
ну скажете, что меняли стекло из-за скола, скажете даже, что у ОД, не думаю, что это так уж важно, главное чтобы не протекало
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 10:18
Doc Brown
buy_val писал(а):попросит вернуть хоть 50%
Чаще всего бесполезно, т.к. вменяемые конторы прописывают в договоре ограниченность гарантии.
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 29 май 2012, 10:19
anis
Кстати, если поменяю на оригинальное, то там ведь будут другие номера на стекле? Просто не хотелось бы, чтобы потом в будущем, если буду планировать продажу, с этим возникли проблемы. Народ же мнительный у нас...
Поверьте, если не дай Бог,

после замены опять словите камень, эти условности не будут беспокоить. Сама меняла в первый раз на родное из тех же соображений, когда через год его величество случай подогнал мне новый камень, меняла на Бор. 4000 руб с установкой. Правда и машиной собираюсь владеть до последнего
